Работа ООПТ

Работа ООПТ  
СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОГО ИЗДАНИЯ 15.09.2014

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОГО ИЗДАНИЯ

В читальном зале центральной городской библиотеки г. Таштагола состоялась презентация научно-популярной книги « О паукообразных Горной Шории», подготовленной автором данного сообщения.

 О предстоящем мероприятии были проинформированы администрация Таштагольского района, руководители отделов образования и культуры, преподаватели средних специальных учебных заведений города. Издание было подготовлено в рамках цикла мероприятий, связанных с 25-летием создания Шорского национального парка. Книга рассчитана на широкий круг читателей, школьников, учителей, студентов и преподавателей ВУЗов. На ее страницах в простой и доступной форме рассказано о разных группах паукообразных, населяющих таежные ландшафты Горной Шории. Использовано 50 авторских фотографий с изображением наиболее обычных видов пауков, сенокосцев, клещей и ложноскорпионов, с которыми жители региона могут встретиться как в дикой природе, так и населенных пунктах.

Уже стало доброй традицией, что на подобных мероприятиях, организованных национальным парком присутствует зам. главы района по социальным вопросам Рябченко Лариса Николаевна. Приятно было видеть среди присутствовавших учащихся школ и лицея, учителей школ, которым, как хочется надеяться, вышедшая книжка поможет в учебном процессе.

Все участники мероприятия получили в качестве подарка экземпляры книги и красочные карманные календарики с изображением одного из видов пауков-скакунчиков, представленных в фауне Шорского национального парка. По 30 экземпляров издания были переданы в отделы культуры и образования для распределения по библиотекам и образовательным учреждениям района, по 10 экземпляров были подарены многопрофильному техникуму, школе-интернату №3 и филиалу КузГТУ в г. Таштагол. Экземпляры подписанные автором переданы также в администрацию Таштагольского района.

 

ТРИЛИКАУСКАС ЛАЙМОНАС

И.о. зам. директора по научно-исследовательской работе и экопросвещению


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика