Работа ООПТ

Работа ООПТ  
С Международным Днем Земли! Подводим итоги конкурсов. 22.04.2019

С Международным Днем Земли! Подводим итоги конкурсов.

Ежегодно, 22 апреля отмечается День Земли. По всему миру проводятся различные экологические акции и мероприятия, призванные выразить благодарность нашему общему дому.

История праздника началась в 1970 году – тогда в США состоялась первая акция, посвященная нашей планете. Инициатива привлекла к себе много внимания. К 20-летию Дня Земли было приурочено совместное восхождение на Эверест альпинистов СССР, США и Китая. С 1992 года мероприятия, посвященные этому празднику, стали проводить и в России. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22 апреля.

В преддверие Дня Земли мы объявили два конкурса для пользователей социальных сетей – подписчиков групп заповедника.  Первый конкурс посвящен одному из символов заповедника – сибирскому горному козлу. Участникам предлагалось придумать свое креативное название к фотографии козерога, полученной с заповедной территории при помощи фотоловушки. Второй конкурс был сложнее – участникам необходимо было в правильной последовательности указать федеральные особо охраняемые природные территории России, представленные на фотографиях.

Как и обещали, подводим итоги в Международный День Земли! В первом конкурсе лидером стала Надежда Эргардт из города Абакана. Надежда в едином сообщении предложила целых четыре названия и набрала большее количество положительных откликов, а именно 57 голосов. Особенно мы бы хотели отметить этот вариант – «Мне повезло, что я особенный». Во втором конкурсе Надежда Владимирова из Санкт-Петербурга первой ответила верно: на фото №1 – Астраханский заповедник; на фото №2 – Кроноцкий заповедник; на фото №3 – заповедник «Черные земли». Евгений Сыркин из Уфы и София Кучак из Абакана – занимают вторую и третью позиции в этом конкурсе по предоставлению правильных ответов и быстроте реагирования. Поздравляем и благодарим всех участников конкурсов за проявленную активность! А для победителей  приготовлены памятные призы с символикой заповедника.

Земля - наш общий дом, давайте не будем забывать об этом и бережно относиться к нему!

Фото: с фотоловушки Саяно-Шушенского заповедника, с официального сайта Астраханского заповедника

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика