Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедник на «Библионочи-2018» в городе Минусинске 24.04.2018

Заповедник на «Библионочи-2018» в городе Минусинске

Заповедник «Саяно-Шушенский» принял участие в мероприятии  «Библионочь-2018», которое состоялось в городской библиотеке города Минусинска.

Темой библионочи в этом году было замечательное произведение Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Организаторы мероприятия предстали перед публикой в стилизованных костюмах героев  сказки, здесь прогуливались и Червонная Королева, и Белый Кролик, и Мышь, и  Безумный Шляпник, и, конечно же, самая главная героиня – Алиса. Участникам предстояло пройти мастер-классы, и заработать «чеширки» (монеты, которые можно обменять на призы). В течение мероприятия работали разнообразные творческие площадки, одной из которых стала площадка заповедника «Саяно-Шушенский».

Сотрудники заповедника провели для гостей современную молодежную игру, адаптированную под заповедную тематику. Суть игры заключалась в следующем: каждому участнику, по очереди, ведущий загадывает слово на заповедную тематику, и задача участников – объяснить это слово зрителям, не используя однокоренные заданному термину слова. Самыми активными участниками экологической игры оказались дети младшего школьного возраста, ребята отвечали наперебой и каждый старался наиболее верно объяснить «свое» слово. Все игроки получили памятные подарки от  заповедника, а самые активные получили еще и местные монеты – «чеширки».

«Библионочь» посетил и снежный барс Саяно-Шушенского заповедника (ростовая кукла), который ни на минуту не оставался без внимания гостей мероприятия, каждый хотел пожать руку, потрогать, и сфотографироваться с этой необычной кошкой.

Администрация заповедника «Саяно-Шушенский» благодарит «Городскую библиотеку им. А.Т. Черкасова» за приглашение, и возможность познакомить жителей и гостей города Минусинска с деятельностью заповедника.

 

Фото: Е.Скоробогатовой.

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика