Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В ОБЪЕКТИВЕ – ЖИВОТНЫЕ! 25.05.2017

В ОБЪЕКТИВЕ – ЖИВОТНЫЕ!

Вчера, в экологической гостиной Заповедников Таймыра состоялось очередная встреча актива КИТа, на которой, предвкушая новый полевой сезон, мы позволили себе творческую встречу. Два часа, замерев от восхищения, мы рассматривали фото животного мира Таймыра.

Их автор – Ольга Александрова, сотрудник Надеждинского завода, несколько лет активно увлекается съемками зверей и птиц в окрестностях Большого Норильска. Долгое время она показывала свои работы лишь близкому кругу, но, став участницей «Школы краеведа»*, Ольга поделилась с нами своим творчеством и произвела настоящий фурор! Ее работы мы показали профильным специалистам ФГБУ «Заповедники Таймыра», которые тоже высоко оценили и творческую, и научную составляющую снимков.

В качестве эксперта и консультанта на встречу был приглашен главный научный сотрудник Объединенной дирекции Михаил Бондарь, который не только помог правильно атрибутировать фото животных, но и ответил на множество вопросов. Как специалист-практик Михаил Геннадьевич подчеркнул, что многие попавшие в объектив Ольги животные крайне редки, занесены в Красную книгу, а некоторые просто уникальны. Например, кречет белой морфы. Начальник отдела экопросвещения ФГБУ Наталья Аношина и ведущий специалист Алена Захватихата помогли в организации встречи и обеспечили технический комфорт процесса. Вела программу Лариса Стрючкова.

Теперь фотографии Ольги Александровой будут использованы во многих публикациях. Кроме профильных изданий, таких, как газета «Заповедный Север», заповедные буклеты, книги и альбомы, работы автора применят для иллюстраций и журнал «Неизвестный Норильск», и издательство «АПЕКС», и множественные интернет-ресурсы.

*Проект «Школа краеведа» – поддержан грантовой программой НН «Мир новых возможностей» 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика