Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Географический диктант. 28.10.2019 Географический диктант.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» не остались в стороне и приобщились к такому значимому событию, как Географический диктант РГО. Представители отделов экологического просвещения и туризма, охраны окружающей среды, науки и обеспечения основной деятельности заповедника, по традиции, писали Диктант онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Сохраним дикого северного оленя. 22.10.2019 Сохраним дикого северного оленя.
Директор государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» Павел Кочкарев принял участие в рабочей встрече по вопросу сохранения таймырско-эвенкийской популяции дикого северного оленя (ДСО), которая состоялась 17-18 октября в г. Красноярске.

Обновление экспозиции. 17.10.2019 Обновление экспозиции.
Это произошло благодаря ученым с тринадцатого международного геологического симпозиума по ордовикской системе, которые в июле этого года посетили заповедник «Центральносибирский» и познакомились с обнажениями ордовикского геологического периода в бассейне рек Столбовая и Подкаменная Тунгуска.

Неделя в защиту животных 10.10.2019 Неделя в защиту животных
День защиты животных во всем мире отмечается 4 октября. Сотрудники отдела экологического просвещения государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» ежегодно проводят акцию «Неделя в защиту животных», приуроченную к этой немаловажной экологической дате

Сибирская красавица! 07.10.2019 Сибирская красавица!
Государственный заповедник «Центральносибирский», как известно, богат своей темнохвойной тайгой. Сейчас, в осеннее время года, среди других колючих сестёр и братьев лиственница в Сибири особенно приметна: издали виден её ярко-рыжий наряд.

Клуб друзей заповедника открывает двери. 05.10.2019 Клуб друзей заповедника открывает двери.
Отдел экологического просвещения и туризма государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» после летних каникул вновь наполнен активными и любопытными друзьями, которые интересуются природой и историей родного края.

Наградили медалью за помощь епархии. 03.10.2019 Наградили медалью за помощь епархии.
Директора ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» Павла Владимировича Кочкарева Указом епископа Норильского и Туруханского во внимание к помощи Норильской епархии Русской Православной Церкви наградили медалью святого мученика Василия Мангазейского III степени. На обратной стороне медали написано: «За усердные труды на благо епархии».

Прилетели снегири – с собой зиму привели! 01.10.2019 Прилетели снегири – с собой зиму привели!
Если верить народной примете, то это предвещает скорое похолодание. Завидев на деревьях этих красивых красногрудых пичужек, наши предки спешили чинить печи и утеплять завалинки – в скором времени ожидались крепкие морозы и сильные метели.

Ученые обсудили освоение и развитие Арктики. 01.10.2019 Ученые обсудили освоение и развитие Арктики.
Международная научно-практическая конференция «Освоение Арктики: природа, город, человек.», которая проходила в Норильске с 27-29 сентября, завершила свою работу.

Чистые берега Сибири. 25.09.2019 Чистые берега Сибири.
Государственный заповедник «Центральносибирский» в очередной раз принял участие в акции «Чистые берега Сибири». И это стало уже замечательной традицией! Даже внезапно испортившаяся погода и поднявшийся сильный ветер не стали поводом отменить назначенное мероприятие.

Фотоработы «Центральносибирского» на фестивале «Золотая черепаха» 23.09.2019 Фотоработы «Центральносибирского» на фестивале «Золотая черепаха»
Полюбоваться невероятно красивыми завораживающими пейзажами государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» можно на XIII Международном фестивале дикой природы "Золотая Черепаха", который открылся 5 сентября на ВДНХ в 57-м павильоне "Россия – моя история". В 2019 году Русское географическое общество стало партнёром мероприятия.

Маленькие гости в заповеднике «Центральносибирский» 19.09.2019 Маленькие гости в заповеднике «Центральносибирский»
Вот и начался новый учебный год. Вчерашние дошколята теперь стали не просто детьми, а настоящими учениками! По сложившейся традиции государственный заповедник «Центральносибирский» пригласил новоиспечённых первоклассников к себе в гости. Встреча началась с экскурсии в «Музей природы»

Зима пришла нежданно! 14.09.2019 Зима пришла нежданно!
С приходом холодного фронта в Восточную Сибирь совсем неожиданно выпал первый снег, хотя на календаре только 12 сентября. Ночью температура воздуха опустилась до -1°С. По данным Зональной гидрометобсерватории пос. Бор с 2005 по 2019 года такие ранние осадки в виде снега наблюдались в 2015 году 16 сентября. В этом году зима напомнила о себе еще раньше.

На фестивале «ТурБослёт» - Зеленый день! 09.09.2019 На фестивале «ТурБослёт» - Зеленый день!
На мероприятие районного масштаба собрались 14 школьных команд. Участниками слета стали ребята из отдаленных населенных пунктов: Бор, Сургутиха, Светлогорск, Келлог, Старотуруханск, Зотино, Ворогово, Туруханск, Верещагино, Верхнеимбатск, Фарково, Бахта, Горошиха и Игарка.

Сотрудники научного отдела освоили новый метод исследования питания растительноядных животных 03.09.2019 Сотрудники научного отдела освоили новый метод исследования питания растительноядных животных
Сохранение и изучение биологического разнообразия в естественной среде обитания – одна из основных задач особо охраняемых природных территорий. Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» накопил значительный объем знаний о флоре и фауне центральной части территорий Красноярского края. 

Одну ягодку беру, на другую смотрю 29.08.2019 Одну ягодку беру, на другую смотрю
Все мы любим ягоды - это вкусное и полезное лакомство. Ягоды брусники, клюквы, костяники, черники и шикши (водяника) поспевают в наших лесах и на болотах.

Орлята учатся летать 22.08.2019 Орлята учатся летать
Уникальные кадры удалось снять на территории государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский». Студентам - практикантам Вятской государственной сельскохозяйственной академии повезло сделать уникальное видео редких краснокнижных птиц в естественной среде обитания.

Кладовая сибирских рек 21.08.2019 Кладовая сибирских рек
В рамках программы зрители познакомятся с историей создания особо охраняемой природной территории, уникальных уголках природы заповедника «Центральносибирский». Совершат водное путешествие по рекам Подкаменная Тунгуска, Столбовая в Эвенкийском муниципальном районе, на кордоне «Столбовая» им представится возможность увидеть нелегкую и опасную работу государственных инспекторов.

Популяция дикого северного оленя под угрозой 14.08.2019 Популяция дикого северного оленя под угрозой
По инициативе директора государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» Павла Кочкарева было принято решение провести совместную экспедицию. Научные сотрудники заповедника уделяют особое внимание популяции дикого северного оленя, численность которого вот уже несколько лет вызывает обоснованную тревогу.

Международный день коренных народов мира 12.08.2019 Международный день коренных народов мира
Издавна считалось, что коренные народы – это самые отстающие в развитии и нуждающиеся в помощи. Россия не является исключением. Такие народы отмечены в Сибири, на Севере и Дальнем Востоке. Их быт сравним с нашим, а свои традиции они все так же передают от отца к сыну, от матери к дочери.


Новости 321 - 340 из 695
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика