Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Конференция 09.10.2014

Конференция

Отмечая в 2014 году 25-летний юбилей, Шорский национальный парк впервые в своей истории стал организатором межрегиональной научно-практической конференции, тема которой «Человек и природа – взаимодействие на особо охраняемых природных территориях. Конференция проходила с 3 по 6 октября, начавшись  в аудиториях естественно-географического факультета Новокузнецкого филиала (института) Кемеровского государственного университета и продолжившись на территории национального парка, где для гостей была подготовлена насыщенная экскурсионная программа.

С приветственным словом к участникам и гостям обратились начальник отдела охраны окружающей среды и экологической экспертизы Департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области Чепикова Т.А., декан естественно-географического факультета НФИ КемГУ Шимлина И.В., директор ФГБУ «Шорский национальный парк» Надежждин В.Б.

В рамках работы конференции были заслушаны доклады специалистов, работающих в заповедниках и национальных парках различных регионов России, а также их коллег из ВУЗов и академических институтов. Основная часть докладов была посвящена вопросам изучения биоразнообразия на особо охраняемых природных территориях, развитию экскурсионных маршрутов и различным формам эколого-просветительской работы.

Благодаря поддержке коллег, работающих Новокузнецком филиале (институте) КемГУ, многие из которых сами выступили с интересными докладами, мероприятие удалось и надолго запомнится его участникам. 

Полные тексты докладов всех участников конференции опубликованы в сборнике материалов, который получили все, принявшие участие в мероприятии, а также его гости.

В ближайшее время это издание будет передано в библиотеки  научных и природоохранных учреждений Сибири и других регионов России.

 

И.о. заместителя директора по научно-исследовательской работе и экологическому просвещению - Триликаускас Л.А.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика