Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедная площадка на масленице 27.02.2017

Заповедная площадка на масленице

Ежегодно в поселке Шушенское проводы зимы – традиционные масленичные гулянья, проходят на Центральной площади. Жители и гости поселка участвуют в народных играх и забавах, соревнуются в искусности, ловкости, демонстрируют шедевры разных направлений мастерства.

Задолго до начала концертной программы на Центральной площади было уже очень людно. В последнее воскресенье февраля поучаствовать в Масленице приехали жители с близлежащих сел и городов. На центральной сцене для зрителей выступали художественные танцевальные и вокальные коллективы, а на различных площадках проходили состязания – кто вскарабкается на столб, кто самый меткий и т.д. В рамках праздника была представлена ярмарка ремёсел, на которую привезли свой необычный товар мастера декоративно-прикладного творчества со всего Юга Красноярского края и Хакасии. Ну и, разумеется, на празднике все смогли полакомиться главным масленичным блюдом – блинами.  

Среди множества площадок с аттракционами, сувенирами, поделками и многим многим другим была представлена и заповедная площадка, организаторы которой – национальный парк «Шушенский бор» и заповедник «Саяно-Шушенский». Для гостей мероприятия сотрудники оопт подготовили выставку с фотографиями заповедных ландшафтов Западного Саяна и редких животных здесь обитающих, увлекательную викторину, посвященную девизу акции «Марш парков – 2017» «Заповедной России 100 лет», выставку сувениров и полиграфической продукции, зажигательные флешмобы. Все желающие фотографировались с ростовыми куклами снежного барса, манула, а также с аниматорами, одетыми в костюмы разных народностей, проживающих на территории Алтае-Саянской горной страны. 

Время пролетело  незаметно, праздник по традиции завершился сжиганием чучела, олицетворяющего зиму, и просьбой о скором приходе весны! «Прощеное воскресенье», масленица в поселке Шушенское, всем гостям подарили хорошее настроение под завершение длительных выходных!


Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика