Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

УРОК ЗАПОВЕДНОГО ВОЛОНТЕРСТВА 15.01.2018 УРОК ЗАПОВЕДНОГО ВОЛОНТЕРСТВА
День заповедников и национальных парков России уже традиционно символизирует начало Нового рабочего года. А он – 2018 год объявлен годом волонтера! И неудивительно, что именно этому был посвящен урок, организованные в экологической гостиной ФГБУ «Заповедники Таймыра».

Конкурс на создание эскиза логотипа заказника «Кирзинский»! 14.01.2018 Конкурс на создание эскиза логотипа заказника «Кирзинский»!
В рамках подготовки к празднованию 60-летнего юбилея федерального заказника «Кирзинский» объявляем конкурс на разработку эскиза логотипа, который станет официальным символом этой особо охраняемой природной территории.    

Новая находка на «Столбах» 12.01.2018 Новая находка на «Столбах»
В заповеднике «Столбы» найден новый вид, обитание которого достоверно установлено и, благодаря кольцеванию, будет иметь теперь свое продолжение.

С снежным барсом круглый год 12.01.2018 С снежным барсом круглый год
Акция «Календарь WWF» в Кош-Агачском районе стала доброй традицией. Руководители учреждений и муниципальных организаций не спешат приобретать настенные календари – самые красивые им подарят дети. Каждый год школьники Клубов Друзей WWF и Сайлюгемского парка приходят в гости, рассказывают новости из жизни удивительного снежного барса и дарят в память о визите его изображение.

Их пример — другим наука 12.01.2018 Их пример — другим наука
В «Шушенском боре» привлечены к ответственности недобросовестные жители п. Шушенское, вывозившие свой мусор на территорию парка.

Такая разная и интересная - заповедная Россия 12.01.2018 Такая разная и интересная - заповедная Россия
В День заповедников и национальных парков заповедник «Саяно-Шушенский» приглашает всех желающих проверить свои знания о такой интересной и разной заповедной системе нашей страны.

Заповедный Бурундук вручил первые паспорта волонтеров 11.01.2018 Заповедный Бурундук вручил первые паспорта волонтеров
Ежегодно 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. Заповедники и национальные парки – особо охраняемые природные территории. Их создание – единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. 

11 января исполняется 101 год заповедной системе России 11.01.2018 11 января исполняется 101 год заповедной системе России
«День заповедников и национальных парков» начали отмечать в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Чествование особо охраняемых природных территорий(ООПТ) приурочено к дате создания первого в истории страны государственного заповедника. 

В Республике Алтай издан экологический журнал для детей «ИРБИС» 10.01.2018 В Республике Алтай издан экологический журнал для детей «ИРБИС»
Журнал «ИРБИС» является спецвыпуском известного на Алтае детского издания «Солоны» и посвящён Году экологии и Году ООПТ в России. Все материалы в нём подготовлены совместно редакцией детского журнала «Солоны», сотрудниками Алтайского и Катунского биосферных заповедников, национального парка Сайлюгемский, Всемирного фонда дикой природы (WWF).

С годом Музгара! 09.01.2018 С годом Музгара!
Первый рабочий день 2018-го  встречаем с хозяином года. Для тех, кто не знает: Музгар — собака Эдгара Ербалина, инспектора национального парка. Ранее мы уже  рассказывали о нашем верном друге и его приключениях  в летних проектах 2017 года.  Отзывы волонтеров о Музгаре исключительно лестные: в сопровождении этого пса можно смело идти на любое задание в самые труднопроходимые, самые заросшие карликовой березкой тропы Сайлюгемского парка.

КНИГА – ЛУЧШИЙ ПРИЗ 09.01.2018 КНИГА – ЛУЧШИЙ ПРИЗ
Сразу после новогодних каникул самое время вспомнить еще одно событие, оставшееся незамеченным в предпраздничной суете. Объединённая дирекция заповедников Таймыра выступила спонсором Восьмой общегородской викторины «Неизвестный Норильск»

11 января – День заповедной системы России 09.01.2018 11 января – День заповедной системы России
11 января в нашей стране отмечается День заповедной системы. В прошлом году заповедники, национальные парки и прочие ООПТ нашей страны с размахом отпраздновали столетие. Отсчет второго столетия ООПТ России начинают с хорошими показателями и уверенностью в достижении предстоящих целей.

ПРИРОДА НАС БЛАГОДАРИТ 09.01.2018 ПРИРОДА НАС БЛАГОДАРИТ
Подошел к концу очередной трудовой год. Но для всех, чья деятельность связана с природой, этот год стал особенным, ведь он прошел под знаком экологии и особо охраняемых природных территорий.

В объективе — редкий зверь! 07.01.2018 В объективе — редкий зверь!
Настоящий новогодний подарок преподнесла природа старшему государственному инспектору Сергею Чумакову, которому  во время обхода Горного лесничества «Шушенского бора» удалось встретить и запечатлеть редкое и скрытное животное — сибирского колонка (лат. Mustela sibirica) в зимнем наряде. Этот пушистый хищник семейства куньих является родственником хорька и ласки, однако, по внешнему виду наибольшое сходство имеет с норкой.

В ожидании чуда 28.12.2017 В ожидании чуда
Совсем немного осталось до наступления Нового 2018 года! И, наверное, нет ни одного человека, который бы не ожидал в эти волнительные дни какого-то волшебства, свершения заветного желания. Но многие любят не только получать, но и дарить подарки. 

Юные экологи поздравили усть-коксинцев с Новым годом 28.12.2017 Юные экологи поздравили усть-коксинцев с Новым годом
Сегодня ребята из Клуба друзей WWF и  Катунского биосферного заповедника «Рубикон»  в одиннадцатый раз провели самую ожидаемую в Усть-Коксинском районе предновогоднюю акцию «Календари».

Издан сборник экологических уроков 27.12.2017 Издан сборник экологических уроков
Вышел в свет сборник информационно-методических разработок по экологическому образованию учащихся «Педагоги Красноярья в защиту природы», посвященный 100-летию заповедного дела в России.

Ёлки и эко-игрушки от детей 27.12.2017 Ёлки и эко-игрушки от детей
Только в канун Нового года можно за конфету получить эксклюзивную игрушку или  ёлочку ручной работы. В Кош-Агачском районе прошла благотворительная ярмарка, на которой были представлено более 300  изделий воспитанников детских садов и школ.

Снежные барсы Алтая могут повторить судьбу бурятских ирбисов 27.12.2017 Снежные барсы Алтая могут повторить судьбу бурятских ирбисов
В рамках рабочего совещания, во время которого для специалистов по снежным барсам Алтая, Тывы и Бурятии был проведен тренинг по освоению ГИС-систем и базы данных «Ирбис», в партнерстве с WWF на базе Сайлюгемского парка состоялась пресс-конференция для представителей республиканских СМИ

Заповеднику «Кузнецкий Алатау» исполнилось 27 лет 27.12.2017 Заповеднику «Кузнецкий Алатау» исполнилось 27 лет
27 декабря 1989 года для сохранности природы Кузбасса был создан заповедник «Кузнецкий Алатау». Защита лесов от жестокой вырубки, охрана редких животных и растений стали основными задачами для заповедника, от реализации которых, зависит не только чистота заповедного края, но и здоровье всех жителей Кемеровской области.


Новости 5181 - 5200 из 9012
Начало | Пред. | 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика