Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Алтайские школьники посоветуют экологам, как решать проблемы охраняемых природных территорий. 14.02.2012

Алтайские школьники посоветуют экологам, как решать проблемы охраняемых природных территорий.

10 февраля состоится подведение итогов экологического конкурса для школьников 5 – 11 классов «Заповедные тропы Алтая». Он был организован заповедником «Тигирекский» и Общественно-педагогическим движением «Озарение».

На итоговом мероприятии участники будут защитить доклад «Если бы я был директором….» (ребята сами выбирают охраняемые природные территории края, проблемы которых они исследовали на первом этапе конкурса). Например, конкурсанты дадут экологам рекомендации, как на территории заказника или заповедника бороться с браконьерами, организовывать туризм. Представлять свои работы будут восемь алтайских школьников, которые прошли отборочный этап.

«Конкурс «Заповедные тропы Алтая» приводится в рамках программы «Усынови заказник». Таким образом, мы не только привлекаем общество к проблемам особо охраняемых природных территорий, но и решаем воспитательные задачи. Вовлекая детей в подобные конкурсы, мы ставим цель отвлечь их от постоянного «зависания» в виртуальном мире игр или интернета. Ребята начинают больше изучать реальный мир природы, различать следствия и причины, что очень важно при принятии решений, особенно связанных с природопользованием. У многих из них появляется желание связать свою будущую профессию с природоохранной деятельностью», - рассказывает сотрудник Тигирекского заповедника Людмила Пожидаева.

Подведение итогов состоится 10 февраля в Гимназии № 45 (ул. Союза Республик, 36). Начало в 11.00.


Пресс-центр Тигирекского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика