Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Когда нужно учить любить природу? 15.04.2023 Когда нужно учить любить природу?
Ежегодно 15 апреля отмечается Всемирный день экологических знаний. Праздник призван обратить внимание не только на глобальные экологические проблемы, но и на важность формирования экологической культуры населения, продвижения экологического образования, ведь сейчас именно от деятельности человека зависит будущее планеты.

В Красноярске продолжатся соревнования за издание краевой Красной книги 11.04.2023 В Красноярске продолжатся соревнования за издание краевой Красной книги
В Красноярске стартовал второй этап состязания по экологической напольной игре «Таинственный край». Первое мероприятие состоялось в городской библиотеке им. Г. Щукина.

Разбираем причины ежегодной миграции копытных 08.04.2023 Разбираем причины ежегодной миграции копытных
Начало апреля считается наиболее благоприятным периодом для миграции копытных животных – лосей, маралов и косуль. При этом масштабнее всего из обитателей территорий Красноярского края мигрирует косуля сибирская. Давайте подробнее разберёмся, с чем связано это явление и как животные узнают, куда нужно идти?

О редких птицах в регионе в честь пернатого праздника 01.04.2023 О редких птицах в регионе в честь пернатого праздника
1 апреля считается не только Днём смеха, который многим хорошо запомнился, но и не менее интересным, а также весьма важным в экологической сфере Международным днём птиц. Праздник отмечается во всём мире и главным образом призывает внимательнее относиться к пернатым, являющимся неотъемлемой частью биологического разнообразия Земли.

Час темноты ради спасения планеты 25.03.2023 Час темноты ради спасения планеты
В последнюю субботу марта ежегодно во всём мире проходит акция «Час Земли». В 2023 году дата выпала на 25 марта – в этот день жителям планеты предлагается выключить все электрические приборы с 20:30 до 21:30 по местному времени.

В рамках проекта «Экологическая библиотека Красноярья» проведены первые мероприятия 25.03.2023 В рамках проекта «Экологическая библиотека Красноярья» проведены первые мероприятия
Мероприятия прошли на базе нескольких централизованных библиотечных систем Красноярского края.

Международные Дни Земли и Леса 25.03.2023 Международные Дни Земли и Леса
21 марта во всем мире отмечается сразу две природоохранные даты: День Земли и День лесов. «Всемирный день лесов»

В заказниках «Арга» и «Солгонский кряж» пополнение 17.03.2023 В заказниках «Арга» и «Солгонский кряж» пополнение
В Красноярском крае состоялся очередной выпуск маралов. Животных из питомника диких копытных (территория заказника «Бюзинский») доставили в Ачинский и Ужурский районы региона. Позже планируется провести ещё один выпуск в Балахтинский район.

2023 – год экологических активистов 03.03.2023 2023 – год экологических активистов
3 марта во всём мире отмечается День дикой природы. Праздник призван обратить внимание общественности на разнообразие флоры и фауны Земли, а также проблему его сохранения.

Заповедный юбиляр – заказник «Берёзовский» 28.02.2023 Заповедный юбиляр – заказник «Берёзовский»
22 февраля отмечает свой юбилей государственный биологический заказник краевого значения «Берёзовский». Территории исполняется 35 лет.

День ВБУ: праздник водоёмов 05.02.2023 День ВБУ: праздник водоёмов
Ежегодно 2 февраля во всём мире отмечается особый экологический праздник – День водно-болотных угодий. Дата призвана обратить внимание общественности на проблему сохранения водоёмов и их обитателей.

Итоги года в КГБУ «Дирекция по ООПТ» 23.12.2022 Итоги года в КГБУ «Дирекция по ООПТ»
Декабрь – пора подведения итогов, время оглянуться на уходящий год и оценить пройденный путь. В Дирекции по ООПТ также ежегодно анализируют проделанную работу, и за 2022 год набралось немало поводов для гордости.

В Большой Мурте прошёл эко-квест 20.12.2022 В Большой Мурте прошёл эко-квест
19 декабря в МБУ ДО «Большемуртинский Дом творчества» при поддержке КГБУ «Дирекция по ООПТ» и КГБУ «Большемуртинское лесничество» проведена экологическая квест-игра «Живи, ёлочка».

5 лет охраны «Партизанки» 20.12.2022 5 лет охраны «Партизанки»
Вот уже на протяжении пяти лет территория внутри пещеры «Партизанская», а также ее наземная часть относятся к памятнику природы краевого значения.

Закончился проект «Экологическая библиотека Красноярья» 10.12.2022 Закончился проект «Экологическая библиотека Красноярья»
В преддверии конца года подведены итоги эколого-просветительского проекта «Экологическая библиотека Красноярья», реализованного Дирекцией по ООПТ, при поддержке учреждений культуры и образования Красноярского края. Результаты озвучены по итогам двух лет работ – за 2021 и 2022 годы.

Обитатели «Журы» - косуля сибирская и тимьян изящный 08.12.2022 Обитатели «Журы» - косуля сибирская и тимьян изящный
Заказник «Жура» отмечает 10 лет со дня создания. ООПТ организована в 2012 году с целью охраны и воспроизводства охотничьих ресурсов, сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, ценных в хозяйственном, научном и культурном отношениях, а также охраны мест их обитания.

На краевых ООПТ посчитали благородных оленей 08.12.2022 На краевых ООПТ посчитали благородных оленей
Работы по учёту марала проводились в 8 заказниках краевого значения с 5 сентября по 20 октября. На данный момент получены окончательные результаты учётов, отмечен рост численности животных в регионе.

В питомнике копытных рекордное пополнение 25.11.2022 В питомнике копытных рекордное пополнение
21 ноября в питомнике диких копытных завершились ветеринарно-профилактические мероприятия, в ходе которых специалисты КГБУ «Дирекция по ООПТ» подсчитали количество животных.

Посвящение в «Экодозор» 25.11.2022 Посвящение в «Экодозор»
15 ноября на базе МБОУ «Красноярская школа №1» состоялось торжественное мероприятие по случаю вступления новых участников в Краевой экологический отряд «ЭкоДозор».

О заказнике «Мотыгинское многоостровье» 25.11.2022 О заказнике «Мотыгинское многоостровье»
Государственный комплексный заказник краевого значения «Мотыгинское многоостровье» был создан 21 ноября 2003 года, с целью сохранения и восстановления природных комплексов (природных ландшафтов).


Новости 61 - 80 из 490
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика