Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Ергаки вдохновляют 28.11.2023 Ергаки вдохновляют
В Музейно-выставочном центре с. Ермаковского подходит к завершению персональная выставка художника Блинова Ю.Е. - «Творю от сердца и души», куда успели попасть пятиклассники из Ермаковской средней школы №1. Юрий Евгеньевич провел для школьников экскурсию по своим работам, большая часть из которых посвящена природному парку «Ергаки»

Ученикам Кебезенской школы рассказали об особенностях подготовки и празднования Jылгайак - Нового года коренных малочисленных народов 28.11.2023 Ученикам Кебезенской школы рассказали об особенностях подготовки и празднования Jылгайак - Нового года коренных малочисленных народов
22 ноября 2023 г. в МОУ «Кебезенская средняя общеобразовательная школа» прошла встреча учеников 8-9 классов с представителями Алтайского заповедника на тему ««Jылгайак» - Традиционный Новый года коренных малочисленных народов».

Друзья заповедных островов собрались на «Красноярских Столбах» 26.11.2023 Друзья заповедных островов собрались на «Красноярских Столбах»
С 20 по 24 ноября в национальном парке «Красноярские Столбы» прошла Международная студенческая экспедиция, в рамках проектной активности «Акселератор детских и молодежных клубов друзей природы «Заповедная дипломатия», реализуемой Межрегиональным общественным движением за сохранение природного и культурного наследия «Друзья заповедных островов» (ДЗО), при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»

Рекордное количество алтайских горных баранов насчитали на Алтае на хребте Сайлюгем 26.11.2023 Рекордное количество алтайских горных баранов насчитали на Алтае на хребте Сайлюгем
Сайлюгемский нацпарк озвучил результаты учета численности аргали в Республике Алтай на хребте Сайлюгем и сопредельных участках. Ученые зафиксировали 2644 особи, что на 164 больше, чем численность аргали на хребте Сайлюгем в 2022 году, которая составляла 2488 особей. Для сравнения - в 2014 году, в начале работы Сайлюгемского нацпарка, ученые насчитали на хребте всего 525 горных баранов.

Географический диктант - 2023. 23.11.2023 Географический диктант - 2023.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» приняли участие в Международной просветительской акции «Географический диктант – 2023».

Беличьи хлопоты 23.11.2023 Беличьи хлопоты
В ходе экспедиции, проведенной на территории Саяно-Шушенского заповедника при участии представителей Хакасского республиканского отделения Русского географического общества, получены новые фото - и видеозаметки из жизни обыкновенной белки.

Ослабевшие замерзшие птицы накормлены, согреты и отправлены в Барнаульский зоопарк 22.11.2023 Ослабевшие замерзшие птицы накормлены, согреты и отправлены в Барнаульский зоопарк
Двух розовых фламинго спасли в Республике Алтай. Птиц обнаружили в воскресенье в Чойском районе Республики Алтай ослабевшими и замерзшими.

Волонтеры нацпарка 22.11.2023 Волонтеры нацпарка
17 ноября 2023 г. в Гранитном карьере (Восточный вход), прошла волонтерская акция. Компания ООО «Экологические системы и технологии» уже во второй раз пришли на помощь нацпарку. В прошлом году они приняли участие в демонтаже старой лестницы.

Конференция в Кирове 22.11.2023 Конференция в Кирове
17 ноября директор природного биосферного заповедника «Центральносибирский» принял участие в Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы природопользования ветеринарии и охотоведения».

Последствия воскресного урагана 22.11.2023 Последствия воскресного урагана
Ураган, обрушившийся в воскресенье, 19 ноября, на Красноярск и его пригород, доставил немало проблем и в национальном парке «Красноярские Столбы».

«Звезда Арктики – Умка» 22.11.2023 «Звезда Арктики – Умка»
По инициативе Парка «Роев ручей» (г. Красноярск) при финансовой поддержке ПАО «НК «Роснефть» проводится VII Всероссийский литературный конкурс с международным участием «Звезда Арктики – Умка».

Географический диктант – 2023 20.11.2023 Географический диктант – 2023
Участники акции в поселке Шушенское проверили свои знания по географии и посмотрели фильм о снежном барсе Саяно-Шушенского заповедника.

Усиление системы патрулирования Перовского кластера национального парка «Шушенский бор» 20.11.2023 Усиление системы патрулирования Перовского кластера национального парка «Шушенский бор»
Государственные инспекторы национального парка «Шушенский бор» и Саяно-Шушенского заповедника совместно провели пеший рейд на территории Перовского кластера национального парка. Цель мероприятия – разработка новых пеших маршрутов патрулирования и укрепление системы охраны. 

Выставка на тему ответственного потребления 20.11.2023 Выставка на тему ответственного потребления
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» организовали выставку картин «Мусорореализм» для посетителей научно-познавательного комплекса «Нарым», в честь Всемирного дня вторичной переработки, который ежегодно отмечается 15 ноября.

Состоялся информационный тур для туроператоров 20.11.2023 Состоялся информационный тур для туроператоров
В ходе информационного тура сотрудники Объединённой дирекции рассказали представителям туристических организаций Хакасии и Красноярского края о новых туристических объектах, созданных в 2023 году.

Новые кормушки для пернатых. 20.11.2023 Новые кормушки для пернатых.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» провели мастер-класс по изготовлению кормушек с учениками Борской средней школы.

Краевой эко-отряд отметил своё десятилетие 20.11.2023 Краевой эко-отряд отметил своё десятилетие
14 ноября в КГБУК «Красноярская краевая специальная библиотека» состоялось торжественное мероприятие, посвященное десятилетию краевого экологического отряда «ЭкоДозор».

На Восточном входе идет обустройство нового экомаршрута 15.11.2023 На Восточном входе идет обустройство нового экомаршрута
В национальном парке «Красноярские Столбы» в октябре началось обустройство экологического маршрута со стороны Восточного входа «Легенды Такмака», в рамках реализации федерального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Наши эколидеры вернулись из «Артека» 15.11.2023 Наши эколидеры вернулись из «Артека»
Два красноярских школьника, которые на протяжении нескольких лет принимали самое активное участие в экологических и волонтерских проектах и конкурсах национального парка, Герасим Доценко и Арсений Селюжицкий недавно вернулись из Международного детского центра «Артек» (Республика Крым).

Вновь визуальная встреча со снежными барсами 15.11.2023 Вновь визуальная встреча со снежными барсами
На территории Саяно-Шушенского заповедника зарегистрирована вторая в этом году визуальная встреча с семьей снежных барсов. Новые фото ирбисов в естественной среде получены в ходе экспедиции, проведенной при участии представителей Хакасского республиканского отделения Русского географического общества.


Новости 201 - 220 из 8925
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика