Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Ода Воде» ко дню действий в защиту рек 15.03.2018

«Ода Воде» ко дню действий в защиту рек

Выставка с таким названием во второй раз разместилась в с. Сизая. В конце прошлого года она была приурочена к Году экологии и располагалась в выставочном зале музея И.С. Ярыгина с прицелом в основном на приезжих туристов. Теперь же предполагается познакомить с фотовыставкой всех учащихся и педагогов школы. Выбор места и даты открытия выставки не случайны. Село Сизая находится на берегу Енисея - одной из крупнейших рек мира, а 14 марта отмечается как Международный день рек.

Экспозиция, оформленная в рекреации третьего этажа школы, состоит из фотографий водных объектов и их обитателей: представлены федеральные ООПТ от Карелии до Командорских островов, от заполярной «Русской Арктики» до «Черных земель» Калмыкии. Она знакомит ребят с богатым разнообразием внутренних водоемов и океанических просторов России, животным и растительным миром заповедных акваторий.

Сотрудники отдела экологического просвещения провели три полных урока для учащихся 2, 8, 9-х классов и учителей школы. В открытии выставки приняли участие экскурсоводы музея И.С. Ярыгина, которые совместно с учителем географии разработают авторский вариант экскурсии на основе методических материалов, предоставленных заповедником. Выставка продолжит свою работу до конца учебной четверти. Предполагается, что за это время ее посетит более 250 учеников школы, их родители, педагоги.

Благодарим за помощь в организации выставки коллектив музея и школы!


Фото: Ю. Бубнова

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика