Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Итоги фестиваля «Дни заповедных территорий» в Красноярске 31.07.2023 Итоги фестиваля «Дни заповедных территорий» в Красноярске
На Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы» 30 июля состоялось итоговое событие III Всероссийского фестиваля «Дни заповедных территорий»-2023, который с 5 июня по 31 июля проходил при поддержке Российской государственной библиотеки для молодежи и Росзаповедцентра Минприроды России. Цель фестиваля – продемонстрировать большой потенциал и возможности сотрудничества библиотек и особо охраняемых природных территорий для развития экологического просвещения и воспитания молодежи.

Малые водные объекты в жизни таёжных обитателей 27.07.2023 Малые водные объекты в жизни таёжных обитателей
Посещая национальный парк «Красноярские Столбы», многие туристы прекрасно знают, что «напиться водицы» в наших горных ландшафтах не так-то и просто.

Ждём на праздник любителей природы и книг 22.07.2023 Ждём на праздник любителей природы и книг
На прошлой неделе, 13 июля, экологическое занятие прошло в библиотеке Ленинского района г.Красноярска. 30 юных читателей филиала № 10 им. В. Дубинина познакомились со скалами, узнали легенды и мифы о «Красноярских Столбах». Сотрудник национального парка Надежда Гончарова рассказала ребятам о самых ярких представителях флоры и фауны, а затем провела викторину на закрепление знаний.

О проекте «Дом на дереве» на вебинаре Росзаповедцентра 17.07.2023 О проекте «Дом на дереве» на вебинаре Росзаповедцентра
Национальный парк «Красноярские Столбы» 7 июля на вебинаре Росзаповедцентра Минприроды России для специалистов по экологическому просвещению поделился с коллегами опытом работы с интерактивным просветительским проектом о заповедных профессиях «Дом на дереве», созданным при поддержке Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».

Экспедиция Эн+ для детей сотрудников ГЭС 12.07.2023 Экспедиция Эн+ для детей сотрудников ГЭС
С 10 по 12 июля на территории национального парка «Красноярские Столбы», при поддержке компании Эн+, состоялась эколого-образовательная экспедиция для детей сотрудников Красноярской ГЭС.

«Эколето» для детей Красноярского края 12.07.2023 «Эколето» для детей Красноярского края
Более ста школьников из разных районов Красноярского края 10 июля приняли участие в эколого-просветительском мероприятии «Эколето». Оно прошло на Восточном входе в национальный парк для участников краевой летней профильной смены «Мастера добрых дел», организованной Красноярским краевым центром туризма и краеведения.

Стартовал «Заповедный десант-2023» 10.07.2023 Стартовал «Заповедный десант-2023»
В национальном парке 10 июля стартовала 1 смена «Заповедного десанта». Первые 15 школьников Красноярского края, получив спецодежду, приступили к наведению чистоты на «Красноярских Столбах» – сегодня они расчистили от сухостойных деревьев ручей Лалетино, отмыли информационные и выставочные стенды, провели анкетирование посетителей.

Подсматриваем за жизнью горных трясогузок 08.07.2023 Подсматриваем за жизнью горных трясогузок
На этой неделе мы писали о маскированных трясогузках, которые обустроили гнездо в национальном парке «Красноярские Столбы», в лесопожарном комплексе «Агромаш» на территории научно-познавательного комплекса «Нарым». А сегодня поделимся фото- и видеоматериалами горных трясогузок, устроившихся на заповедных кордонах.

Фестиваль заповедных территорий продолжается 08.07.2023 Фестиваль заповедных территорий продолжается
Вот уже месяц сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» посещают с экологическими занятиями библиотеки города Красноярска, в рамках Всероссийского фестиваля «Дни заповедных территорий». Он проводится в третий раз при поддержке Минприроды России и Минкультуры России в период с 5 июня по 31 июля 2023 года.

Гнездо трясогузки в Агромаше 04.07.2023 Гнездо трясогузки в Агромаше
Разные птицы по-разному реагируют на человека, тем более в период гнездования. Кто-то в ужасе прячется, кто-то стремится затаится, кто-то пытается прогнать криками, кто-то пикирует, делая демонстрационные или вполне реальные выпады в сторону потенциальной угрозы.

Праздничный квест для участников «Зеленой школы» 03.07.2023 Праздничный квест для участников «Зеленой школы»
В день рождения «Красноярских Столбов», 30 июня, сотрудники национального парка провели экологический квест для участников образовательного проекта «Зеленая школа», организаторами которого вот уже второй год являются Фанпарк «Бобровый лог» и компания «РостТех».

До Перьев за 58 минут 03.07.2023 До Перьев за 58 минут
В честь дня рождения «Красноярских Столбов», 2 июля в национальном парке состоялся традиционный, восьмой по счету экомарафон «До Перьев».

Летняя экошкола для юных натуралистов 29.06.2023 Летняя экошкола для юных натуралистов
Лето – пора, когда никому не хочется сидеть в душном классе, даже ради самых необходимых знаний. К счастью, экошколы в национальном парке «Красноярские Столбы» предполагают и совсем другой формат обучения – летний, в виде полевого практикума.

Экопроекты для молодых 29.06.2023 Экопроекты для молодых
Национальный парк «Красноярские Столбы» 24 июня принял участие в праздновании Дня молодежи.

«Мир глазами детей» 18.06.2023 «Мир глазами детей»
Так называется новая выставка, которая с 12 июня открылась на Центральных Столбах, в сервисном центре «Перевал».

Орнитологические экскурсии и семинар-практикум 18.06.2023 Орнитологические экскурсии и семинар-практикум
В национальном парке «Красноярские Столбы», в рамках программы экологического просвещения и воспитания, проводится регулярная работа по изучению видового разнообразия и особенностей гнездового поведения птиц.

Влияние затяжной весны на жизнь медведей 14.06.2023 Влияние затяжной весны на жизнь медведей
Холодная и затяжная весна этого года не смогла не отразиться на всех природных процессах и явлениях, происходящих в национальном парке «Красноярские Столбы», включая жизнь медведей.

Первая неделя фестиваля заповедных территорий 14.06.2023 Первая неделя фестиваля заповедных территорий
Около 200 ребятишек с 5 по 9 июня стали участниками мероприятий, которые сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» проводят, в рамках Всероссийского фестиваля «Дни заповедных территорий».

Праздник в честь Дня России 11.06.2023 Праздник в честь Дня России
В канун Дня России, 8 июня, на Ярыгинской набережной, состоялось яркое событие-ретроспектива, посвященное 395-летию г. Красноярска.

Новые «Зелёные Школы» Красноярского края 07.06.2023 Новые «Зелёные Школы» Красноярского края
Национальный парк «Красноярские Столбы» вновь принял участие в конкурсе «Зелёная школа Красноярского края»-2023, проводимом в рамках проекта «ЗЕБРА: Зелёное образование Красноярья».


Новости 121 - 140 из 1040
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика