Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

На Столбах состоялось путешествие по России 21.12.2023 На Столбах состоялось путешествие по России
Национальный парк «Красноярские Столбы» с 15 по 18 декабря 2023 года вновь стал площадкой кинофестиваля «Путешествие по России».

В преддверии Нового года госинспекторы предотвращают незаконную рубку деревьев 21.12.2023 В преддверии Нового года госинспекторы предотвращают незаконную рубку деревьев
В Горном кластере национального парка «Шушенский бор» в результате природоохранного рейда госинспекторы Объединённой дирекции задержали нарушителя за незаконную рубку деревьев.

Школьный кинопоказ и итоги экопросвещения в 2023 году 21.12.2023 Школьный кинопоказ и итоги экопросвещения в 2023 году
В актовом зале красноярской школы № 149 состоялся очередной кинопоказ фильмов на заповедную тематику.

Приглашаем на выставки арт-елочек 21.12.2023 Приглашаем на выставки арт-елочек
В преддверии главного зимнего праздника поделки, сделанные руками участников творческого семейного конкурса «Арт-ель-2024», начали радовать жителей города Красноярска и посетителей нацпарка, создавая веселое предновогоднее настроение.

Заповедная ёлка – увлекательное путешествие в зимний новогодний лес! 21.12.2023 Заповедная ёлка – увлекательное путешествие в зимний новогодний лес!
В Общественной палате Российской Федерации состоялась серия ежегодных детских утренников «Заповедная новогодняя ёлка». Юные гости и их родители погрузились в волшебную атмосферу одного из самых добрых семейных праздников, загадали новогодние желания и познакомились с заповедными зверьми.

«Друзья природы»-2023 21.12.2023 «Друзья природы»-2023
В национальном парке «Красноярские Столбы» 16 декабря состоялось итоговое эколого-просветительское мероприятие «Друзья природы».

Волонтеры «Комбината добра» подвели итоги сезона 2023 18.12.2023 Волонтеры «Комбината добра» подвели итоги сезона 2023
Корпоративные волонтеры компании «Норникель» из разных городов России, объединенные программой «Комбинат добра», встретились 16 декабря в прямом эфире на традиционной благотворительной онлайн-ярмарке «Волонтёры в City».

Танец силы и характера марала 18.12.2023 Танец силы и характера марала
В Саяно-Шушенском заповеднике маралы позировали перед объективом автоматического фоторегистратора, установленного на маркировочной точке. Величественные животные вступают в поединок, преисполненные силой и мощью, они выставляют вперед свои размашистые рога и сражаются за господство на данной территории.

Честь и хвала работникам ООПТ в годы ВОВ 18.12.2023 Честь и хвала работникам ООПТ в годы ВОВ
Несмотря на студеную зимнюю пору, 17 декабря в Верхнеусинском школьном лесничестве было проведено эколого-просветительское мероприятие в продолжение к Всероссийским урокам мужества. Цель мероприятия данного формата – беседа с ребятами о заповедных территориях России и их сотрудниках в годы Великой Отечественной Войны.

Краснокнижную кабаргу сняли на видео в Алтайском заповеднике 14.12.2023 Краснокнижную кабаргу сняли на видео в Алтайском заповеднике
Сотрудникам Алтайского заповедника Роману Воробьёву и Татьяне Клименко удалось наблюдать семейную группу кабарги в прителецкой тайге и снять их на видео. Кабарга сибирская включена в Красную книгу Республики Алтай в 3 категории как вид, быстро сокращающейся в численности.

Подведены итоги ежегодной международной экологической акции «Чистые горы», которая проходит в Республике Алтай, Восточно-Казахстанской области и Нарынской области Киргизии 14.12.2023 Подведены итоги ежегодной международной экологической акции «Чистые горы», которая проходит в Республике Алтай, Восточно-Казахстанской области и Нарынской области Киргизии
Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме замусоривания горных территорий, формирование у населения экологического сознания и бережного отношения к природе.  

В День гор о Катунском биосферном заповеднике 13.12.2023 В День гор о Катунском биосферном заповеднике
Вчера в рамках празднования Международного дня гор, который отмечается 11 декабря, в Горно-Алтайском государственном университете состоялось ежегодное мероприятие - День Катунского заповедника. Традиционно в нем приняли участие студенты и преподаватели из разных факультетов вуза. 

Природный парк «Ергаки» в гостях у РТУ МИРЭА на Дне добровольца 13.12.2023 Природный парк «Ергаки» в гостях у РТУ МИРЭА на Дне добровольца
5 декабря, в день волонтера, в Российском технологическом университете собрались представители заповедников, национальных парков, а также представители руководителей регионов, которые помогали реализовывать волонтерские проекты в 2023 году. От дирекции природного парка «Ергаки» почетным гостем был приглашен участковый государственный инспектор Николай Александрович Гарбин, который курировал работу добровольцев XVI волонтёрского лагеря парка «Ветер перемен – 2023», в котором участвовали студенты университета. Второй год подряд «Ветер перемен» был реализован в сотрудничестве с МИРЭА - Российским технологическим университетом. В этом году участие в нем приняли 12 студентов с руководителем, которые почти две недели июля отдали во благо природного парка. Наибольший объем работ был выполнен волонтерами на экотропе «Озеро Светлое» - было начато обустройство данного маршрута, отсыпан щебнем участок тропы длиной 290 метров. 

Лисица и её улов 13.12.2023 Лисица и её улов
В ходе работы с автоматическими фоторегистраторами, проведенной на территории Саяно-Шушенского заповедника при участии представителей Хакасского республиканского отделения Русского географического общества, получено видео, на котором лисица несет в зубах рыбу. Это животное нечасто встречаются в заповеднике, что придает материалам особую ценность.

Опубликованы результаты краевого проекта «Экологическая библиотека Красноярья» 13.12.2023 Опубликованы результаты краевого проекта «Экологическая библиотека Красноярья»
Подсчитаны участники мероприятий 2023 года в рамках эколого-просветительского проекта дирекции. В этом году охват «Экологической библиотеки Красноярья» составил более полутора тысяч человек.

«Живая природа Алтая» - XIII. В Республике Алтай открылась выставка регионального этапа международного фотоконкурса 13.12.2023 «Живая природа Алтая» - XIII. В Республике Алтай открылась выставка регионального этапа международного фотоконкурса
11 декабря 2023 года, в Республике Алтай (Дом культуры с.Майма), в открылась выставка полуфиналистов фотоконкурса «Живая природа Алтая»

Всемирный день гор 11.12.2023 Всемирный день гор

11 декабря ежегодно отмечается Всемирный день гор.

ЧЕЛОВЕКОМ не рождаются, ЧЕЛОВЕКОМ становятся. 11.12.2023 ЧЕЛОВЕКОМ не рождаются, ЧЕЛОВЕКОМ становятся.
Все мы люди, но всем ли нам присуще такое качество, как «Человечность»? Все ли умеем почувствовать другого человека, его духовный мир, интересы и надежды? На занятии в ребятах попытались разбудить доброжелательное отношение к окружающим и ко всему миру, вызвать в них готовность прийти на помощь любому, кто в ней будет нуждаться. Ведь именно в этом и заключается суть такого понятия, как «волонтёрство».

Итоги конкурса «Арт-Ель» –2024 11.12.2023 Итоги конкурса «Арт-Ель» –2024
Друзья, приближаются новогодние праздники, а это значит, что мы по традиции подводим итоги нашего краевого творческого конкурса «Арт-Ель».

Предвестница Нового года. 11.12.2023 Предвестница Нового года.
В ожидании самого волшебного праздника заповедник «Центральносибирский» отметил День вечнозеленых растений.


Новости 161 - 180 из 8925
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика