Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Общественный Совет обсудил преобразование заповедника 11.12.2019 Общественный Совет обсудил преобразование заповедника
Заседание Общественного Совета при ФГБУ «Государственный заповедник «Столбы» состоялось в управлении природоохранного учреждения 9 декабря 2019 г., в связи с выходом давно ожидаемого Постановления Правительства РФ о смене категории «заповедник» на «национальный парк» и переименовании в «Красноярские Столбы».

Рысь в условиях малоснежья 10.12.2019 Рысь в условиях малоснежья
В природном комплексе национального парка «Красноярские Столбы» благополучие рыси определяется в основном состоянием кормовой базы, основу которой составляют заяц-беляк, кабарга, косуля и тетеревиные (глухарь, рябчик). Кроме того, она охотится и на мышевидных грызунов.

«Красноярские Столбы» приняли миллионного посетителя 06.12.2019 «Красноярские Столбы» приняли миллионного посетителя

Вчера, 4 декабря 2019 года, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление Правительства РФ о преобразовании государственного природного заповедника «Столбы» в национальный парк «Красноярские Столбы», а уже сегодня, 5 декабря, территория приняла миллионного посетителя.

Лабиринт «Заповедная Сибирь» открылся на «Столбах» 05.12.2019 Лабиринт «Заповедная Сибирь» открылся на «Столбах»
Это новое эколого-просветительское игровое интерактивное пространство появилось на территории научно-познавательного комплекса «Нарым». Вместе с «Белой тропой», оно стало частью общего эколого-образовательной программы для маленьких и больших посетителей заповедника.

Новый инклюзивный проект заповедника «Столбы» 03.12.2019 Новый инклюзивный проект заповедника «Столбы»
Сегодня, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. В заповеднике «Столбы» инклюзивный туризм является одним из важных направлений деятельности. Так, завтра на «Столбах» стартует новый грантовый проект «Инклюзивная двухдневная экологическая школа на заповедной территории» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Заповедные территории на Енисейском экофоруме 03.12.2019 Заповедные территории на Енисейском экофоруме
Его участники обсудили эффективность мер по улучшению экологической обстановки, перспективы решения проблем загрязнения атмосферного воздуха, технологии управления отходами, экобезопасность при развитии нефтегазового комплекса, новые технологии теплоснабжения городов.

Заповедник «Столбы» на «Форуме о людях» 26.11.2019 Заповедник «Столбы» на «Форуме о людях»
Сотрудники отдела экологического просвещения красноярского заповедника «Столбы» приняли участие в работе межрегионального «Форума о людях 2019».

На открытии фестиваля «Древо жизни» красноярцы получили авторские сборники о «Столбах» 24.11.2019 На открытии фестиваля «Древо жизни» красноярцы получили авторские сборники о «Столбах»
Сегодня в Красноярске, на территории Культурного пространства «Каменка», состоялось сразу два праздничных мероприятия заповедника «Столбы»: церемония награждения участников краевого детского творческого конкурса «Красноярские «Столбы». От сердца к сердцу», организованного в рамках многолетнего проекта «Дети Красноярья в защиту природы» и торжественное открытие IX межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».

Жизнь посвятил охране природы 18.11.2019 Жизнь посвятил охране природы
14 ноября 2019 года погиб старейший сотрудник нашего заповедника Геннадий Васильевич Квиткевич, почти 45 лет проработавший на «Столбах». Его жизнь трагически оборвалась из-за случайно упавшего аварийного дерева рядом с кордоном Калтат, где он проживал многие десятилетия.

Синичкин день 12.11.2019 Синичкин день
Семейство певчих воробьинообразных птиц – синицевые, представлено на "Столбах" достаточно широко. Черноголовая, буроголовая и сероголовая гаички, длиннохвостая синица, также известная как ополовник, московка с большой синицей и даже белая лазоревка – все это представители данного семейства. Чаще всего к людям подлетают синицы большая и московка, а также гаички. Стайку пушистых белоснежных шариков – ополовников – можно заметить в зимнее время. А вот лазоревка – птица неуловимая, редкая.

«Столбы» участвуют в конкурсе «Фотоловушка-2019» 08.11.2019 «Столбы» участвуют в конкурсе «Фотоловушка-2019»
Животные заповедника «Столбы», попавшие в объектив фотоловушек, стали участниками Пятого национального конкурса «Фотоловушка-2019».

Татьяна Николаевна Буторина: «мыслить глобально, меряя регионально» 06.11.2019 Татьяна Николаевна Буторина: «мыслить глобально, меряя регионально»
2 ноября 2019 года исполнилось 110 лет со дня рождения Татьяны Николаевны Буториной, флориста, геоботаника, лесного эколога и фенолога, кандидата сельскохозяйственных наук, научного сотрудника заповедника «Столбы» и просто выдающегося человека, посвятившего большую часть своей жизни пониманию природы, её таинств, ритмики, структуры и целостности.

«От экологического образования к экологии будущего» 05.11.2019 «От экологического образования к экологии будущего»
В Москве с 30 октября по 1 ноября прошла VI Всероссийская конференция по экологическому образованию «От экологического образования к экологии будущего», организованная Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского при поддержке Всероссийского общества охраны природы и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Путик 30.10.2019 Путик
Государственные инспектора заповедника регулярно проводят охранно-режимные мероприятия по соблюдению режима особой охраны заповедника Столбы и его охранной территории.

Экофорум «Ответственность бизнеса перед будущим» 29.10.2019 Экофорум «Ответственность бизнеса перед будущим»
Заповедник «Столбы» принял участие в VIII экологическом форуме «Ответственность бизнеса перед будущим. Технологии на стороне общества и природы».

Впервые в Географическом диктанте прозвучал вопрос про «Столбы» 28.10.2019 Впервые в Географическом диктанте прозвучал вопрос про «Столбы»
Где находится плато Путорана и в каком заповеднике находятся такие достопримечательности, как Перья, Дед, Бабка, Внук – такие вопросы задавали сотням людей по всему миру на пятом Географическом диктанте. Он состоялся в воскресенье, 27 октября 2019 г.

Медведи готовятся к «зимовке» 25.10.2019 Медведи готовятся к «зимовке»
Залегание в берлогу медведей в горах юга Сибири начинается во второй половине октября и во многом зависит от погодных условий, характера нажировки и физического состояния животных.

Тур по заповедным Саянам презентовали директора сибирских ООПТ 23.10.2019 Тур по заповедным Саянам презентовали директора сибирских ООПТ
В г.Сочи с 16 по 19 октября прошла Международная конференция «Природный туризм: глобальный вызов и открытие России». Российские и зарубежные эксперты представили лучшие практики в развитии природного туризма.

Конференция в Крыму 22.10.2019 Конференция в Крыму
В середине октября в Симферополе на базе Крымского федерального университета им . В.И. Вернадского прошла IX научно-практическая конференция «ЗАПОВЕДНИКИ-2019. Биологическое и ландшафтное разнообразие, охрана и управление». В работе конференции приняли участие более 160 студентов и ученых из 70 организаций, включая ведущие научно-исследовательские институты, ВУЗы и ООПТ России.

Практический курс для инспекторов заповедника 19.10.2019 Практический курс для инспекторов заповедника
Очередной курс по подготовке государственных инспекторов особо охраняемых природных территорий прошел в г.Одинцово Московской области, на базе концерна «Калашников», в военно-патриотическом парке «Патриот».


Новости 541 - 560 из 1040
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика