Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Горном кластере нацпарка «Шушенский бор» проведен рейд и установлены граничные аншлаги 19.09.2023

В Горном кластере нацпарка «Шушенский бор» проведен рейд и установлены граничные аншлаги

Государственные инспекторы Объединённой дирекции провели очередное оперативно-рейдовое мероприятие на территории Горного кластера национального парка «Шушенский бор», в ходе которого также выполнили работы по установке аншлагов, обозначающих границы территории национального парка.

В ходе патрулирования труднодоступной территории Горного кластера государственными инспекторами было детально обследовано порядка 12 километров рекреационной зоны. Район патрулирования, а именно гольцовая зона хребта Борус — достаточно сложная местность.

Несмотря на трудности, с которыми сталкивались государственные инспекторы на заданном маршруте, рейдовое мероприятие было выполнено полностью. На самых сложных участках дороги госинспекторы освобождали путь для проезда транспорта от больших булыжников и поваленных деревьев. В результате рейда нарушений выявлено не было.

Отметим, что в ходе патрулирования инспекторы выполнили работы по установке аншлагов, обозначающих границы территории национального парка «Шушенский бор». Эти мероприятия проводятся в 2023 году при поддержке Южно-Сибирского экспедиционного корпуса.

Напомним, что на территории национального парка запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам, а также деятельность, которая противоречит целям и задачам национального парка.

Администрация Объединённой дирекции напоминает посетителям о необходимости соблюдения режима национального парка и предупреждает об ответственности за его нарушение.

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика