Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Ещё один журналист-эколог 10.02.2020 Ещё один журналист-эколог
На прошлой неделе сотрудник отдела экологического просвещения заповедника "Убсунурская котловина" Мария Галацевич получила удостоверение члена Союза журналистов России. 

Основные итоги отдела науки за 2019 год. 10.02.2020 Основные итоги отдела науки за 2019 год.
Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году.

Губернатор посетил «Столбы» 10.02.2020 Губернатор посетил «Столбы»
В выходной день губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс посетил национальный парк «Красноярские Столбы». Он прогулялся по основному туристическому маршруту, встретился со столбистами и сотрудниками парка.

СОВЕТ ДА НАУКА 10.02.2020 СОВЕТ ДА НАУКА
В ФГБУ «Заповедники Таймыра» образован совещательный орган учреждения – 4 февраля состоялся первый Учёный совет, который теперь будет собираться не реже 1 раза в квартал. Совет создан в целях оказания консультативной поддержки и подготовки научно-обоснованных рекомендаций по ведению научной, природоохранной, рекреационной и просветительской деятельности

 «Живая природа Алтая» в Усть-Коксе 10.02.2020 «Живая природа Алтая» в Усть-Коксе
В выставочном зале Дома Творчества и Досуга села Усть-Кокса состоялось торжественное открытие международной фотовыставки  «Живая природа Алтая». На выставке представлены  лучшие  работы участников одноименного фотоконкурса, проходившего в 2019 году.

День водно-болотных угодий в заповеднике «Центральносибирский» 07.02.2020 День водно-болотных угодий в заповеднике «Центральносибирский»
Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» пригласили ребят из объединения «ЭКОС» дома творчества «Островок», чтобы рассказать об очередном экологическом празднике «День водно-болотных угодий», который отмечается во всем мире 2 февраля.

Научные сотрудники провели обучение инспекторов на «Столбах» Или «Научная школа» инспекторов на «Столбах» 07.02.2020 Научные сотрудники провели обучение инспекторов на «Столбах» Или «Научная школа» инспекторов на «Столбах»
На прошлой неделе в национальном парке «Красноярские Столбы» научные сотрудники провели традиционные обучающие занятия для государственных инспекторов. Подведены итоги работы инспекторского состава за 2019 г. в области сбора первичных научных сведений и оформления документации, даны рекомендации для дальнейшей работы.

Зимние заботы 07.02.2020 Зимние заботы
Зима - чудесная пора, тайга и горы преображаются, накрываясь белоснежным покрывалом. Приезжая в горы оказываешься в сказочном месте, называемом природным парком «Ергаки». Красота завораживает своими пейзажами и многочисленными оттенками снежного покрова, который может достигать нескольких метров.

Барсиные новости: Ю-1 вернулась и не одна! 07.02.2020 Барсиные новости: Ю-1 вернулась и не одна!
Самку снежного барса Ю-1 зафиксировали камеры. Наконец-то! В последний раз она отметилась в мае, и находилась в "интересном" положении. Переживания ученых можно понять: с "радаров" пропала не просто барсиха, а беременная барсиха.

Снегоходу ходу нет! 06.02.2020 Снегоходу ходу нет!
Администрация «Шушенского бора» предупреждает любителей активного отдыха зимой о том, что движение на снегоходах вне дорог общего пользования по территории национального парка является нарушением режима ООПТ, а значит, грозит штрафом.

Марал с необычными рогами, выдра и другие новости с фотоловушек 06.02.2020 Марал с необычными рогами, выдра и другие новости с фотоловушек
Первая камера порадовала съемками выдры, краснокнижного вида, и норки американской, хотя и инвазионного, но интересного вида ставшего обычным по горным водоемам Алтая. «Камера была установлена с целью съемки бобров, которые в очередной раз проигнорировали нас вниманием. 

Волонтёрский лагерь в  Ергаках представлен на фестивале «Первозданная Россия» 06.02.2020 Волонтёрский лагерь в Ергаках представлен на фестивале «Первозданная Россия»
«Первозданная Россия» - это не только крупнейшая в стране выставка фотографий дикой природы, но и уникальная просветительская площадка, на которой проходят творческие встречи, научно-популярные лекции, мастер-классы и показы новейших документальных фильмов. В рамках фестиваля рождаются экологические проекты, проводятся круглые столы, на которых обмениваются опытом ученые, фотографы и специалисты по охране окружающей среды.

Участники арт-экспедиции на финальном этапе создания своих шедевров 06.02.2020 Участники арт-экспедиции на финальном этапе создания своих шедевров
Участники сентябрьской арт-экспедиции на территорию Саяно-Шушенского заповедника активно готовятся к выставке, посвященной волшебной красоте осени в Саянском каньоне. Выставка запланирована на март.

И ШКОЛЫ, И ЗАПОВЕДНИКИ 06.02.2020 И ШКОЛЫ, И ЗАПОВЕДНИКИ
Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Заповедники Таймыра» представили несколько проектов, которые были приняты «на ура» заместителями директоров школ города Норильска. Предложение начальника отдела экопроса Марии Просекиной донести до заинтересованных лиц суть заповедных идей, возможных форм взаимодействия было поддержано в Управлении образования, и встреча на совещании, которое так и называлось – «Эколого-краеведческое воспитание в современном образовательном учреждении», – состоялась.

Селфи с аргали 06.02.2020 Селфи с аргали
Уникальные кадры удалось снять жителю села Ташанта на территории Сайлюгемского национального парка: Виталий Конгунов сделал селфи с алтайским горным бараном. Фотографии и видео на камеру мобильного телефона сняты с расстояния пяти метров! Примечательно, что случайная встреча с редким животным произошла на вершине Кочкор-Бажы (в переводе с алт. «гора аргали»).

Конкурс для профессионалов 06.02.2020 Конкурс для профессионалов
В стране в конце декабря 2019 года стартовал Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства». Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

В «Кузнецком Алатау» прошла ежегодная аттестация государственных инспекторов 06.02.2020 В «Кузнецком Алатау» прошла ежегодная аттестация государственных инспекторов
На базе экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау» состоялся ежегодный обучающий семинар государственных инспекторов. Люди данной профессии напрямую соприкасаются с самой главной задачей существования всех заповедников – охраной природы. Система охраны «Кузнецкого Алатау» состоит из 7 кордонов, на которых постоянно пребывают более 30 инспекторов и сотрудников оперативной службы.

Пропавшая самка снежного барса обнаружилась в Сайлюгемском нацпарке Самка Ю-1 вернулась с сюрпризом: на кадрах фотоловушек рядом с самкой два котенка. 05.02.2020 Пропавшая самка снежного барса обнаружилась в Сайлюгемском нацпарке Самка Ю-1 вернулась с сюрпризом: на кадрах фотоловушек рядом с самкой два котенка.
В Сайлюгемском нацпарке в Горном Алтае нашлась пропажа. Самка снежного барса по кличке Ю-1 наконец отметилась на кадрах фотоловушки после отсутствия с весны 2019 года. Изображения с автоматических камер объясняют причину того, почему барсиха не попадала в объектив. Самка Ю-1 стал мамой!

Вдохновись красотой родного края, нарисуй работу и отправь на конкурс! 05.02.2020 Вдохновись красотой родного края, нарисуй работу и отправь на конкурс!
Традиционно благотворительный фонд «Центр охраны дикой природы», в рамках природоохранной акции объявляет конкурс художественного творчества «Мир заповедной природы», темой которого станет «Природа родного края».

Победный путь Красной Армии. 05.02.2020 Победный путь Красной Армии.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» приняли участие в акции, организованной Администрацией Борского сельского совета и посвящённой празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Новости 3241 - 3260 из 9012
Начало | Пред. | 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика