Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Зимородок: райская птица 09.08.2021 Зимородок: райская птица
Мал, да удал! Вот что приходит на ум при взгляде на эту птичку. Хоть её и сложно разглядеть, крошечные размеры – первое, что бросается в глаза. Ведь вес зимородка не превышает 45 г, а чаще и того меньше. Ну, и яркая окраска! Над водой зимородок мелькает ярко-голубой молнией. А вот застыв, как и полагается заядлому рыболову, в полной тишине, скрывшись в тени, становится еле заметен.

Сезон птичьей заботы о потомстве 06.08.2021 Сезон птичьей заботы о потомстве
Если лето для людей сезон отпуска и отдыха, то для птиц – самое хлопотливое время выкармливания птенцов. У многих видов пернатых из яиц уже вылупились пушистые комочки, и лучшее, что может сделать человек, это не мешать птицам. Каждый год сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» призывают не пытаться «спасать» встреченных птенцов, чаще всего они совершенно не нуждаются в помощи, и человек им может только навредить.

Объединяясь, просвещаем: образовательная программа на юге Камчатки 06.08.2021 Объединяясь, просвещаем: образовательная программа на юге Камчатки
Сотрудник отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» Светлана Юшкова, совместно с работниками Кроноцкого заповедника, приняла участие в организации семейной образовательной программы «В гости к Ухтышу» на территории Южно-Камчатского федерального заказника им. Т.И. Шпиленка

Завершилась первая смена «Заповедного десанта-2021» 02.08.2021 Завершилась первая смена «Заповедного десанта-2021»
На её закрытии, которое состоялось сегодня в Гранитном карьере на Восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы», замдиректора по экопросвещению и туризму Татьяна Юшкова поблагодарила участников проекта за успешную работу.

Летние встречи с косулями 29.07.2021 Летние встречи с косулями
Этим летом на территории «Красноярских Столбов» посетители рекреационной зоны и сотрудники нацпарка часто отмечают косулю. Несмотря на тяжелую для животных зиму, многоснежную, затяжную и холодную, а затем крайне продолжительную весну, увидеть копытных на Центральных Столбах совсем не сложно. Ранним утром, до прихода шумных компаний, либо поздним вечером быстро убегающих косуль можно встретить под Вторым Столбом, в районе Четвертого Столба и на Каштаковской тропе.

Очерк про госинспектора «Столбов» победил в литературном конкурсе 27.07.2021 Очерк про госинспектора «Столбов» победил в литературном конкурсе
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» Надежда Гончарова и Марина Щербакова стали победителями межрегионального литературно-публицистического конкурса «Работник заповедного дела». Их работа «Человек тайги» про легендарного госинспектора Геннадия Квиткевича, полвека проработавшего на «Столбах» и трагически погибшего в 2019 году, заняла третье место. 

Завершилась экосмена «Заповедная страна Артек» 05.07.2021 Завершилась экосмена «Заповедная страна Артек»
В международном детском центре «Артек» завершилась 7 смена, и семь юных красноярцев сегодня уже вернулись домой. Для того чтобы побывать в лагере «Полевой» на побережье Черного моря, эти ребята, как ещё 120 школьников со всей страны, успешно защитили свои исследовательские проекты и победили в конкурсной программе межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни», региональной площадкой которого вот уже несколько лет является национальный парк «Красноярские Столбы».

Объявляем итоги фотоконкурса #ЯволонтернаСтолбах 05.07.2021 Объявляем итоги фотоконкурса #ЯволонтернаСтолбах
Для того чтобы принять в нём участие, необходимо было на финише марафона, около скалы Перья, сфотографироваться с хэштегом #ЯволонтернаСтолбах, выложить получившийся кадр в социальных сетях, указав в описании хэштег и отметив наш аккаунт.

Фотоловушка зафиксировала волка и бурого медведя у одной добычи 01.07.2021 Фотоловушка зафиксировала волка и бурого медведя у одной добычи
 В июне у зверей наступает горячая пора воспитания молодняка. Медведицы водят выводки прошлого и нынешнего года. Подросшие волчата уже отходят от логова.  С этого времени пищу щенкам носит как самка, так и самец.

Федеральные каналы поздравили «Красноярские Столбы» с 96-летием 01.07.2021 Федеральные каналы поздравили «Красноярские Столбы» с 96-летием
«Красноярским Столбам», еще недавно заповеднику, а теперь – национальному парку, сегодня, 30 июня 2021 года исполнилось 96 лет. Около 20 тысяч туристов в неделю, более 100 скал с собственными именами и народная любовь.

День рождения «Красноярских Столбов» отметили экомарафоном 30.06.2021 День рождения «Красноярских Столбов» отметили экомарафоном
Накануне дня рождения национального парка «Красноярские Столбы», которому 30 июня исполнится 96 лет, состоялся VI-й волонтерский экомарафон «До Перьев».

На тропах все чаще отмечают следы медведей 30.06.2021 На тропах все чаще отмечают следы медведей
В последнюю неделю увеличилась двигательная активность бурого медведя в рекреационной зоне национального парка. Отмечены следы крупного самца на Каштачной гриве, самки с медвежонком – в районе Лалетинской гривы. Эти фотографии, например, сделаны сотрудником национального парка на топких участках между Первой и Второй Поперечной, на лесной тропе вдоль Лалетинской дороги. 

Летние экочасы для школьников 24.06.2021 Летние экочасы для школьников
Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» провели серию познавательных мероприятий для воспитанников летних пришкольных лагерей г.Красноярска.

Трясогузка вывела птенцов под капотом автобуса нацпарка 23.06.2021 Трясогузка вывела птенцов под капотом автобуса нацпарка
Один из экскурсионных автобусов национального парка «Красноярские Столбы» весной этого года неожиданно заняла семья трясогузки. В это время – период «разгула» клещей – туристов немного, автобус несколько дней оставался на парковке кордона Лалетино, и маскированная трясогузка решила, что это отличный персональный роддом. Вообще гнезда трясогузки вьют в самых разных местах. Одно из обязательных условий – чтобы оно было закрыто сверху, от дождя и непогоды.

Летние встречи на Восточном 21.06.2021 Летние встречи на Восточном
На восточном входе национального парка «Красноярские Столбы», в рамках фестиваля «Дни заповедных территорий», прошли Летние зарисовки «Удивительный Красноярск».

Создаем комфорт и безопасность посетителей в тандеме с турбизнесом 21.06.2021 Создаем комфорт и безопасность посетителей в тандеме с турбизнесом
В научно-познавательном центре «Столбы» на восточном входе в национальный парк состоялась встреча сотрудников «Красноярских Столбов» с представителями туристического бизнеса г.Красноярска.

На НТС подвели итоги работы и наметили планы на ближайшее время 18.06.2021 На НТС подвели итоги работы и наметили планы на ближайшее время
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялось заседание научно-технического совета (НТС), который является консультационным экспертным органом, отслеживающим природоохранную специфику особо охраняемой природной территории.

Дрозды белобровики 17.06.2021 Дрозды белобровики
Начало лета – время отпусков. Но не в мире пернатых. У большинства птиц это время – самое горячее. Постройка гнезд, выведение птенцов – дел полный клюв! Кто-то строится, кто-то заселился, хотя большинство уже давно кормят подрастающих птенцов. Одни из них – дрозды белобровики, прилетающие в национальный парк «Красноярские Столбы»  достаточно рано, в период активного схода снега.

Победитель конкурса реализованных проектов 17.06.2021 Победитель конкурса реализованных проектов
Проект «Исцеление природой» национального парка «Красноярские Столбы» стал победителем Всероссийского конкурса реализованных проектов «Заповедные острова России - 2021».

Красноярские школьники отправились в «Артек» 15.06.2021 Красноярские школьники отправились в «Артек»
Юные победители конкурсной программы межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни» из Красноярска прибыли в Международный детский центр «Артек» и уже включились в насыщенную программу «Заповедной смены». В этом году в лагерь «Полевой» на побережье Чёрного моря, в сопровождении сотрудника «Красноярских Столбов», отправились 7 человек.


Новости 381 - 400 из 1040
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика