Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Уважаемые коллеги! 28.06.2016 Уважаемые коллеги!
В соответствии с Положением о проведении Республиканской акции «Духовными тропами Ивана Штыгашева» приглашаем вас принять участие в торжественном открытии экспедиции по маршруту миссионерской деятельности И.М. Штыгашева.

Сотрудники заповедника «Хакасский»  обсудили вопросы экологической безопасности в районах падения Сибирского региона 28.06.2016 Сотрудники заповедника «Хакасский» обсудили вопросы экологической безопасности в районах падения Сибирского региона
Накануне в Республике Алтай проходил научно-практический семинар «Приоритетные задачи экологической безопасности в районах падения Сибирского региона и пути их решения». От заповедника «Хакасский» в нем приняла участие заместитель директора по научной работе Шуркина Виктория Владимировна.

Апробирован новый туристический маршрут «Озеро Позарым – сердце Саян» 27.06.2016 Апробирован новый туристический маршрут «Озеро Позарым – сердце Саян»
На этой неделе сотрудники отдела по развитию туризма вернулись из экспедиции по заказнику «Позарым». За шесть дней экспедиции участники апробировали новый туристический маршрут «Озеро Позарым - сердце Саян».

Большие проблемы, создаваемые маленьким вредителем 21.06.2016 Большие проблемы, создаваемые маленьким вредителем
С 13 по 19 июня 2016 года научные сотрудники заповедника «Хакасский»  совместно с отделом охраны выезжали на территорию участка «Малый Абакан». Ими были проведены мониторинговые работы по состоянию кедровых древостоев в районе вспышки размножения вторичного стволового вредителя короеда шестизубчатого.

Посетителям заказника на заметку 16.06.2016 Посетителям заказника на заметку
На прошлой неделе, на территории государственного природного заказника федерального значения «Позарым», в 15 км от п. Большой Он, государственными инспекторами заповедника «Хакасский» остановлен автомобиль ГАЗ-66, которым управлял житель города Абаза. Задержанный гражданин пояснил, что он направляется к месту сбора кедрового ореха, сохранившегося с прошлогоднего урожая, так называемой «падалки».

Сотрудники заповедника «Хакасский» вернулись от Агафьи Лыковой с мурчащим подарком 15.06.2016 Сотрудники заповедника «Хакасский» вернулись от Агафьи Лыковой с мурчащим подарком
Государственные инспектора заповедника «Хакасский» регулярно проводят плановые обходы территории участка «Заимка Лыковых». В последнем из таких рейдов, сотрудники заповедника навестили таежную отшельницу Агафью Лыкову.

Торжественный юбилей заказника «Позарым» 14.06.2016 Торжественный юбилей заказника «Позарым»
10 июня в Московской штаб-квартире Русского географического общества торжественно отметили пятилетие государственного природного заказника федерального значения "Позарым". Эта особо охраняемая природная территория считается эталоном нетронутой природы Западных Саян и находится в Республике Хакасия на границе с Тувой.

Первые иностранные гости туристического сезона 2016 заповедника «Хакасский» 14.06.2016 Первые иностранные гости туристического сезона 2016 заповедника «Хакасский»
Удивительная и загадочная Хакассия с каждым годом становится привлекательна не только для русских, но и для иностранных туристов.

Отдел охраны заповедника «Хакасский» отметил День эколога совместным рейдом с Росприроднадзором РХ 07.06.2016 Отдел охраны заповедника «Хакасский» отметил День эколога совместным рейдом с Росприроднадзором РХ
В рамках совместной работы с сотрудниками Росприроднадзора РХ, во всемирный День окружающей среды 5 июня 2016 года состоялся совместный плановый рейд осмотр охранной зоны территории заповедника «Хакасский».

В вопросах бережного отношения к природе язык и национальность не имеют значения 06.06.2016 В вопросах бережного отношения к природе язык и национальность не имеют значения
Республика Хакасия – многонациональный регион. Здесь проживает более 100 национальностей, и вопросы состояния окружающей среды волнуют каждого жителя. Что такое экология, наверняка, знает каждый школьник, а вот вопрос: «Чем отличается окружающая среда разных стран?» - застанет врасплох даже ведущего научного специалиста в области экологии.

Жители Хакасии впервые станут волонтёрами всероссийского экологического  марафона 01.06.2016 Жители Хакасии впервые станут волонтёрами всероссийского экологического марафона
Жители Хакасии впервые станут участниками Всероссийского волонтёрского экологического марафона «360 минут». Всего организаторами в пяти регионах России запланировано 20 экологических мероприятий и участие 10 тысяч добровольцев. Пять экомероприятий пройдут на территории Государственного природного заповедника «Хакасский».

Весна – время пожарной безопасности! 28.04.2016 Весна – время пожарной безопасности!
Ежегодно из-за весенних и осенних палов выгорают сотни километров лугов и степей.  В результате крупных пожаров 2015 года в степных районах Хакасии сгорело более 1200 домов в 42 населенных пунктах. Без жилья осталось около 5 тыс. человек.

Заповедник «Хакасский» принимает участие в выставке-форуме «Экотех» 27.04.2016 Заповедник «Хакасский» принимает участие в выставке-форуме «Экотех»
С 26 по 29 апреля в Москве проходит I Международная выставка-форум «Экотех»,  организованная Министерством природных ресурсов  и экологии РФ. Цель выставки - поддержать государственную стратегию по развитию «зеленой» экономики, внедрению экологических технологий и инноваций, защите окружающей среды и сохранению биоразнообразия.

Состоялся выпускной 2016 в «Школе экскурсовода» 27.04.2016 Состоялся выпускной 2016 в «Школе экскурсовода»
В «Школе экскурсовода» состоялся долгожданный выпускной - 2016. Напомним, что в рамках проекта участники прошли теоретическое и практическое обучение, в ходе которого узнали как правильно составлять экскурсионную программу, что такое психология экскурсанта, как выгодно применять интерпретацию к объектам показа и многое другое.

Намечены основные мероприятия в рамках «Года особо охраняемых природных территорий» в России 26.04.2016 Намечены основные мероприятия в рамках «Года особо охраняемых природных территорий» в России
25 апреля в Москве состоялась установочная сессия, посвященная подготовке к мероприятиям в рамках «Года особо охраняемых природных территорий» в России.

В День Земли заповедник «Хакасский» слушал музыку природы 26.04.2016 В День Земли заповедник «Хакасский» слушал музыку природы
Во всем мире 22 апреля отмечали Международный День Земли. Человеческая жизнь полностью зависит от состояния Земли и ее экосистем. Потребности современного человека резко возросли, и в интересах будущего поколения, необходимо рациональное использование ресурсов планеты.

В заповеднике «Хакасский» начались занятия во второй «Школе экскурсоводов» 21.04.2016 В заповеднике «Хакасский» начались занятия во второй «Школе экскурсоводов»
В эти дни в конференц-зале заповедника «Хакасский» проходят семинарско-теоритические занятия в «Школе экскурсовода 2016». 25 человек из Хакасии и Красноярского края решились, рискнули и подали заявки на участие в школу экскурсовода. И теперь они в шаге от исполнения своей мечты и реализации идей.

В заповедниках и нацпарках России активно идет подготовка к пожароопасному сезону 21.04.2016 В заповедниках и нацпарках России активно идет подготовка к пожароопасному сезону
Во всех особо охраняемых природных территориях - заповедниках, национальных парках и заказниках России проводятся профилактические мероприятия для минимизации рисков возникновения лесных пожаров.

РФФИ поддерживает проект научного отдела заповедника «Хакасский» 18.04.2016 РФФИ поддерживает проект научного отдела заповедника «Хакасский»
В результате опустошительных пожаров 2015 года в общей сложности пострадало более 17 тыс. га территории заповедника «Хакасский». Возникла острая необходимость более тщательного отслеживания изменений экоситем пострадавших от пожара. 

Заповедник «Хакасский» продолжает повышать уровень предоставляемых туристических услуг 15.04.2016 Заповедник «Хакасский» продолжает повышать уровень предоставляемых туристических услуг
В рамках добровольной сертификации туристических услуг сотрудники заповедника «Хакасский» получили сертификаты компетентности экскурсовода и  гида-переводчика.


Новости 221 - 240 из 546
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика