Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Школа заповедного экскурсовода – 2019» объявляет набор 22.04.2019

«Школа заповедного экскурсовода – 2019» объявляет набор

Заповедник «Хакасский» продолжает реализацию, ставшего уже традиционным проекта «Школа экскурсовода» и с 22 апреля текущего года объявляет прием заявок.

Нынешняя «Школа экскурсовода» будет несколько отличаться от тех, что проходили ранее на базе заповедника.

В преддверии празднования 20-летнего юбилея ГПЗ «Хакасский», основное внимание в рамках проекта будет уделено специфике работы экскурсоводов на особо охраняемых природных территориях.

Изменятся и критерии набора слушателей: обязательными условиями, предъявляемыми к участникам проекта, станут наличие высшего или средне-специального образования, являющегося базовой основой для работы экскурсовода (история, биология, экология, география, педагогика, журналистика), а также возможность подработки в качестве экскурсоводов в летний период на участках заповедника.

Разработанная программа, включающая проведение лекций, экскурсий, тренингов, мастер-классов, с привлечением ведущих экскурсоводов Сибири, и практических занятий позволит познакомить слушателей с методиками разработки и технологиями проведения экскурсий, нюансами интерпретации материала в соответствии с возрастными особенностями экскурсантов, повысить коммуникативную компетентность экскурсовода.

Итоговая аттестация слушателей проекта будет проходить в форме тестирования и защиты выпускной работы с вручением сертификата ГПЗ «Хакасский».

Авторам трёх лучших работ в летний период будет предоставлена возможность прохождения стажировки на базе федеральных и региональных особо охраняемых природных территориях России.

Количество мест ограничено. Участие бесплатное. Заявки в соответствии с прилагаемой формой направляются до 06 мая на адрес электронной почты: ecosib2018@gmail.com, менеджер по развитию туризма, экскурсовод,  Елена Андреевна Платыч, 8-952-745-56-09.

Время проведения занятий с 13  по 16 мая с 15.00 до 18.00 ч.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика