Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Определены победители конкурса кормушек 21.11.2013

Определены победители конкурса кормушек

Работы Марии Изосимовой, творческих групп Шушенского детского дома «Непоседы», «Радуга» и «Мастерок» признаны лучшими в районном конкурсе «Помоги пернатым».

Акция Государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» по изготовлению кормушек для птиц была приурочена к  экологической дате 12 ноября - «Синичкин день». Участники конкурса изготовили кормушки, разместили  их на территориях своих дворов и образовательных учреждений, наполнив их кормом, и предоставили в конкурсную комиссию фотоотчет.

Кормушки победителей признаны самыми оригинальными, эстетичными, удобными и привлекательными для птиц, и экологичными. Ребята своими руками изготовили их из доступных материалов, проявив смекалку, креативность и  навыки прикладного творчества.

Заповедник «Саяно-Шушенский» поздравляет победителей и благодарит всех участников конкурса за неравнодушное отношение к природе родного края, и предлагает полюбоваться на лучшие работы на сайте заповедника.

Несмотря на то, что конкурс уже завершен, мы предлагаем каждому жителю района задуматься о нелегких условиях обитания зимующих птиц, помочь им, смастерив кормушку и наполнив ее кормом.

Помогите пернатым пережить суровую сибирскую зиму,  и они обязательно еще не раз порадуют Вас своим щебетанием!

 Пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика