Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Ученики Ширинской школы учатся беречь природу 24.01.2016

Ученики Ширинской школы учатся беречь природу

На этой неделе методист отдела экологического просвещения заповедника «Хакасский» Светлана Волкова приняла участие во внеурочном занятии учащихся школы №4 села Шира. В этом учебном году ученикам СОШ №4 ввели в программу блок внеурочных занятий «Духовно-нравственная культура наров России». Один из разделов этого предмета посвящен теме "Берегите природу".

При разработке планов занятий, опытный учитель с пятидесятилетним стажем Фаина Васильевна Захаренко, посвятила несколько уроков для знакомства с заповедником «Хакасский». Этот выбор стал не случайным, так как три кластерных участка заповедника находятся в Ширинском районе.

На одном из обобщающих занятий Светлана Волкова представила презентацию, в ходе которой ознакомила с деятельностью и структурой заповедника «Хакасский». В свою очередь, ученики пятого класса основательно подготовились к уроку. Подробно изучив растительный и животный мир заповедной территории, ребята подготовили полные информационные сообщения. Некоторые из учеников представили свои презентации, отдельно рассказывающие об уникальности природного богатства каждого из участков заповедника.

«Приятно видеть заинтересованность и самоотдачу в проделанной работе ребят» делится своими впечатлениями Светлана Волкова, отмечая высокий уровень подготовки пятиклассников. «Особенно запомнилась презентация Оксаны Калашниковой об участке "Заимка Лыковых". Она сумела поднять большое количество материалов и привести в пример редкие исторические данные о жизни и судьбе семьи Лыковых».

Учащиеся пятого класса получили памятные подарки, содержащие полезную эколого-просветительскую информацию, которую они в дальнейшем могут использовать при подготовке к внеурочным занятиям на экологическую тему. Надеемся, что подобные уроки не пройдут даром и в сознании каждого ученика отложится понятие бережного отношения к природе не на словах, а на деле. 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика