Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

45 лет в заповеднике! 14.10.2016 45 лет в заповеднике!
14 октября 2016 года особая дата для ведущего научного сотрудника Алтайского биосферного заповедника Владимира Александровича Яковлева. 14 октября 1971 года, 45 лет назад, он был принят в научный отдел Алтайского заповедника.

«Зелёные Роботы – Пионеры Алтая» 11.10.2016 «Зелёные Роботы – Пионеры Алтая»
В селах Яйлю и Иогач прошли очередные занятия школы «Зелёных Роботов» в рамках одноимённого партнёрского проекта Алтайского биосферного заповедника. Три дня на борту легендарного корабля «Пионер Алтая» и на заповедном берегу Телецкого озера местные ребятишки занимались электроникой, изучали азы автоматики, смотрели, как запускаются дроны и даже делали зарядку вместе с роботом.

«Альтернативный Гербарий» 10.10.2016 «Альтернативный Гербарий»
Под таким названием стартовал проект в Алтайском биосферном заповеднике. Идея его проста – создание с помощью технологий керамической флористики полноразмерных копий растений, произрастающих на территории заповедника и демонстрация их посетителям визит-центров.

Состоялся Стади-тур на Алтай в рамках проекта «Искры надежды для российских деревень» 06.10.2016 Состоялся Стади-тур на Алтай в рамках проекта «Искры надежды для российских деревень»
С 25 по 30 сентября 2016 года в Республике Алтай прошла ознакомительная поездка, запланированная в рамках проекта«Искры надежды для российских деревень», софинансируемого Европейским Союзом. Проект реализуется в России с 2014 года Экоцентром «Заповедники» (г. Москва) при участии регионов-партнёров: Архангельская область, Краснодарский край, Калининградская область и Республика Алтай совместно с Алтайским краем. На Алтае партнёром-исполнителем проекта и проведённого стади-тура стало «Алтае-Саянское горное партнёрство» в лице Алтайского биосферного заповедника.

На кордоне Беле реализован волонтерский проект «Телецкие Яблочки» 03.10.2016 На кордоне Беле реализован волонтерский проект «Телецкие Яблочки»
С 16 по 23 сентября 2016 года на кордоне Беле Алтайского заповедника успешно реализован первый волонтерский проект под названием «Телецкие Яблочки». Проект был инициирован руководителем Детского центра «Счастливое детство» и Экскурсионного центра «Айру» на Телецком озере Шевелёвой Еленой в партнерстве с бизнес-тренеромДолговой Светланой (г. Москва)

Новый мультимедийный фотопроект Алтайского биосферного заповедника 28.09.2016 Новый мультимедийный фотопроект Алтайского биосферного заповедника
Алтайский биосферный заповедник запустил масштабный мультимедийный фотопроект: «Путешествие по Алтайскому заповеднику». Задача проекта – продемонстрировать первозданную красоту дикой природы Алтайского биосферного заповедника для широкой аудитории.

За опытом - в международный заповедник «Дружба» 22.09.2016 За опытом - в международный заповедник «Дружба»
С целью знакомства с деятельностью и обустройством международного заповедника «Дружба» (Россия, Финляндия)* сотрудники отдела науки Алтайского биосферного заповедника приняли участие в семинаре-практикуме «Международный заповедник «Дружба» – ворота в соседнюю страну (знакомство с деятельностью и обустройством мест наблюдения за животными)».

На Алтай прибыл фотограф Минприроды России 19.09.2016 На Алтай прибыл фотограф Минприроды России
12 сентября 2016 года в Республику Алтай прибыл Горбатовский Владимир Васильевич, сотрудник Центрального бюро информации Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Владимир Васильевич уже посетил Алтайский биосферный заповедник, природные парки «Ак Чолушпа» и «Уч-Энмек»

В Артыбаше открылась эколого-познавательная тропа 19.09.2016 В Артыбаше открылась эколого-познавательная тропа
16 сентября 2016 года в с. Артыбаш (Турочакский район Республики Алтай) состоялось торжественно-неформальное открытие экологической тропы "Всемирное наследие - Золотые горы Алтая". Главными участниками события стали ученики четвертых и пятых классов Иогачской школы, а также члены клуба "Дети Озера".

«Зелёные Роботы» на тропах Заповедного дозора 17.09.2016 «Зелёные Роботы» на тропах Заповедного дозора
С началом учебного года в малокомплектной школе села Яйлю, центральной усадьбы Алтайского биосферного заповедника, была продолжена деятельность краеведческого кружка «Заповедный Дозор», начатая по инициативе сотрудников отдела экологического просвещения заповедника и членов региональной общественной организации ветеранов пограничных войск «Рубеж» во время работы летней школьной площадки

Коллеги из национального парка «Орловское полесье» посетили Алтайский биосферный заповедник 14.09.2016 Коллеги из национального парка «Орловское полесье» посетили Алтайский биосферный заповедник
В начале сентября 2016 года в Алтайский заповедник прибыли коллеги из национального парка «Орловское полесье»(Орловская область). Познакомиться с территорией и деятельностью заповедника приехали Кащеев Юрий, заместитель директора нацпарка «Орловское полесье» по лесохозяйственной деятельности и Липская Татьяна, юрисконсульт нацпарка.

Известный актёр Вилле Хаапасало побывал в Алтайском заповеднике 13.09.2016 Известный актёр Вилле Хаапасало побывал в Алтайском заповеднике
В конце августа текущего года известный актёр и телеведущий Вилле Хааапасало вместе со съёмочной группой финского телевидения и представителем телеканала «Моя Планета» побывал в Алтайском заповеднике. Это был один из съёмочных дней, запланированных в Республике Алтай в рамках большого телепроекта «30 дней по России с Вилле Хаапасало». Съёмка проводилась для финского телевидения в сотрудничестве с телеканалом «Моя Планета».

На Алтае прошла XXI Всероссийская школа молодых учёных юристов-экологов 13.09.2016 На Алтае прошла XXI Всероссийская школа молодых учёных юристов-экологов
6–8 сентября текущего года в Республике Алтай проведена XXI Всероссийская школа молодых ученых-юристов, занимающихся правовыми проблемами охраны окружающей природной среды, природопользования и обеспечения экологической безопасности. Первый день школы состоялся на усадьбе «Ару-Кёль» (с. Артыбаш), второй – на базе Алтайского биосферного заповедника.

Работа с сельским населением – важнейшая часть общей задачи по сохранению природного и культурного наследия 12.09.2016 Работа с сельским населением – важнейшая часть общей задачи по сохранению природного и культурного наследия
К такому выводу пришли участники круглого стола «Роль сельских сообществ в сохранении природного и культурного наследия на охраняемых природных территориях», прошедшего 5 сентября 2016 года в российском павильоне на Всемирном конгрессе по охране природы в Гонолулу (США)*. Алтайский биосферный заповедник на семинаре представляла Татьяна Акимова, заместитель директора по развитию биосферной территории.

Всероссийская конференция «Научные исследования в заповедниках и национальных парках России» 12.09.2016 Всероссийская конференция «Научные исследования в заповедниках и национальных парках России»
С 29 августа по 2 сентября 2016 года в Петрозаводске на базе Карельского научного центра РАН прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Научные исследования в заповедниках и национальных парках России», посвященная 25-летнему юбилею биосферного резервата ЮНЕСКО - Национального парка «Водлозерский». От Алтайского биосферного заповедника участие принимала Светлана Валерьевна Чухонцева, заместитель директора по науке.

Любители трекинга - на заповедных тропах Алтая 07.09.2016 Любители трекинга - на заповедных тропах Алтая
В конце августа – начале сентября текущего года в Алтайском биосферном заповеднике побывала необычная группа иностранных туристов – любителей трекинга (или пешеходного туризма). Разновозрастные представители Франции, Великобритании и Канады (самому молодому – 35, самому старшему – 78 лет) прекрасно подготовлены для горных трекингов и пребывания в палаточных условиях (в среднем в год каждый из них проходит по горам 500 км).

Патриотическая экспедиция «Путь Воина» состоялась в Алтайском заповеднике 31.08.2016 Патриотическая экспедиция «Путь Воина» состоялась в Алтайском заповеднике
С 21 по 29 августа текущего года в Алтайском биосферном заповеднике состоялась очередная экспедиция воспитанников Алтайской школы-интернат с первоначальной лётной подготовкой (г. Барнаул) в рамках совместного проекта «Путь Воина». Маршрут экспедиции пролегал через центральную усадьбу заповедника – Яйлю, смотровую площадку «Водопад Корбу», экскурсионный маршрут «Водоскат Учар».

Алтайский заповедник: состоялся визит совместной делегации National Geographic и Clarins 24.08.2016 Алтайский заповедник: состоялся визит совместной делегации National Geographic и Clarins
17-18 августа 2016 года Алтайский биосферный заповедник посетила большая делегация гостей – представителей журнала «National Geographic Россия» и французской косметической компании Clarins. В ходе поездки делегацию сопровождали директор Алтайского заповедника Игорь Калмыков и заместитель директора по экологическому просвещению Светлана Щигрева.

Заповедное село Яйлю: в 14-й раз прошёл праздник Яблочного спаса 23.08.2016 Заповедное село Яйлю: в 14-й раз прошёл праздник Яблочного спаса
19 августа 2016 года, в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, традиционно состоялся праздник Яблочного спаса. Именно в этот день православные христиане отмечают Преображение Господне, именуемое в народе Яблочным Спасом.

Съёмки заповедного озера Джулукуль - для виртуального тура и экологического мониторинга 22.08.2016 Съёмки заповедного озера Джулукуль - для виртуального тура и экологического мониторинга
С 9 по 15 августа 2016 года состоялся очередной этап работ по проекту "Путешествие по Алтайскому заповеднику", включающий в себя съемку сферических панорам достопримечательных мест и природных объектов заповедника. Автор и исполнитель проекта - Валентин Смирнов


Новости 401 - 420 из 886
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика