Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Работа инспекторов заповедника в межсезонье 24.10.2012 Работа инспекторов заповедника в межсезонье

В городе слякоть, а на реке Мана в заповеднике "Столбы" уже пришла зима. Выпал снег, местами глубиной более 20 см, утром на градуснике – 15.

С приходом мороза пошла шуга по реке. Плохо стало ходить на моторе, плывешь как на ледоходе, разбивая лодкой льдины. Уже нет туристов на плотах и резиновых лодках, заповедник погрузился в зимний сон.

Мотоэкстремалы не дают медведям залечь в спячку 19.10.2012 Мотоэкстремалы не дают медведям залечь в спячку

Любителей погонять на квадроциклах и прочей мототехнике в Красноярске с каждым днем становится все больше. Теперь они пугают животных и не дают медведям спокойно залечь в спячку. Госинспекция заповедника «Столбы» подготовила обращение в Службу по надзору за техническим состоянием самоходной и других видов техники Красноярского края. Руководство «Столбов» планирует в дальнейшем проведение совместных мероприятий со специалистами данного учреждения.


На «Столбах» обрушился кусок скалы 05.10.2012 На «Столбах» обрушился кусок скалы

В красноярском заповеднике «Столбы» откололся кусок скалы. Массивный осколок, так называемая «хитрушка» на Четвертом столбе, в народе именовалась «Малый авиатор». К счастью, никто не пострадал.

На «Столбах» собрались сотрудники экопросвещения и финансисты   заповедных территорий  12.08.2012 На «Столбах» собрались сотрудники экопросвещения и финансисты заповедных территорий

С 9 по 12 августа в красноярском заповеднике «Столбы» проходит семинар-практикум «Развитие экологического туризма» на особо охраняемых природных территориях».

В нем принимают участие сотрудники девяти российских заповедников и парков («Кавказский», «Костомукшский», «Байкальский», «Байкало-Ленский», «Саяно-Шушенский», «Хакасский» и другие), представители Дирекций особо охраняемых природных территорий Красноярского края и Хакасии.

Нарушителей зафиксирует камера 24.07.2012 Нарушителей зафиксирует камера

14 июля 2012 года в охранной зоне заповедника «Столбы» старший госинспектор заповедника Геннадий Квиткевич задержал группу из более 20 человек, которые на 15 квадроциклах пытались проехать через территорию заповедника на реку Мана.

Народное голосование 04.07.2012 Народное голосование

В заповеднике «Столбы» заканчивается строительство сцены на открытом воздухе. Чтобы площадка получила собственное название, на сайте заповедника стартовал конкурс-опрос. Для тех, кто не имеет возможность посетить «Столбы», здесь выложены фото и видео площадки.

Добраться до заповедника за 185 ступенек 04.06.2012 Добраться до заповедника за 185 ступенек

В Красноярске на спуске к реке Лалетино по улице Свердловская краевые власти установили многоярусную лестницу, ведущую к территории заповедника "Столбы".

До этого путь от автобусной остановки к реке Лалетино считалась проблемным участком - отдыхающим приходилось спускаться по крутому каменистому склону, вдоль федеральной трассы, не обходилось и без травм.

«Столбам» вручен сертификат социальной ответственности 24.05.2012 «Столбам» вручен сертификат социальной ответственности

Директору заповедника «Столбы» В.М. Щербакову вручен сертификат социальной ответственности I степени, подтверждающий, что данный страхователь достиг высокого уровня организации работы в решении задач по обязательному пенсионному страхованию и обеспечивает соблюдение социальных гарантий застрахованных лиц.

«Столбы» без огня!» 03.05.2012 «Столбы» без огня!»

После тяжелого десятилетия (с середины 90-х и до 2006 года) «Столбы» не горели шесть лет. Возможно, повезло с погодой, не обошлось и без простой удачи, но главное это то, что мы с Вами стали разумнее, внимательнее. Осознали, что не только величие скал, но и живая тайга создают неповторимую красоту наших «Столбов».

http://www.zapovednik-stolby.ru/

Первый пожар за последние шесть лет на «Столбах» успешно потушен 03.05.2012 Первый пожар за последние шесть лет на «Столбах» успешно потушен

30 апреля в заповеднике «Столбы», недалеко от смотровой площадки Каштаковской тропы, произошло возгорание. Лесной пожар около 18 часов обнаружили сами сотрудники заповедника во время обхода территории
http://www.zapovednik-stolby.ru/

Главное – выйти из огня без потерь 10.04.2012 Главное – выйти из огня без потерь

С началом схода снежного покрова (с 1 апреля) в заповеднике «Столбы» начался пожароопасный сезон, который, как обычно, закончится лишь с установлением устойчивой дождливой погоды (10 ноября).

Подробнее www.zapovednik-stolby.ru

Результаты зимнего учета животных - 2012 в заповеднике Столбы 06.04.2012 Результаты зимнего учета животных - 2012 в заповеднике Столбы

Данные учетные работы являются частью общего мониторинга, который проводит заповедник «Столбы» по плану федеральной программы научных исследований.

С 24 февраля по 6 марта 2012 года в заповеднике «Столбы» в (междуречье Маны и Базаихи) прошли зимние маршрутные учеты промысловых животных.

Подробнее на сайте www.zapovednik-stolby.ru

Эрозия почвы 03.04.2012 Эрозия почвы

Снегоходной техникой по краснокнижникам

Вот такую плачевную картину увидел 17 марта госинспектор заповедника «Столбы» Г.В. Квиткевич во время обхода охранной зоны заповедника, в пойме реки Базаиха. Подробнее на сайте www.zapovednik-stolby.ru

Вход в буферную зону будет запрещен 28.04.2011 Вход в буферную зону будет запрещен

22 апреля состоялся первый контрольный облет территории заповедника «Столбы» совместно с компанией «АвиаСтарт-Сибирь». Облет всех 47 тысяч гектаров заповедника на миниатюрном, почти бесшумном «Аэропракте-22 L» занял всего 1 час 10 минут. 

Каким быть "Столбам", решат красноярцы 14.04.2011 Каким быть "Столбам", решат красноярцы

Конкурс на лучший проект благоустройства туристско-экскурсионного района заповедника «Столбы» по девяти номинациям объявлен 8 апреля на сайте заповедника stolby.ru. К участию приглашаются все желающие облагородить и сделать лучше экологические тропы, птичий городок, детскую познавательную площадку и другие места заповедника.

Уроки в школе 14.04.2011 Уроки в школе

Не очень часто, но все-таки случается, что посетители заповедника «Столбы» даже не подозревают, что они находятся на заповедной территории и что здесь существует особый режим посещения.

Заповедник "Столбы" глазами посетителей 08.04.2011 Заповедник "Столбы" глазами посетителей

Заповедник «Столбы» предлагает красноярцам поделиться идеями и предложениями по благоустройству туристско-экскурсионного района заповедника «Столбы».

Презентация программы развития познавательного туризма 08.04.2011 Презентация программы развития познавательного туризма

С 2011 по 2013 годы на территории туристско-экскурсионного района заповедника «Столбы» будет реализовываться федеральная программа развития познавательного туризма.

Книга Крутовской получила премию имени Ф.Р. Штильмарка 05.04.2011 Книга Крутовской получила премию имени Ф.Р. Штильмарка

Книга Елены Александровны Крутовской «Были и сказки Заповедного леса» (Красноярск, 2009) была отмечена в конкурсе на соискание Премии имени Ф.Р. Штильмарка премией за выдающийся вклад в сохранение и развитие лучших отечественных традиций в детской литературе о природе.

В случае возникновения лесных пожаров заповедник «Столбы» привлечет профессионалов и сторонние организации 31.03.2011 В случае возникновения лесных пожаров заповедник «Столбы» привлечет профессионалов и сторонние организации

В приближении пожароопасного сезона заповедник «Столбы» провел работу по организации взаимодействия служб при тушении лесных пожаров.


Новости 1021 - 1040 из 1040
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика