Работа ООПТ

Работа ООПТ  
 Заповедники обменялись опытом 19.11.2014

Заповедники обменялись опытом

Накануне Саяно-Шушенский заповедник принимал у себя в гостях делегацию историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское».

Встреча была направлена на повышение эффективности партнерского  взаимодействия  и  налаживание более тесных контактов в сфере туризма, а также на  обмен опытом по приему гостей на своей территории и развитию туристско-экскурсионной инфраструктуры.

Помимо этого коллегам из музея-заповедника была представлена экскурсионная программа, рассказывающая о биологическом разнообразии охраняемой территории и Сибири в целом, а так же одного из символов заповедника – снежном барсе.

Вот какими впечатлениями делятся музейные работники: 

«Сотрудники музея-заповедника посетили Саяно-Шушенский биосферный заповедник. Целью этого посещения было ознакомиться с работой коллег (методического отдела), а также расширить свои знания о сибирской природе и животном мире. Музей биосферного заповедника находится в стадии строительства, но экспозиция, размещенная в холле на современном выставочном оборудовании, очень впечатлила музейщиков оформлением и содержанием. Порадовало то, что вместо чучел использованы только деревянные скульптуры, сделанные талантливым молодым мастером из Абакана. Центральной фигурой представленной фауны является снежный барс. Информация, полученная из рассказа и видеофильма очень ценна для тех, кто работает с посетителями. Изображение ирбиса на гербе Шушенского района, находящегося в музейной экспозиции, всегда вызывает вопросы. Рассказ о предлагаемых экотурах, красивейшие природные ландшафты, снятые на фото и видео, у многих пробудили желание побывать там. И, конечно же, всем туристам, приезжающим в музей-заповедник, будем предлагать побывать и в биосферном заповеднике».    

Приходите и Вы к нам!

Наши сотрудники с радостью организуют для Вас экскурсию по экспозициям Саяно-Шушенского заповедника и подробно расскажут о туристических возможностях самой южной ООПТ Красноярского края, где обитает дух Саянских гор – снежный барс.

По вопросам об организации экскурсий и познавательных путешествий по территории заповедника можно обращаться по телефонам: 8 (39139) 3-18-81 или 3-23-00.

 

Пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика