Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

О птицах Кирзинского заказника на II Региональной встрече бёрдвотчеров и орнитологов Сибири  23.10.2018 О птицах Кирзинского заказника на II Региональной встрече бёрдвотчеров и орнитологов Сибири
В административном центре Сибирского федерального округа в городе Новосибирске на территории Экспоцентра прошла II Региональная встреча орнитологов Сибири. Данный формат взаимодействия является уникальным для России и реализуется Сибирским сообществом бёрдвотчеров (Siberian Birdwatching Community)неформальным объединением всех, кто интересуется птицами, наблюдением за ними, а также их изучением и охраной, будь то любители-энтузиасты или учёные-орнитологи.

Парк – не место для мусора 23.10.2018 Парк – не место для мусора
Пресс-служба парка не перестает сообщать общественности о том, что периодически жители поселка Шушенское, граничащего с Перовским лесничеством, без сомнений и зазрений совести вывозят на особо охраняемую природную территорию свои личные бытовые отходы. Не всегда «злостных мусорщиков» удается найти и наказать, но все же большинство таких нарушений раскрывается по «горячим следам»

В заповеднике «Саяно-Шушенский» задержан браконьер 23.10.2018 В заповеднике «Саяно-Шушенский» задержан браконьер
На территории заповедника «Саяно-Шушенский» состоялось совместное оперативно-рейдовое мероприятие, участие в котором приняли государственные инспекторы из заповедников «Столбы» и «Хакасский», из природного парка «Ергаки» и национального парка «Шушенский бор». Рейд принес положительные результаты - был задержан браконьер.

Заповедник «Столбы» ‒ участник международной конференции 23.10.2018 Заповедник «Столбы» ‒ участник международной конференции
Авторитетные эксперты, руководители особо охраняемых природных территорий, специализированные туроператоры, опытные гиды, представители отраслевых объединений и природоохранных кругов со всего мира собрались для всесторонней дискуссии о вызовах, возможностях и задачах, стоящих на пути развития экотуризма в России и в мире.

Заповедный урок -прививаем бережное отношение к природе! 23.10.2018 Заповедный урок -прививаем бережное отношение к природе!
Заповедник «Хакасский» возобновляет социальный проект Заповедный урок «Заботясь о природе, мы заботимся о планете, а тем самым – о самих себе».

Обитатели тайги позируют на камеру 23.10.2018 Обитатели тайги позируют на камеру
В заповеднике «Центральносибирский», чтобы незаметно понаблюдать за жизнью лесных обитателей, используют фотоловушки, скрытые фотокамеры, которые устанавливают, как правило, в дикой природе. Они реагируют на движение и начинают делать снимки.

Золотая осень на «Столбах» 23.10.2018 Золотая осень на «Столбах»
Для нашего климата характерен повторный возврат тепла осенью – так называемое «бабье лето». В 2017 году погода нас не радовала – с конца августа зарядили дожди, а сентябрь выдался очень холодный. Сумма осадков, как и количество дней с дождем было выше нормы.

Стать ученым – это здорово! 18.10.2018 Стать ученым – это здорово!
16 октября члены Клуба друзей Катунского биосферного заповедника «Надежда» из Кырлыкской школы приняли участие в Молодежной научно-популярной сессии «Стать ученым – это здорово!», проходившей на базе Алтайского государственного университета в г.Барнаул.

Чебурашка «Шушенского бора» 18.10.2018 Чебурашка «Шушенского бора»
В национальном парке «Шушенский бор» сфотографировали пищуху алтайскую, заготавливающую запасы на зиму.

СПАСТИ И СОХРАНИТЬ! 18.10.2018 СПАСТИ И СОХРАНИТЬ!
12 октября был проведен заключительный  экодесант проекта "Хранители жемчужин Тувы". Мероприятие прошло на озере Хадын, являющимся памятником природы Республики Тыва и ключевой территорией данного проекта.

Партизан 17.10.2018 Партизан
С начала октября на территории Республики Алтай работает съемочная группа компании AirPano из Москвы. Оператор Станислав Седов и журналист-фотограф Наталия Судец снимают панорамные фото- и видеотуры самых красивых мест региона, в том числе национальный парк "Сайлюгемский". На днях им повезло встретить манула.

Экологические выпуски в радиоэфире. 17.10.2018 Экологические выпуски в радиоэфире.
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» продолжают вещать в радиоэфире «БорFM».

Путешествие в мир природы через книгу. 17.10.2018 Путешествие в мир природы через книгу.
Прикоснуться к миру природы можно по-разному. Кто-то рассматривает её под микроскопом, кто-то путешествует по заповедным территориям, участвует в экологических акциях и т.д. Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» совместно с работниками «Борской сельской библиотеки» предложили ученикам вторых-пятых классов заглянуть в удивительный мир природы через рассказы, сказки, познавательные статьи и др.

Сотрудники заповедника и юные экологи из школьного лесничества «Муравей» провели эко-квест в МЦ «Защитник» 16.10.2018 Сотрудники заповедника и юные экологи из школьного лесничества «Муравей» провели эко-квест в МЦ «Защитник»
В молодежном центре «Защитник» (г. Минусинск) сотрудники отдела экологического просвещения Саяно-Шушенского заповедника совместно с ребятами из школьного лесничества «Муравей» МБОУ ДО Центра туризма, краеведения и экологии (п. Шушенское) под руководством Татьяны Александровны Панкратьевой провели экологический квест для сборных команд учащихся пяти общеобразовательных учреждений города.

Голосуйте за животных «Столбов» на сайте «Фотоловушка-2018» 16.10.2018 Голосуйте за животных «Столбов» на сайте «Фотоловушка-2018»
Снимки животных заповедника «Столбы», попавших в объектив фотоловушек, стали участниками Четвертого национального конкурса «Фотоловушка-2018»

Мир прекрасный, мир живой 16.10.2018 Мир прекрасный, мир живой
4 октября во всем мире отмечается День защиты животных. Именно в этот день в 1226 году умер святой Франциск Ассизский, основатель монашеского ордена, заступник и покровитель «братьев наших меньших» – зверей и птиц. Трепетное отношение к любому проявлению жизни, ко всем живущим существам, способность сострадать и чувствовать их боль острее своей собственной сделали его святым, почитаемым во всем мире.

«А в Енисее - синева…» 15.10.2018 «А в Енисее - синева…»
Подведены итоги IV Межрегионального фотоконкурса "Мой Енисей",  посвященного Дню Енисея Межрегиональный конкурс фоторабот, посвященный Дню Енисея, вот  уже четвертый  год  проходит в группе "Синяя птица - заповедник "Убсунурская котловина" в социальной сети "Вконтакте".  

Маленький хищник с большим аппетитом 15.10.2018 Маленький хищник с большим аппетитом
9 октября 2018 года в экологический центра «Кузнецкий Алатау» поступила птица – мохноногий сыч. Этот пернатый хищник попал под программу реабилитации диких птиц «Крылья» и на данный момент находится под чутким присмотром специалистов. Привез сыча житель г. Мыски, который обнаружил его на дороге. При предварительном осмотре никаких внешних повреждений у птицы не обнаружено. Однако пернатый ослаблен и нуждается в уходе.

Заповедные обитатели «Кузнецкого Алатау» 15.10.2018 Заповедные обитатели «Кузнецкого Алатау»
За прошедшее лето научными сотрудниками заповедника «Кузнецкий Алатау» собраны новые данный с фотоловушек. На этот раз были зарегистрированы в основном копытные. В объектив попали самки маралов с телятами, косули. Ночными похождениями отметились лоси.

В заповеднике «Столбы» закончился учет марала на «реву» 15.10.2018 В заповеднике «Столбы» закончился учет марала на «реву»
Гон, или «рев», у маралов в горах юга Сибири начинается в первой декаде сентября и продолжается около месяца. Голос ревущего быка – явный призыв самок к спариванию. Нередко между самцами возникают состязательные отношения - драки за самку, о чем говорят выбитые участки почвы на местах боя, рога с обломанными отростками. 


Новости 4421 - 4440 из 9003
Начало | Пред. | 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика