Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Приглашаем к участию в акции  «Покормите птиц зимой» 27.10.2016

Приглашаем к участию в акции «Покормите птиц зимой»

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – «Синичкин день». Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных уголков нашей страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, мастерят и развешивают кормушки. По народным приметам, именно к этому времени пернатые соседи, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью и ждут помощи от людей.

В рамках этого экологического праздника Саяно-Шушенский заповедник традиционно объявляет акцию «Покормите птиц зимой». Акция проходит в два этапа: Конкурс «Агитационная листовка» с 25 октября 2016 года по 09 ноября 2016 года и Конкурс «Птичья столовая» с 25 октября по 28 марта 2017 года.

Победители Конкурса «Агитационная листовка» будут объявлены на сайте заповедника после 10 ноября 2016 года, победители Конкурса «Птичья столовая»  - после 28 марта 2017 года.  

Для участия в акции «Покормите птиц зимой» приглашаем всех желающих ознакомиться с Положением. 

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика