Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Один миг из жизни природы 08.10.2023 Один миг из жизни природы
В заповеднике «Центральносибирский» подведены итоги фотоконкурса для любителей прекрасного «Один миг из жизни природы».

Волонтеры РЖД внесли свою лепту в благоустройство Восточного входа 08.10.2023 Волонтеры РЖД внесли свою лепту в благоустройство Восточного входа
Команда Красноярской железной дороги 4 октября приняла участие в волонтерской акции на Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы».

Котята снежного барса сломали видеоловушку на Алтае и попали в кадр 08.10.2023 Котята снежного барса сломали видеоловушку на Алтае и попали в кадр
Профессиональная камера была установлена 1 июля в горах Республики Алтай, в долине реки Талдура. На днях камера зафиксировала, как котята снежного барса выходят на поляну, один из них подходит к камере, нюхает, сваливает ее лапой и катает по земле. Камера записывает последние смазанные кадры и отключается, но резервная видеоловушка, установленная напротив, зафиксировала все, что делает барсенок.

Работники культуры Усть-Коксинского района посетили Катунский заповедник 05.10.2023 Работники культуры Усть-Коксинского района посетили Катунский заповедник
Вчера в визит-центре заповедника состоялась встреча специалистов культуры Усть-Коксинского района. На мероприятие, организованное Районным Домом Творчества и Досуга при поддержке заповедника, собрались заведующие и художественные руководители со всех сельских домов культуры.

Экошкола в помощь учителям и школьникам 05.10.2023 Экошкола в помощь учителям и школьникам
Сегодня, 5 октября, коллектив «Красноярских Столбов» поздравляет всех учителей с профессиональным праздником. Сегодняшняя дата особенно символична в Год педагога и наставника, который объявлен в 2023 году Указом Президента страны.

Виртуальное пространство РГО появилось на Восточном входе нацпарка 05.10.2023 Виртуальное пространство РГО появилось на Восточном входе нацпарка
В национальном парке «Красноярские Столбы» реализован новый эколого-просветительский проект Красноярского краевого отделения Русского географического общества «Заповедная Сибирь».

Акция «До Столбов – один шаг» прошла в 12 раз 05.10.2023 Акция «До Столбов – один шаг» прошла в 12 раз
В национальном парке «Красноярские Столбы», в честь Международного праздника День пожилого человека, прошла акция «До Столбов – один шаг».

За знаниями – на турслёт! 03.10.2023 За знаниями – на турслёт!
30 сентября на территории Мигнинского пруда Ермаковского района состоялось мероприятие «IV Муниципальный Туристический Слет 2023», приуроченное к Дню туризма, организатором которого выступил МБУДО «Ермаковский центр дополнительного образования». Целью данного мероприятия была проверка туристических знаний, способностей и навыков ребят из разных школ района. Были собраны участники из Ермаковской школы №1, Ермаковской школы №2, Салбинской школы, Ермаковского ЦДО, Ойской школы, Григорьевской школы, Разъезженской школы, Мигнинской школы. Всего приняли участие 9 команд по 8 участников в каждой из них. К этому дню ребята старательно готовились, и даже пасмурная погода не сломила их стремление побеждать.

Участники экосаммита начали обустройство нового маршрута на Столбах 02.10.2023 Участники экосаммита начали обустройство нового маршрута на Столбах
В Красноярске завершился III Международный экологический слет «Сибирская перспектива». Как и в предыдущие годы, в рамках саммита встретились эксперты в области экологии, представители бизнеса и власти, общественность. Темой этого года стали осознанное потребление и формирование ответственных цепочек поставок.

Сайлюгемский нацпарк поделился опытом развития экотуризма на заповедных территориях на Международном форуме «Эко Алтай. Нить природы» 02.10.2023 Сайлюгемский нацпарк поделился опытом развития экотуризма на заповедных территориях на Международном форуме «Эко Алтай. Нить природы»
С докладом на круглом столе «Развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях» в рамках форума выступил директор Сайлюгемского нацпарка Денис Маликов.

ПРИЗНАНИЕ и ПОПУЛЯРНОСТЬ 02.10.2023 ПРИЗНАНИЕ и ПОПУЛЯРНОСТЬ
Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» стала лауреатом XV фестиваля «PRIZINFO.RU. Парад межрегиональной культуры»

Об эко-неделе и других мероприятиях октября, проводимых дирекцией 02.10.2023 Об эко-неделе и других мероприятиях октября, проводимых дирекцией
В октябре для жителей края проведут не только рядовые и уже традиционные эколого-просветительские лекции, но и будет открыта эко-неделя «Заповедные юбиляры», в рамках которой пройдут мероприятия, посвящённые первым региональным заказникам.

День туризма на Енисее - 2023 02.10.2023 День туризма на Енисее - 2023
В минувшую субботу на территории Социокультурного комплекса «Речной» посёлка Шушенское состоялось праздничное мероприятие «День туризма на Енисее», в котором традиционно приняли участие сотрудники Объединённой дирекции и представители Хакасского отделения РГО.

Магнитик на долгую память. 02.10.2023 Магнитик на долгую память.
Методисты экологического просвещения государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» провели с ребятами из Клуба друзей заповедника занятие, посвященное Дню тигра.

Проблему шумового воздействия аэролодок в бассейне Телецкого озера обсудили на прошедшем НТС Алтайского заповедника 02.10.2023 Проблему шумового воздействия аэролодок в бассейне Телецкого озера обсудили на прошедшем НТС Алтайского заповедника
27 сентября 2023 года в селе Яйлю состоялось очередное заседание Научно-технического совета (НТС) Алтайского заповедника. На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся разных направлений деятельности заповедника.

В Усть-Коксе прошел детский экологический праздник 02.10.2023 В Усть-Коксе прошел детский экологический праздник
28 сентября в Доме Творчества и Досуга с. Усть-Кокса состоялось празднование районного экологического фестиваля «Земля снежного барса». В этом году фестиваль, посвященный редким видам животных и растений Республики Алтай, объединил более 230 юных защитников природы из разных сел Усть-Коксинского района.

В помощь заповедному лесу 02.10.2023 В помощь заповедному лесу
На этой неделе в национальном парке «Красноярские Столбы» прошла заключительная высадка хвойных саженцев, в рамках проекта «Заповедный лес Сибири».

Учеба экопросветителей заповедных территорий в Астрахани 28.09.2023 Учеба экопросветителей заповедных территорий в Астрахани
Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие в семинаре-практикуме «Развитие экологического кругозора и формирование экологической культуры подрастающего поколения в рамках эколого-просветительской деятельности особо охраняемых природных территорий», который с 17 по 21 сентября прошел в Астраханском биосферном заповеднике.

Юные исследователи 28.09.2023 Юные исследователи
Методист заповедника «Центральносибирский», Мария Копылова, приняла участие в проектных днях Борской средней школы, став куратором исследовательской работы для группы учеников третьего класса.

Адмирал в Шушенском бору 28.09.2023 Адмирал в Шушенском бору
На территории Горного кластера национального парка «Шушенский бор» впервые зарегистрирована бабочка адмирала (Vanessa atalanta). Это редкий вид для Красноярского края. Если повезёт, эту бабочку можно встретить на полянах и опушках, в парках и садах, на берегах рек и озёр.


Новости 381 - 400 из 8996
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика