Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Сохраним елки вместе! 19.11.2014

Сохраним елки вместе!

С невероятной скоростью пролетают последние дни осени, а на пороге уже стоит зима. Самый главный праздник зимой, конечно же, Новый год. В России он не обходится без Деда Мороза,Снегурочки и новогодней елки или пихты. В наших краях, пихта пользуется особым спросом и не случайно. Это очень красивое дерево с прямыми ветками и мягкой хвоей. Задумайтесь только:она может пережить человечество, как минимум на пятьсот лет и достигнуть ста метров в высоту.

Заповедник "Хакасский", совместно с Управлением образования Таштыпского района проводит традиционную предновогоднюю экологическую акцию в защиту хвойных деревьев «Заповедная Елка». В рамках акции, на конкурс принимаются игрушки в виде рогатого символа 2015 года, а так же макеты елок. Материал поделокограничивается только вашей фантазией, от бумаги икартона до листьев, веток и шишек.Работы должны отличаться оригинальностью, креативностью и, конечно,качеством. Принять участие могут все желающие в возрасте от 5 до 14 лет, а так же их родители.

Итогами конкурса станет сохранение зеленого богатства планеты. Подарки и дипломы ждут своих победителей, а елки, сделанные своими руками, украсят ваш новогодний праздник дома или в классе.Конечно, купить настоящее дерево можно, но только на легальных елочных базарах и у законопослушных продавцов с документами, подтверждающими законность вырубки. Ни в коем случае не рубите зеленых красавицсамостоятельно и не ломайте ветки. Срубленная елка не даст ни корней, ни побегов, что приведет к исчезновению наших лесов, а это в свою очередь, ведет к национальному бедствию и серьезной экологической катастрофе. Человек погибнет из-за нехватки кислорода. Сделаем поделку – сохраним дерево и жизнь! Подробнее условия конкурса можно прочитать в положении.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика