Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Добровольно делаем добро. 04.07.2014

Добровольно делаем добро.

30 июня стартовала 1 смена волонтерского лагеря «Ветер перемен-2014» в Ергаках.

 Каждый год «Ветер перемен» собирает интересных людей разных возрастов, профессий и  увлечений, легких на подъём и готовых безвозмездно делать любую работу на благо парка «Ергаки».

В этом году на первую смену приехала русско-немецкая команда из 18 волонтёров. Большинство из них, 10 человек, это немецкие студенты. Их участие в проекте помогла организовать красноярская краевая молодежная организация ИНТЕРРА. В роли и волонтёров, и переводчиков выступают ребята из Центра немецкой культуры г. Минусинска. Есть также молодые люди из Красноярска и Пензы.

Первый волонтерский день был посвящен знакомству с парком. Волонтеры посетили Визит-центр, побывали на экскурсии в экспозиционном зале. В следующие 10 дней волонтерам предстоит завершить строительство настилов на «Тропе сибирского охотника», обновить указатели на туристических маршрутах хребта Ергаки, отремонтировать места отдыха. Кроме работ по обустройству экотроп их ждет уборка мусора на туристических  маршрутах.

В свободное от работы время участники волонтерского лагеря познакомятся с самыми популярными достопримечательностями парка -  озером Радужным, Висячим Камнем, озером Светлым.

Пожелаем волонтёрам отличного настроения, хорошей погоды и удачи в предстоящей работе!

 

Шишкина Валентина,

начальник отдела экологического просвещения

КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика