Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В день знаний о заповеднике 03.09.2016

В день знаний о заповеднике

1 сентября по приглашению руководства школы сотрудник отдела экологического просвещения заповедника Тимур Мухамедиев принял участие в общешкольном классном часе «Моя будущая профессия» в с. Нижняя Коя Шушенского района.

На встрече «из первых уст» учащиеся и педагоги школы узнали о направлениях деятельности заповедника, о профессиях, знаниях и навыках, необходимых для работы в заповеднике. Наибольший интерес у детей вызвали видеоролики с видами ландшафтов, животных и растений, и  комментариями о работе отделов заповедника. Для дальнейшего углубления знаний и на память о встрече организаторам вручены подарочные наборы полиграфической продукции о заповеднике, включающие буклеты, проспекты, книги, карты.

К сожалению, у многих современных школьников, особенно в сельской местности, нет возможности выезжать за пределы своего населенного пункта, погружаться в «профессиональную среду», общаться с носителями разных профессий. Поэтому такие тематические встречи с приезжающими специалистами из разных областей деятельности очень важны для расширения кругозора, пробуждения интереса и профессионального самоопределения детей. И хотя среди участников встречи не было старшеклассников (малокомплектная основная общеобразовательная школа), а общая численность учащихся этой школы немного более 30 человек, есть уверенность в том, что наша встреча надолго запомнится детям и, может быть, кто-то из них в будущем придет нам на смену с ясным пониманием важности сохранения природного достояния России.

Фото С. Лазарева

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика