Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Рейд квадроциклы 26.06.2014

Рейд квадроциклы

Для любителей активного отдыха существует масса интересных предложений. Особой популярностью пользуются путешествия на квадроциклах, их  предоставляют в аренду многие предприимчивые компании.  Такая поездка полна экстрима, но мало кто знает, чем это может обернуться для клиента и кто понесет ответственность.

В минувшие выходные 21 и 22 июня при проведении совместного рейда сотрудниками госинспекции заповедника «Столбы» и представителями Гостехнадзора г. Красноярска на Торгашинском хребте были зафиксированы нарушения установленного режима охранной зоны заповедника, а именно организация туров на квадроциклах. Данная деятельность задержанными гражданами осуществляется  без согласования с  администрацией заповедника. Кроме этого было установлено, что организации не зарегистрировали свою технику в органах Ростехнадзора, у инструкторов нет не только разрешения на осуществление подобной деятельности, а нет даже прав на управление техникой.

За нарушения режима охранной зоны администрацией заповедника было вынесено четыре постановления по делу об административном правонарушении в сфере природопользования на должностных лиц, сумма штрафа на каждого составила 15 тыс. рублей.

Подобные рейды будут проводиться регулярно, надеемся у операторов экстрим туров появиться понимание ответственности за соблюдение природоохранного законодательства, а главное за жизни людей.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика