Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Письма из провинции» расскажут о заповеднике «Саяно-Шушенский» 19.07.2018

«Письма из провинции» расскажут о заповеднике «Саяно-Шушенский»

На этой неделе сотрудники заповедника приняли участие в съемках одной из программ проекта «Письма из провинции», которые проводила команда государственной телевизионной и радиовещательной компании «Санкт-Петербург».

Проект «Письма из провинции» - это цикл документально-публицистических фильмов о культурной жизни российской провинции, о людях, сохраняющих народную культуру, о традициях, обычаях народов России. Данный проект не раз становился номинантом различных премий, к примеру, таких как: «Золотое перо» и «Серебряное перо Руси».

«Письма из провинции» рассказывают зрителю о культуре и обычаях народов России, однако для этого выпуска, по задумке режиссера, главной идеей стало природное наследие, взаимосвязь Саяно-Шушенской ГЭС имени П. С. Непорожнего и заповедника «Саяно-Шушенский».

В процессе съемок члены команды ГТРК «Санкт-Петербург» записали интервью сотрудников заповедника – Альбины Скляр и Тимура Мухамедиева, побывали в административно-экскурсионном комплексе заповедника, на смотровой площадке СШГЭС, на водохранилище, а также посетили водопад «Катушка».

Выход программы в эфир на федеральном телеканале «Россия – Культура» предварительно запланирован на октябрь этого года. Будем с нетерпением ждать выпуск телепередачи и надеемся, что она получит положительный отклик зрителей!  

Фото: А. Скляр, Т. Мухамедиев, Ю. Бубнова

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика