Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Поэзия леса и гор 06.09.2016

Поэзия леса и гор

В национальном парке «Шушенский бор» стартует открытый литературный конкурс «Поэзия леса и гор», посвященный 100-летию заповедной системы России.

Конкурс «Поэзия леса и гор» проводится в целях привлечения внимания молодого поколения к красоте и хрупкости природных экосистем и поддержания идей заповедного дела. Кроме того, он направлен на развитие творческих способностей и гуманистического мировоззрения у школьников и студентов. Ведь в век технического прогресса особенно важно не утратить связи с природой и не разучиться мыслить образно. Искусство, направленное на защиту окружающей нас живой красоты, воздействует на сознание сильнее сухих заученных фраз, а детское творчество способно пробудить совесть у взрослых.

К участию в конкурсе приглашаются школьники и студенты, независимо от места обучения. Свои силы могут попробовать как индивидуальные мастера слова, так и авторские коллективы. Чтобы принять  участие, необходимо написать литературное произведение в стихотворной форме, посвященное природе национального парка «Шушенский бор», прислать свое произведение на электронную почту shushensky.bor@mail.ru, а также заявку с данными об авторе и фотографию. Более подробно с условиями участия можно ознакомиться на нашем сайте.

Работы будут приниматься с 16 сентября по 16 декабря 2016 года, а результаты будут опубликованы в Международный день сохранения биоразнообразия.

Победители получат дипломы, памятные и призы, а также сборники стихов сотрудницы парка Элинор Пэйт, которая выступит в числе спонсоров мероприятия, с автографом автора. Лучшие произведения будут опубликованы вместе с фото авторов в газете «Шушенский бор» и в региональных СМИ. Таким образом, конкурс послужит прекрасной стартовой площадкой для юных дарований, у которых появится возможность не просто продемонстрировать свой талант, но получить отзывы и рекомендации от уже состоявшегося литератора и заявить о себе в печатных изданиях.

 

Пресс-служба НП «Шушенский бор»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика