Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Сотрудники заповедника «Саяно-Шушенский» приняли участие в работе краевой смены «Мое Красноярье» 13.07.2019

Сотрудники заповедника «Саяно-Шушенский» приняли участие в работе краевой смены «Мое Красноярье»

Чтобы поближе познакомить ребят с природой родного региона, сотрудники заповедника провели не только теоретические занятия, мастер-классы, кинопоказы, но также сопроводили участников краевой смены в двухдневный поход  на «Борус».

На базе детского оздоровительного лагеря «Журавленок» состоялась краевая профильная смена «Мое Красноярье». Инициаторами проведения смены выступил Краевой центр туризма и краеведения, организатором ­– Центр туризма, краеведения и экологии п. Шушенское.

Участниками краевой профильной смены стали 90 школьников из города Красноярска, Большеулуйского, Козульского  и Шушенского районов.

В рамках теоретической образовательной программы школы инструктор-методист по туризму заповедника «Саяно-Шушенский» – Тимур Джихатович Мухамедиев провел для школьников мастер-классы по топографии, а также прочел лекцию об особо охраняемых природных территориях Красноярского края в целом и подробно о заповеднике «Саяно-Шушенский». Вечером участники посетили кинолекторий – показ фильмов, которые знакомят зрителей с заповедным уголком Западного Саяна и его обитателями.

Теоретические знания подкрепляются на практике. Поэтому ребята отправились в двухдневный поход на «Борус». При восхождении на вершину Тимур Джихатович задавал школьникам разные вопросы про растения и животных, проверяя как ребята запомнили информацию. Отметим, что с вопросами ученики справились хорошо. И, по мнению большинства ребят, несмотря на насыщенную программу, именно поход стал самым ярким и запоминающимся событием.

Фото: А. Углев, С. Чумаков, М. Чумакова

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика