Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Мой снежный барс» приглашает на фестиваль! 09.04.2015

«Мой снежный барс» приглашает на фестиваль!

Продолжается приём работ участников III Международного медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс», учрежденного Государственным природным биосферным заповедником «Саяно-Шушенский» и Государственным природным заповедником «Хакасский» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (Хакасского республиканского отделения).

Фестиваль приглашает провести свои научные и реферативные исследования, а также пофантазировать в разных жанрах на тему снежного барса, мест его обитания и взаимодействия с окружающей средой и представить на конкурс свои тематические произведения. 

Новинкой третьего фестиваля является возможность отправить конкурсную работу не только самим автором, но и его представителем. Вы можете прислать свою конкурсную работу или понравившийся Вам видеоролик, рисунок, стихотворение или рассказ о снежном барсе, словом, любое произведение согласно номинациям фестиваля, указав автора, его реквизиты и источник получения образца конкурсной работы. 

Интересная особенность. В конкурсную комиссию фестиваля в номинацию «Сувенир» стали приходить работы, в которых обыгрывается образы животных ареала снежного барса. Это ростовые куклы, костюмы или отдельные предметы одежды, которые можно носить не только на подиуме, но и в повседневной жизни. Например, вот так изложена позиция в одном из писем участников фестиваля: «Чтобы иметь в своем гардеробе вещи с символикой снежного барса, давно уже не нужно прибегать к жестокости и насилию. Современные технологии в союзе с прикладными искусствами предоставляют дизайнерам всего мира огромные возможности в создании качественных имитаций. Данной коллекцией мы хотели бы подчеркнуть свое восхищение и уважение к ирбису, красота которого пусть и дальше вдохновляет многие поколения. Каждая вещь изготовлена с любовью и теплом человеческих рук и служит напоминанием тому, что все прекрасное - редко, а значит, нуждается в нашей защите и поддержке». 

Напоминаем, что прием заявок для участия в III Международного медийном фестивале дикой природы «Мой снежный барс» ведется до 1 мая 2015 года. Его формат «медийный», что позволяет любому желающему, даже не выходя из дома, стать его участником с помощью интернет-ресурса. Для этого требуется ознакомиться с Положением, размещенным на сайте фестиваля www.bars.ucoz.org, выбрать для себя конкурсную номинацию, подготовить работу и отправить её вместе с обязательной заявкой участника по электронному адресу: festival_irbis@mail.ru.

Перечень номинаций в 2015 году предлагает следующие направления творческой деятельности: «Научная работа», «Исследовательский реферат», «Литературное творчество» (стихи, проза), «Фотография», «Видеотворчество» (футаж, анимация, видеоролик), «Хореографическая постановка», «Театральная постановка», «Вокально-инструментальное творчество» (сольное, групповое), «Сувенир», «Рисунок».

С одной стороны, фестиваль «Мой снежный барс» – это наш с вами вклад в общее дело сохранения снежного барса и биологического разнообразия в целом, с другой – возможность самовыражения и общения в творческой атмосфере с дополнительной мотивацией поощрения. Лауреатов, помимо дипломов и ценных подарков, ждет увлекательное познавательное путешествие на катере по маршруту Саяно-Шушенского заповедника в места обитания этой таинственной дикой кошки.

Итоговым мероприятием Фестиваля является Экологический форум «Мой снежный барс», который проводится с 1 по 5 июня 2015 года в поселке Шушенское Красноярского края. Девиз форума – «Внесем свой вклад в дело сохранения биологического разнообразия и охраны окружающей среды!» В рамках Форума организуется работа площадок: «Дискуссионный клуб», «Вернисаж», «Представление». Проживание и питание для участников форума организовано за счет средств фестиваля.

С Положением (русская, английская, немецкая версии), некоторыми творческими работами участников, а также с новостями о ходе конкурсов Вы можете ознакомиться на сайте Фестиваля: www.bars.ucoz.org. Там же можно оставить свои пожелания и комментарии в блоге и общаться на форуме с участниками фестиваля из разных стран.

Приглашаем на примере темы о снежном барсе заглянуть в увлекательный мир дикой природы! Здесь можно получить новые идеи, эмоции, знания и ответы на многие вопросы. Мы же позаботимся о том, чтобы лучшие фестивальные работы были растиражированы, стали известными и приобрели популярность! Дерзайте на благо Природы!

 

На фото Евгении Бурлуцкой – участники фестиваля. 


Положение Мой снежный барс 2015


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика