Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

КАМЕНЬ – ТАЙНА ПРИРОДЫ 17.02.2020 КАМЕНЬ – ТАЙНА ПРИРОДЫ
МБОУ «СОШ № 8 им. Г.С. Титова» при поддержке ФГБУ «Заповедники Таймыра» приняли участие в Городском Конкурсе «Наш навигатор – профориентатор» на лучшую экспозицию, посвященную 85-летию ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель».

Редкая гостья 15.02.2020 Редкая гостья
В Перовском лесничестве национального парка «Шушенский бор» сотрудники сфотографировали очень редкую для равнинного кластера птицу — овсянку Годлевского.

В Губернском центре горных лыж и сноуборда 11 февраля 2020 г. прошла расширенная стратегическая сессия ФГБУ «Шорский национальный парк», которая определила основную концепцию развития на пятилетний период. 15.02.2020 В Губернском центре горных лыж и сноуборда 11 февраля 2020 г. прошла расширенная стратегическая сессия ФГБУ «Шорский национальный парк», которая определила основную концепцию развития на пятилетний период.
Участники расширенного заседания научно-технического ФГБУ «Шорский национальный парк» разработали основные направления развития особо охраняемой природной территории (ООПТ).

В Усть-Коксинском районе состоялась «Заповедная лыжня-2020» 15.02.2020 В Усть-Коксинском районе состоялась «Заповедная лыжня-2020»
    Вчера, 13 февраля, на территории центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника в с.Усть-Кокса в третий раз состоялось эколого-спортивное состязание «Заповедная лыжня - 2020». Мероприятие проходило с целью пропаганды здорового и активного образа жизни, бережного отношения к природе и привлечения внимания населения к проблеме сокращения численности сибирской кабарги.

Кордон Чул-Аксы. Там спокойно, размеренно и интересно.. 15.02.2020 Кордон Чул-Аксы. Там спокойно, размеренно и интересно..
На кордоне Чул-Аксы произведена очередная смена, и на «большую землю» прибыли сотрудники заповедника, которые несли там службу на протяжении четырех месяцев. Этот кордон является самым труднодоступным объектом для дежурства. Даже в летний период вахта здесь составляет больше месяца, а в межсезонье и зимой еще дольше.

В Красноярске состоялся региональный этап фестиваля «Древо жизни» 15.02.2020 В Красноярске состоялся региональный этап фестиваля «Древо жизни»
В рамках конкурсной программы IX Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни», 12 февраля на площадке Красноярской средней школы №76 национальный парк «Красноярские Столбы» организовал научно-практическую конференцию.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОРДОНА НА ОЗЕРЕ СОБАЧЬЕМ 15.02.2020 ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОРДОНА НА ОЗЕРЕ СОБАЧЬЕМ
На начале февраля сотрудники отдела охраны ФГБУ «Заповедники Таймыра» совершили рейд на территории заповедника Путоранский. В результате на кордон озера Собачьего были доставлены все необходимые для работы дежурных госинспекторов материалы, оборудование и продукты питания.

Микрозаказник «Жаровский» на карте ООПТ 15.02.2020 Микрозаказник «Жаровский» на карте ООПТ
Микрозаказник «Жаровский» организован в Курагинском районе в месте слияния рек Табрат и Казыр. Это второй микрозаказник в краевой системе ООПТ (первый, «Кедровый остров «Колупаевка» получил свой статус в сентябре 2019 года).

На территории заказника «Позарым» завершился первый этап зимних экспедиций 13.02.2020 На территории заказника «Позарым» завершился первый этап зимних экспедиций
Сотрудники научного отдела совместно с отделом охраны заповедника «Хакасский» в январе – феврале текущего года осуществили зимнюю научную экспедицию на территорию заказника федерального значения «Позарым».

Заповедник «Хакасский выпустил пятую монографию 13.02.2020 Заповедник «Хакасский выпустил пятую монографию
Благодаря коллективному труду сотрудников научного отдела заповедника «Хакасский», а также ведущих ученых Сибири в свет вышла новая монография «Природный комплекс и биоразнообразие участка «Оглахты» заповедника «Хакасский» под редакцией В. В. Непомнящего.

Кто такой экотурист и зачем ему смартфон 13.02.2020 Кто такой экотурист и зачем ему смартфон
В последние годы в связи с ухудшением состояния окружающей среды идет поиск альтернативных направлений использования природных ресурсов.  Экологический туризм это одно из таких новых направлений в нашем регионе, и в стране в целом.

СТАЖИРОВКА В МОСКВЕ 13.02.2020 СТАЖИРОВКА В МОСКВЕ
В течение трех недель старший научный сотрудник ФГБУ «Заповедники Таймыра» Елена Садовая проходила учебно-научную стажировку в лаборатории аэрокосмических методов кафедры картографии и геоинформатики географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. Тема стажировки: «Использование данных дистанционного зондирования для мониторинга изменений экосистем. Методы обработки и анализа материалов наземной спектрометрии и беспилотной съёмки». Во время обучения были проведены аудиторные занятия с руководителем стажировки, канд. геогр. наук в.н.с. доц. О.В. Тутубалиной, консультации с в.н.с. д.г.н. В.И.Кравцовой, н.с. П.Г.Михайлюковой, другими сотрудниками и аспирантами лаборатории и самостоятельная работа с учебной литературой и публикациями.

Редкие виды под надежной защитой! 13.02.2020 Редкие виды под надежной защитой!
Директора ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский», к.б.н. Павла Владимировича Кочкарева внесли в состав Комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам.

      Алтайский биосферный заповедник на Moscow Dive Show 2020 12.02.2020 Алтайский биосферный заповедник на Moscow Dive Show 2020
С 6 по 9 февраля 2020 года в выставочном центре "Сокольники" прошла пятая крупнейшая в России и Восточной Европе выставка Moscow Dive Show 2020, посвященная дайвингу, фридайвингу и подводной фотографии (http://www.diveshow.ru). 

Поздравляем с учёной степенью! 11.02.2020 Поздравляем с учёной степенью!
Шестого февраля 2020 года согласно приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и на основании решений советов по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук о присуждении учёной степени кандидата наук и рекомендаций президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации Зарубину Денису Сергеевичу присвоено звание кандидата сельскохозяйственных наук с последующей выдачей диплома.

ПРИКОСНОВЕНИЕ К ОГДУО 11.02.2020 ПРИКОСНОВЕНИЕ К ОГДУО
Музей первой долганской поэтессы и писательницы Огдуо Аксеновой, созданный при заповеднике Таймырском 8 февраля 2000 года отмечает 20-летний юбилей. Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Заповедники Таймыра» проводят различные мероприятия, посвященные этой дате: подготовлена книжная выставка «Читая Огдуо», объявлен конкурс стихов собственного сочинения, в сельском доме культуры оформлена выставка детских рисунков по произведениям Огдуо Аксеновой «Төрөөбʏт дойдум», а в самом музее писательницы обновлены стенды.

Фестиваль доступной природной среды 11.02.2020 Фестиваль доступной природной среды
В четвертый раз на территории национального парка «Красноярские Столбы» прошел Экологический фестиваль доступной природной среды «Будем жить» для активных участников Регионального отделения общественной организации Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!»

Бурый медведь и белый - братья навеки! 11.02.2020 Бурый медведь и белый - братья навеки!
Игровую эколого-просветительскую программу для дошколят Таштагольского муниципального района подготовили и провели сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк».

11-й выпуск трудов Тигирекского заповедника 11.02.2020 11-й выпуск трудов Тигирекского заповедника
Из печати вышел 11-й выпуск журнала «Труды Тигирекского заповедника», выпускаемый Тигирекским заповедником с 2005 г. В настоящее время он включен в Российский индекс научного цитирования и имеет пятилетний импакт-фактор 0,284, его электронная версия размещается в свободном доступе на сайте Российской электронной библиотеки.

 «Лыжня России Заповедная-2020» 11.02.2020 «Лыжня России Заповедная-2020»
8 февраля в национальном парке «Шушенский бор» прошли четвертые по счету лыжные гонки «Лыжня России Заповедная-2020».


Новости 3221 - 3240 из 9012
Начало | Пред. | 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика