Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Выставка на тему ответственного потребления 20.11.2023 Выставка на тему ответственного потребления
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» организовали выставку картин «Мусорореализм» для посетителей научно-познавательного комплекса «Нарым», в честь Всемирного дня вторичной переработки, который ежегодно отмечается 15 ноября.

Состоялся информационный тур для туроператоров 20.11.2023 Состоялся информационный тур для туроператоров
В ходе информационного тура сотрудники Объединённой дирекции рассказали представителям туристических организаций Хакасии и Красноярского края о новых туристических объектах, созданных в 2023 году.

Новые кормушки для пернатых. 20.11.2023 Новые кормушки для пернатых.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» провели мастер-класс по изготовлению кормушек с учениками Борской средней школы.

Краевой эко-отряд отметил своё десятилетие 20.11.2023 Краевой эко-отряд отметил своё десятилетие
14 ноября в КГБУК «Красноярская краевая специальная библиотека» состоялось торжественное мероприятие, посвященное десятилетию краевого экологического отряда «ЭкоДозор».

На Восточном входе идет обустройство нового экомаршрута 15.11.2023 На Восточном входе идет обустройство нового экомаршрута
В национальном парке «Красноярские Столбы» в октябре началось обустройство экологического маршрута со стороны Восточного входа «Легенды Такмака», в рамках реализации федерального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Наши эколидеры вернулись из «Артека» 15.11.2023 Наши эколидеры вернулись из «Артека»
Два красноярских школьника, которые на протяжении нескольких лет принимали самое активное участие в экологических и волонтерских проектах и конкурсах национального парка, Герасим Доценко и Арсений Селюжицкий недавно вернулись из Международного детского центра «Артек» (Республика Крым).

Вновь визуальная встреча со снежными барсами 15.11.2023 Вновь визуальная встреча со снежными барсами
На территории Саяно-Шушенского заповедника зарегистрирована вторая в этом году визуальная встреча с семьей снежных барсов. Новые фото ирбисов в естественной среде получены в ходе экспедиции, проведенной при участии представителей Хакасского республиканского отделения Русского географического общества.

С Днём вторичной переработки – о сортировке и вреде мусора 15.11.2023 С Днём вторичной переработки – о сортировке и вреде мусора
15 ноября во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается Всемирный день вторичной переработки. Дата призвана привлечь внимание не только к важности повторного использования материалов из-за загрязнения окружающей среды, но и к ограниченности и истощению невосполнимых ресурсов.

Школа креативных индустрий готовится к созданию проектов о Столбах 15.11.2023 Школа креативных индустрий готовится к созданию проектов о Столбах
Сотрудники национального парка 11 ноября провели вводную экскурсию для учащихся и преподавателей Красноярской Школы креативных индустрий, в рамках совместной деятельности по подготовке новых проектов к столетнему юбилею «Красноярских Столбов», который мы будем отмечать в 2025 году.

В Центре реабилитации «Крылья» жаркая пора 15.11.2023 В Центре реабилитации «Крылья» жаркая пора
Даже с наступлением холодов в центре реабилитации диких животных «Крыльях» напряженное и ответственное время. Начало ноября выдалось весьма напряженным…

Итоги викторины «Знатоки национального парка «Шушенский бор» 15.11.2023 Итоги викторины «Знатоки национального парка «Шушенский бор»
В рамках празднования 28-летия со Дня образования национального парка «Шушенский бор» читатели официальных страниц в сети Интернет Объединённой дирекции  проверили свои знания о национальном парке.

Место встречи: Визит-центр Гостевые комнаты визит-центра прошли процедуру классификации 15.11.2023 Место встречи: Визит-центр Гостевые комнаты визит-центра прошли процедуру классификации
11-12 ноября в визит-центре состоялась процедура классификации гостевых комнат на соответствие требованиям, предусмотренным «Положением о классификации гостиниц». Оценку проводили эксперты Росстандарта по сертификации туристских услуг - генеральный директор Центра классификации ООО «Звезды Отелям» Лилия Биткулова и эксперт государственной системы по классификации средств размещения Людмила Сафонова.

Путешествие в Афганистан. 15.11.2023 Путешествие в Афганистан.
Директор заповедника «Центральносибирский» Павел Кочкарев рассказал о своей поездке в Афганистан, сейчас это Исламский Эмират Афганистан (ИЭА).

Итоги конкурса кормушек «Помоги пернатому другу» 15.11.2023 Итоги конкурса кормушек «Помоги пернатому другу»
Для птиц зима – это не простое время года, особенно если она суровая и многоснежная, в этот период им как никогда нужна наша помощь. Голодная птица сильно страдает от холода, а что может быть лучшим подарком для пернатых друзей? Конечно же, кормушка, в которой всегда есть полезные лакомства.

Сохранение сибирской косули в «Шушенском бору» 15.11.2023 Сохранение сибирской косули в «Шушенском бору»
На территории Перовского кластера национального парка «Шушенский бор» продолжаются исследования группировки сибирской косули. В начале осени сотрудники научного отдела Объединённой дирекции установили здесь фотоловушки, которые систематически регистрируют этих изящных и грациозных копытных.

«Академия столбизма. «Чешем по Столбам» 13.11.2023 «Академия столбизма. «Чешем по Столбам»
Так называется еще одно образовательное путешествие для школьников Красноярского края, тестирование которого 9 ноября прошло на Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы», в рамках всероссийской программы «Классная страна», которая призвана решать задачи нацпроектов «Образование» и «Туризм и индустрия гостеприимства».

Зимующие птицы 13.11.2023 Зимующие птицы
Методисты отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» провели для учеников 2-4 классов урок с темой: «12 ноября - Синичкин день».

«Кошки-мышки» - игра на выживание 13.11.2023 «Кошки-мышки» - игра на выживание
Хищник – это животное, которое убивает других животных и питается ими, а сами действия его называются хищничеством. Жизнь хищников – известная во всем мире игра в «кошки-мышки» и она постоянно и повсюду повторяется в природе, в ней участвуют миллионы животных, каждое на свой лад.

Морской бой в царстве природы 13.11.2023 Морской бой в царстве природы
Ноябрь богат на экологические праздники, одни из них – День образования Российского экологического союза и День образования ЮНЕСКО. Основная цель всех природоохранных организаций – защита дикой природы, создание и сохранение различных ООПТ, защита редких видов флоры и фауны.

Сибирский таёжный гуменник в «Шушенском бору» 13.11.2023 Сибирский таёжный гуменник в «Шушенском бору»
На территории Горного кластера национального парка «Шушенский бор» на берегу Майнского водохранилища сотрудникам Объединённой дирекции удалось сфотографировать краснокнижного сибирского таежного гуменника. «Птица летала вдоль береговой зоны, после посадки на енисейское займище, она начала активно щипать траву», – рассказывают наблюдатели.


Новости 301 - 320 из 9012
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика