Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Уважаемые коллеги! 22.08.2016 Уважаемые коллеги!
В заповеднике «Хакасский» продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского волонтерского экомарафона «360 минут». На этой неделе с 23 по 24 августа команда волонтеров отправится на степные участки «Озеро Иткуль» и «Озеро Беле».

Работа пирологов на территории заповедника продолжается. 22.08.2016 Работа пирологов на территории заповедника продолжается.
Территорию заповедника «Центральносибирский» посетит группа научных сотрудников заповедника и ученых из Сибирского государственного технологического университета. В составе группы вошли доктор сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник заповедника, профессор кафедры Лесоводства СибГТУ Буряк Л.В., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры Лесоводства СибГТУ Каленская О.П., старший научный сотрудник заповедника, аспирант кафедры Лесоводства СибГТУ Зарубин Д.С.

Акция по очистке скал прошла в заповеднике «Столбы» 19.08.2016 Акция по очистке скал прошла в заповеднике «Столбы»

В заповеднике «Столбы» 18 августа прошла акция «Наскальной «живописи» - нет!» Всероссийского волонтерского экологического марафона En+ Group «360 минут». В течение нескольких часов добровольцы и сотрудники заповедника наносили специальный состав на скальные породы и удаляли вандалистские надписи.

В "Шушенском боре" строится новый кордон 19.08.2016 В "Шушенском боре" строится новый кордон
Равнинный кластер национального парка «Шушенский бор» граничит с территорией поселка Шушенское. В 2016 году Национальный парк на землях муниципалитета в квартале МКК начал строительство административного здания (кордона).

Группа студентов географического факультета МГУ на территории заповедника изучала динамику криогенных (мерзлотных) ландшафтов. 18.08.2016 Группа студентов географического факультета МГУ на территории заповедника изучала динамику криогенных (мерзлотных) ландшафтов.
На территории заповедника «Центральносибирский» в начале августа по долине р. Кулингна (в её нижнем и среднем течении) работала научно-исследовательская группа студентов географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова под руководством старшего научного сотрудника, кандидата географических наук, действительного члена Международного географического союза Медведкова Алексея Анатольевича.

Результаты Международной летней экологической школы. 18.08.2016 Результаты Международной летней экологической школы.
Международная летняя экологическая школа «Экология растений и цифровая анатомия древесины» проходила с 1 по 8 августа в п. Черемушки республики Хакасия, которая собрала вместе школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых и иностранных ученых с мировым именем.

Монголия дети Убсунур 18.08.2016 Монголия дети Убсунур
С 3 по 10 августа  в Монголии прошла Международная экологическая школа с участием активистов детского природоохранного движения Республики Тыва.

Из большой Швейцарии - в маленькую 18.08.2016 Из большой Швейцарии - в маленькую
Ботаник из Швейцарии побывала в национальном парке «Шушенский бор» и ознакомилась с  флорой Западного Саяна, которые за сходство ландшафтов с альпийскими называют "маленькой Швейцарией" .

Начал работу первый в Хакасии тренинг-семинар для Российских ООПТ 17.08.2016 Начал работу первый в Хакасии тренинг-семинар для Российских ООПТ
Ровно двадцать пять лет назад 16 августа 1991 г  вышло постановление  Правительства РСФСР о создании в Республике Хакасия первого заповедника «Чазы». Накопленный опыт и неоценимый труд людей занимающихся развитием заповедного дела в нашей республике  позволил организовать успешную работу по сохранению природного наследия на территории свыше 500 тыс. га. 

Первые грибы радуют грибников. 17.08.2016 Первые грибы радуют грибников.
В этом году с средней Сибири, в Туруханском и Эвенкийском муниципальных районах в июне и июле наблюдалось очень засушливое лето, столбик термометра показывал 30°С и больше.

Энтомологические исследования в государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» 17.08.2016 Энтомологические исследования в государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский»

В заповеднике «Центральносибирский» с 15 июня по 27 июля 2016 года сотрудниками Института систематики и экологии животных СО РАН согласно договору о сотрудничестве проводились сборы насекомых. 
В исследованиях участвовали д.б.н. А.В. Баркалов и к.б.н. В.К. Зинченко.

Проведена экспертная оценка экологического состояния маршрутов и объектов 17.08.2016 Проведена экспертная оценка экологического состояния маршрутов и объектов
С 4 по 14 августа 2016 года Алтайский биосферный заповедник посетила Вера Павловна Чижова, к.г.н., ведущий научный сотрудник кафедры физической географии и ландшафтоведения географического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Конкурс детского творчества «Степь – наше богатство»! 17.08.2016 Конкурс детского творчества «Степь – наше богатство»!
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе детского творчества «Степь – наше богатство», организуемого в рамках проведения Всероссийского медиа-фестиваля «Заповедные степи России».

Пирология на пользу  природе 17.08.2016 Пирология на пользу природе
Группа пирологов в составе кандидата биологических наук, старшего научного сотрудника Института леса им. В.Н. Сукачева СО РАН Елены Кукавской и кандидата сельскохозяйственных наук, доцента СибГТУ Ольги Каленской под руководством доктора сельскохозяйственных наук, профессора СибГТУ  Людмилы Буряк на днях прибыла в «Шушенский бор» с целью обобщения материалов многолетних наблюдений и сбора новых, а также составления карт пожарного созревания участков лесных земель этой организации.

Хищники и копытные на одном солонце 17.08.2016 Хищники и копытные на одном солонце
В заповеднике «Столбы», с помощью фотоловушек, получены видеоматериалы, на которых видно, как в течение ночи на один и тот же солонец поочередно приходят лоси и медведь.

Приглашаем к участию в Конференции! 15.08.2016 Приглашаем к участию в Конференции!
В Саяно-Шушенском заповеднике стартовала Международная научно-практическая конференция «Научные исследования на особо охраняемых природных территориях», посвященная 40-летию заповедника.

Посланники Урала в гостях у Заповедного Дозора. 15.08.2016 Посланники Урала в гостях у Заповедного Дозора.
В первой декаде августа текущего года в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, высадились посланники Фонда  патриотического воспитания и военно-шефской деятельности http://fondpv.ru – экспедиция студии детской мультипликации «ВидимоНевидимо» из города Челябинска под руководством директора студии Екатерины Конаковой и в сопровождении инструктора детско-юношеского туризма биоэколога Анастасии Перваковой и представителя Института развития семьи Михаила Игнатьева.

Уважаемые коллеги! 15.08.2016 Уважаемые коллеги!
Впервые в Республике Хакасия с 15 по 20 августа 206 года пройдет  Тренинг-семинар для Российских ООПТ«Современные экспозиции для Музеев и Визит - Центров заповедников и национальных парков»организованный заповедником «Хакасский».

Осторожнее с грибами! 12.08.2016 Осторожнее с грибами!
С открытием грибного сезона сотрудники национального парка «Шушенский бор» предупреждают жителей Красноярского края и Хакасии, что на территории парка  растут как съедобные, так и ядовитые грибы.

Московские школьники изучили заповедные тропы Хакасии 12.08.2016 Московские школьники изучили заповедные тропы Хакасии
Заповедник «Хакасский» уже второй год распахивает двери для школьников из г. Москвы.  С 28 июля по 11 августа на территории заповедника пребывал экологический лагерь фонда «Дерсу Узала», в  составе  группы было 18 ребят в возрасте 14 – 16 лет.


Новости 6601 - 6620 из 9012
Начало | Пред. | 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика