Работа ООПТ

Работа ООПТ  
О познавательном туризме в заповеднике «Саяно-Шушенский» рассказали участникам конференции «ТУРИМЗМ19.РФ» 02.10.2018

О познавательном туризме в заповеднике «Саяно-Шушенский» рассказали участникам конференции «ТУРИМЗМ19.РФ»

В столице Республики Хакасия, городе Абакане, состоялась республиканская конференция «ТУРИЗМ19.РФ», приуроченная к Всемирному дню туризма и направленная на создание единого туристического сообщества в Хакасии для совместного выявления и решения текущих задач по развитию туризма в регионе.

В ходе конференции были организованы: 3 площадки, 1 круглый стол. Всего приняли участие 150 человек, выступили с докладами 20 спикеров. Данное мероприятие посвящено туристическому потенциалу и развитию туризма в Республике Хакасия.

В качестве спикеров в мероприятии приняли участие: Людмила Сафонова - к.п.н., доцент, эксперт Росстандарта по сертификации туристских услуг и услуг средств размещения, эксперт, по независимой оценке, квалификаций, учредитель и директор ООО Центр оценки квалификаций «ЭКСПЕРТ», г. Екатеринбург; Алексей Максименко – полковник, заместитель начальника главного управления МЧС России по РХ; Илья  Курбатов - специалист Кванториума Хакасии; Марина Морозова - глава ЛПХ агроэкоусадьбы «Бурундук»; Олег Лавренов - туроператор автор проекта «Приключелло» и многие другие.

На конференции заповедник «Саяно-Шушенский» представила заместитель директора по экологическому просвещению, туризму и рекреации - Альбина Скляр. Она выступила с докладом «Развитие познавательного туризма в заповеднике «Саяно-Шушенский», в ходе которого познакомила участников с туристическим потенциалом  заповедной территории, объектами показа и инфраструктуры, подробно рассказала о маршруте «По Саянскому каньону». В этом году комбинированный маршрут «По Саянскому каньону» получил аттестат соответствия. Кроме того, Альбина Александровна напомнила о совместном с заповедниками: «Хакасский», «Столбы», природным парком «Ергаки» и национальным парком «Шушенский бор» проекте комплексного тура. В этом году сотрудниками ООПТ были проведены работы по формированию для тур-агентств и тур-операторов Республики Хакасия и юга Красноярского края готовых модулей, с целью их последующего включения в туристические маршруты.

Несмотря на то, что заповедник «Саяно-Шушенский» расположен в Красноярском крае, сотрудники природоохранного учреждения принимают активное участие в различных мероприятиях соседнего региона, в том числе связанных с развитием туризма. Отметим, что на протяжении многих лет Саяно-Шушенский заповедник является партнером многих туристских организаций, занимающихся продвижением туристического продукта, как в рамках региона, так и за его пределами.

Фото: А. Скляр, А. Макурина, И. Егоров

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика