Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедные блоги оценены по достоинству! 30.03.2021

Заповедные блоги оценены по достоинству!

Сотрудница национального парка «Шушенский бор», ведущая блог на Фэйсбуке, отмечена почетной грамотой за высокую познавательную и природоохранную ценность блога.

По итогам восьмого конкурса на соискание Премии имени Ф.Р. Штильмарка 2020 года сотрудница парка Элинор Пэйт, ведущая фотоблог о животных и растениях «Шушенского бора» на базе социальной сети «Фэйсбук» отмечена почетной грамотой в номинации «Заповедные блоги». 

Восьмой конкурс на соискание Премии имени Ф.Р. Штильмарка был объявлен в декабре 2020 г. Его организаторами выступили Центр охраны дикой природы и проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

На конкурс поступили заявки от сотрудников 32 ООПТ, представляющих 22 заповедника, 7 национальных парков, 1 природный парк и 2 объединенные дирекции – из 27 регионов России. Участники конкурса с 2018 по 2020 годы вели авторские блоги, освещающие преимущественно природные явления и события в ООПТ на своих страницах в социальных сетях: в Фейсбуке, Инстаграме, ВКонтакте, Одноклассниках, Яндекс.Дзен, Живом Журнале и пр. Соответствующими условиям признаны 33 заявки.

Оценивали работы представители особо охраняемых природных территорий и научного сообщества, а также журналист и SMM-специалист. Лучшие были отмечены призами и денежными премиями.

 

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика