Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Погиб Александр Григорьевич Рассолов 01.11.2023 Погиб Александр Григорьевич Рассолов
29 октября 2023 года трагически погиб Александр Григорьевич Рассолов, ветеран заповедной системы России, заслуженный эколог Российской Федерации, основатель Ассоциации заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона.

День народного единства 01.11.2023 День народного единства
В преддверии уникального официального государственного праздника, отмечаемого с 2005 года, во всех городах России принято устраивать различные просветительские, культурно-образовательные и праздничные мероприятия. Заповедник «Центральносибирский» не стал исключением и пригласил учащихся 3-7 классов на познавательный урок «Разговоры о важном» для развития у учащихся интереса к изучению истории своей Родины.

Принимаем материалы в сборник «Мониторинг состояния природных комплексов и многолетние исследования на особо охраняемых природных территориях» 01.11.2023 Принимаем материалы в сборник «Мониторинг состояния природных комплексов и многолетние исследования на особо охраняемых природных территориях»
С 1 ноября начинается прием материалов для формирования сборника «Мониторинг состояния природных комплексов и многолетние исследования на особо охраняемых природных территориях». Сборник объединяет результаты исследований сотрудников особо охраняемых природных территорий, специалистов исследовательских институтов, выполняющих работы на ООПТ, а также аспирантов и молодых ученых.

Объединенная дирекция заключила Соглашение о сотрудничестве с представителями казачества Шушенского района 30.10.2023 Объединенная дирекция заключила Соглашение о сотрудничестве с представителями казачества Шушенского района
Накануне состоялось эколого-просветительское мероприятие, в рамках которого был проведен экологический урок для юных казаков и между Объединённой дирекцией и Местной общественной казачьей организацией «Станица Шушенская» подписано Соглашение о сотрудничестве.

Вновь косолапый «гость» 30.10.2023 Вновь косолапый «гость»
Государственные инспекторы Объединённой дирекции во время дежурства на кордоне Голая Саяно-Шушенского заповедника засняли на видео молодого медведя: «Косолапый пришёл к плавбазе рано утром. Он с любопытством рассматривал постройки и глядел на нас. Медведь немного постоял, а затем скрылся в лесу», – рассказывают очевидцы.

Героями фильма стали: снежные барсы Алтая и сотрудники Сайлюгемского нацпарка 30.10.2023 Героями фильма стали: снежные барсы Алтая и сотрудники Сайлюгемского нацпарка
Такой подарок жителям Алтая сделала Межрегиональная Ассоциация «Ирбис», Председателем которой является Али Узденов. Именно Ассоциации принадлежит идея создания уникального полнометражного фильма про снежного барса, работа над котором шла три года в суровых условиях высокогорной местности и холодного климата, сильных ветров. Режиссёром фильма стал уроженец Республики Алтай Вадим Витовцев, а «голосами» Николай Дроздов и Константин Хабенский.

На территории государственного природного заповедника "Тунгусский" впервые отмечен новый вид рукокрылых 30.10.2023 На территории государственного природного заповедника "Тунгусский" впервые отмечен новый вид рукокрылых
14 июня 2023 года в помещение кордона "Ядуликан", расположенного на самой северной границе заповедника "Тунгусский" залетело ушастое чудо.

Загадочный хищник семейства кошачьих 29.10.2023 Загадочный хищник семейства кошачьих
В рамках экологического праздника, Международного дня снежного барса, сотрудники заповедника «Центральносибирский» отправились в Борскую СОШ с мероприятием для 1-2 классов с целью познакомить учащихся с таким представителем семейства кошачьих как снежный барс и сформировать интерес к изучению редких видов животных, занесённых в Красную книгу.

Старт проекта «Сто граней Столбов» 29.10.2023 Старт проекта «Сто граней Столбов»
В национальном парке началась подготовка к юбилею «Красноярских Столбов». Напомним, в 2025 году особо охраняемой природной территории исполнится 100 лет.

«Красноярские Столбы» на Форуме городских сообществ 29.10.2023 «Красноярские Столбы» на Форуме городских сообществ
Национальный парк «Красноярские Столбы» 24 октября принял участие в работе районного этапа XIX Красноярского городского форума – 2023 «Форум городских сообществ. Муниципальный диалог».

Дирекция подводит итоги эко-недели «Заповедные юбиляры» 29.10.2023 Дирекция подводит итоги эко-недели «Заповедные юбиляры»
С 23 по 27 октября в Красноярском крае прошла экологическая неделя, посвящённая первым региональным заказникам. Рассказываем, как это было.

Лосиха в осеннем тумане 29.10.2023 Лосиха в осеннем тумане
Во время очередной экспедиции на территории Саяно-Шушенского заповедника научные сотрудники Объединённой дирекции и представители Хакасского республиканского отделения РГО встретили самку лося - самого крупного представителя семейства Оленьих.

Новые выставки на Перевале 29.10.2023 Новые выставки на Перевале
Сразу две выставки для посетителей национального парка открылись 25 октября на Центральных Столбах – в центрах на Перевале.

В краевой столице прошло мероприятие, посвящённое «Заповедным юбилярам» 26.10.2023 В краевой столице прошло мероприятие, посвящённое «Заповедным юбилярам»
В красноярской библиотеке им. Н. Островского состоялся брейн-ринг в рамках экологической недели, посвящённой первым краевым ООПТ, – в 2023 году 11 заказникам краевого значения исполняется 60 лет.

Получены новые кадры с фотоловушек 26.10.2023 Получены новые кадры с фотоловушек
Сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» получили новые кадры с фотоловушек, установленных на территории заповедника. В объектив попали некоторые обитатели тайги, в частности, маралы и бурый медведь.

Состоялась презентация экологической тропы в дендрарии «Берендей»! 26.10.2023 Состоялась презентация экологической тропы в дендрарии «Берендей»!
Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» презентовали своим партнёрам экологическую тропу дендрария «Берендей».

Системе ООПТ Красноярского края исполняется 60 лет 25.10.2023 Системе ООПТ Красноярского края исполняется 60 лет
25 октября 1963 года в Красноярском крае началась история региональной системы особо охраняемых природных территорий. Решением исполнительного комитета Красноярского Краевого совета народных депутатов было образовано 18 биологических заказников краевого значения, 11 из которых до сих пор являются действующими. В этом году территориям исполнилось 60 лет.

Устойчивое развитие горных территорий обсудили на международном форуме 25.10.2023 Устойчивое развитие горных территорий обсудили на международном форуме
В середине октября в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце – штаб-квартире Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ прошел Международный форум «Устойчивое развитие горных регионов», организованный при участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Российской академии наук и Русского географического общества.

В Усть-Коксе состоялся Слет Друзей Катунского заповедника - 2023 25.10.2023 В Усть-Коксе состоялся Слет Друзей Катунского заповедника - 2023
В минувшую пятницу на центральной усадьбе заповедника прошел ежегодный осенний Слет детских экологических объединений Усть-Коксинского района. На долгожданное событие приехали учителя и дети из экологических клубов: «Рубикон» из с. Усть-Кокса, «Подснежники» из с. Мульта, «Пегас» из с. Огневка, «КЕДР» из с. Катанда, «Хранители» из с.Чендек, «Навигатор» и «Эколята – юные защитники природы» из с. Верх-Уймон. 

Редкий ирбис – главный герой «Своей игры» 24.10.2023 Редкий ирбис – главный герой «Своей игры»
В День снежного барса сотрудники Объединенной дирекции и представители Хакасского отделения РГО провели игровое познавательное мероприятие для студентов Шушенского сельскохозяйственного колледжа и участников Совета ветеранов Шушенского района.


Новости 281 - 300 из 8950
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика