Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Определились участники летних волонтерских смен в Катунском заповеднике 08.05.2015

Определились участники летних волонтерских смен в Катунском заповеднике

Особо охраняемые природные территории нашей страны ежегодно предоставляют уникальную возможность настоящим любителям и ценителям дикой природы не только приятно провести время, но и оказать помощь природе, став волонтерами заповедных территорий. Так, после объявленного зимой набора в добровольцы определились имена участников волонтерских смен в Катунском биосферном заповеднике.  

По традиции волонтерские работы будут проходить на Катандинском и Мультинском участках заповедника. Первой смене добровольцев (с 20 по 29 июня), куда вошли Першина Любовь  и Глебов Олег из Казани, Малютин Дмитрий из Ярославля, предстоит работа на самом отдаленном  кордоне заповедника Казиниха. Волонтерам предстоит расчистить прилегающую к кордону лесную территорию и  заготовить дрова из валежника.

Вторая смена будет проходить с 12 по 18 июля на Мультинском участке заповедника. Поработать здесь посчастливится Арестову Александру и Арестовой Олесе из Белокурихи, Кузнецову Ивану из Санкт-Петербурга, а также жительнице Москвы Павленко Елене. Участникам этой смены нужно будет построить смотровую площадку  у живописного водопада на реке Поперечная из подручных материалов, поскольку завести на этот участок готовый материал невозможно.  Стоить отметить, что все работы будут проходить под руководством и с участием сотрудников заповедника.

«К сожалению, не все желающие попадают в заповедник в качестве волонтеров. Из многочисленных претендентов со всей России, в числе счастливчиков оказываются лишь единицы. Мы очень  надеемся, что  волонтеры этого года, как и предыдущие, оправдают наши надежды и внесут значимый вклад в дело сохранения заповедной природы», - отметила Анна Майманова, заместитель директора Катунского заповедника по экологическому просвещению. 

 

Пресс-центр Катунского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика