Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Заповедник «Хакасский» участвует в школе нового поколения 04.06.2014 Заповедник «Хакасский» участвует в школе нового поколения

На базе участка «Озеро Иткуль» планируется реализовать проект экологического квеста для школьников со всей России в рамках программы «Школа нового поколения» компании En+ и фонда Олега Дерипаски «Вольное дело».

Заповедник принимает молодых археологов на участке «Оглахты» 04.06.2014 Заповедник принимает молодых археологов на участке «Оглахты»

Несмотря на продолжающиеся работы по подготовке инфраструктуры познавательного туризма, участок «Оглахты» продолжают посещать гости нашей Республики. В прошлую пятницу посетителями участка стали сотрудники, студенты и аспиранты кафедры археологии Новосибирского Государственного Университета.

IP-телефония для удаленных кордонов 04.06.2014 IP-телефония для удаленных кордонов

С 2014  по 2016 гг. в заповеднике «Хакасский» будет реализовываться программа по обеспечению кордонов круглосуточной связью через IP- телефонию.

Визит-центр на Иткуле вновь открывает двери 04.06.2014 Визит-центр на Иткуле вновь открывает двери
В прошлом году заповедник "Хакасский" на участке "Озеро Иткуль" открыл для посетителей новый тематический Визит-центр и два познавательных велосипедных маршрута. Визит-центр посвящен тематике водно-болотных угодий и миграций птиц.

Весна на степных участках 12.05.2014 Весна на степных участках

Продолжая весеннее полевые работы сотрудники научного отдела заповедника провели учетные работы на участке "Озеро Беле". В этом году на озере наблюдается массовое скопление лебедей-кликунов. За время учетных работ научные сотрудники насчитали более 80 этих красивых белых птиц.

Итоги Дня Земли в Хакасии 25.04.2014 Итоги Дня Земли в Хакасии

Закончился большой экологический праздник - День Земли. Специально к этому дню заповедник "Хакасский" запланировал много дел как в Абакане, так и в Ширинском и Таштыпском районах.

22 апреля - Международный День Земли 23.04.2014 22 апреля - Международный День Земли

В своей повседневной жизни мы часто забываем, что Земля - наш общий дом. И кроме человека, на Земле живет огромное количество растений и животных. И они тоже полноправные хозяева на Земле. Никто не имеет права лишать их возможности передвигаться по своей земле, возможности размножаться и выращивать свое потомство, быть здоровым и счастливым.

Победители и лауреаты конкурса фотографий 22.04.2014 Победители и лауреаты конкурса фотографий

Победители и лауреаты конкурса фотографий  «Степные озера – глаза земли»

Итоги Марша парков – 2014 22.04.2014 Итоги Марша парков – 2014

Подошло к концу ежегодное экологическое мероприятие  – Международная акция «Марш парков – 2014». В Абакане в Центре детского творчества 22 апреля состоится большой экологический праздник – концерт, посвященный Дню Земли. Акция 2014 года проходила под девизом  «Вода для жизни – в живой природе».

В гостях у Агафьи Лыковой 22.04.2014 В гостях у Агафьи Лыковой

Сотрудники отдела охраны заповедника "Хакасский" Владимир Книс и Валерий Боргояков посетили Агафью Лыкову. Полет состоялся в рамках совместных природоохранных мероприятий с Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Во время предпускового обследования района падения частей ракетоносителей, вертолет свершил посадку на заимке.

15 апреля – 5 июня «Общероссийские дни защиты от экологической опасности» 16.04.2014 15 апреля – 5 июня «Общероссийские дни защиты от экологической опасности»

Предложение о проведении Общероссийских Дней было выдвинуто в 1993 году общественниками Кузбасса. По представлению Министерства природных ресурсов инициативу поддержало Правительство России. Теперь дни защиты от экологической опасности стали ежегодным мероприятием.

В Хакасском заповеднике началась весенняя миграция птиц 16.04.2014 В Хакасском заповеднике началась весенняя миграция птиц

Более 200 лебедей-кликунов в эти выходные прилетело на заповедное озеро Улуг-Коль. Соленые воды озера начинают освобождаться ото льда раньше, чем пресные водоемы, а ранняя весна ускорила прилет птиц в Хакасию. Массовая весенняя миграция на Улуг-Коле началась на две недели раньше, чем в прошлом году.

Заповедник «Хакасский» отмечает Всемирный день водно-болотных угодий 03.02.2014 Заповедник «Хакасский» отмечает Всемирный день водно-болотных угодий

2 февраля отмечается Всемирный день водно-болотных угодий – одна из самых важных дат экологического календаря. В этот день в 1971 году в иранском городе Рамсар была подписана международная Конвенция об их охране. На сегодняшний день этот документ подписали 164 государства, в том числе и Россия.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! 31.01.2014 Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в пресс-конференции, посвященной Всемирному дню водно-болотных угодий, а также презентации нового документального фильма о миграции птиц в заповеднике «Хакасский». Вы увидите его первыми! Всем журналистам на пресс-конференции – фирменные компакт-диски с фильмом в подарок!

В Национальной библиотеке прошла экологическая викторина для студентов 28.01.2014 В Национальной библиотеке прошла экологическая викторина для студентов

В Национальной республиканской библиотеке им. Н.Г. Доможакова при участии специалистов заповедника «Хакасский» состоялось эколого-просветительское мероприятие «Заповедный край мечты» для студентов-первокурсников Колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета

Встреча со студентами в Музее природы заповедника «Хакасский» 27.01.2014 Встреча со студентами в Музее природы заповедника «Хакасский»

В Музее природы заповедника «Хакасский» побывали студенты Хакасского Государственного университета имени Н.Ф. Катанова. Будущая специальность молодых людей – туризм. Это была не обычная экскурсия, а серьёзный, обстоятельный разговор о перспективах взаимодействия с заповедником по многим направлениям, непосредственно связанным с их специализацией.

В заказник «Позарым» планируется новая экспедиция 24.01.2014 В заказник «Позарым» планируется новая экспедиция

Сотрудники научного отдела совместно с отделом охраны заповедника «Хакасский» планируют в конце января отправиться в научную экспедицию на территорию государственного природного заказника федерального значения «Позарым», расположенного в Таштыпском районе республики.

В заповеднике «Хакасский» задержаны двое нарушителей 23.01.2014 В заповеднике «Хакасский» задержаны двое нарушителей

В начале января сотрудниками отдела охраны заповедника «Хакасский» совместно с представителями органов внутренних дел были задержаны двое граждан, нарушивших особый режим охраны на участке «Озеро Иткуль». Браконьеры находились на территории заповедника без соответствующего на то разрешения и занимались незаконной рыбной ловлей.

У нас День рождения! 04.09.2013 У нас День рождения!

4 сентября 1999 года Постановлением Правительства Российской Федерации № 1004  был образован Государственный природный заповедник «Хакасский».

На участке «Озеро Иткуль» пройдет вторая выездная школа госинспекторов по охране ООПТ 06.08.2013 На участке «Озеро Иткуль» пройдет вторая выездная школа госинспекторов по охране ООПТ

Впервые  полевой тренинг-семинар  для государственных инспекторов особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Алтай-Саянского региона проходил на кордоне участка «Озеро Иткуль» заповедника «Хакасский» в августе прошлого года.

 


Новости 421 - 440 из 546
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика