Работа ООПТ

Работа ООПТ  
На участке «Озеро Иткуль» пройдет вторая выездная школа госинспекторов по охране ООПТ 06.08.2013

На участке «Озеро Иткуль» пройдет вторая выездная школа госинспекторов по охране ООПТ

Впервые  полевой тренинг-семинар  для государственных инспекторов особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Алтай-Саянского региона проходил на кордоне участка «Озеро Иткуль» заповедника «Хакасский» в августе прошлого года.

 В этом году выездная школа для госинспекторов в целях повышения квалификации сотрудников охраны ООПТ будет также носить познавательно-обучающий характер и пройдет с 8 по 12 августа при поддержке Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского региона.

В работе тренинг-семинара примут участие сотрудники заповедников «Саяно-Шушенский», «Алтайский», «Хакасский», «Столбы», Шорского национального парка, национального парка «Шушенский бор», дирекции ООПТ Хакасии и Тывы и др.

 В теоретической части семинара запланирована работа с фотоловушками, GPS навигация и работа с картографическим материалом. Также участники тренинга обсудят такие юридические вопросы, как применение государственными инспекторами служебного оружия, спецсредств и физической силы;права и обязанности государственных инспекторов; исковое производство; возмещение вреда, причиненного животному и растительному миру. В том числе будут рассмотрены вопросы по лесоустроительным работам, пожароопасный период идействия должностных лиц при возникновении пожара.

 На практике участники семинара отработают навыки выявления и документирования административных правонарушений на территории участков «Озеро Иткуль» и «Озеро Беле».

 В завершении тренинг-семинара будет подведены итоги и работа над ошибками.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика