Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

С 20 летием Ассоциация! 03.02.2019 С 20 летием Ассоциация!
Уважаемые коллеги, коллектив «Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона», поздравляет Вас с 20 ЛЕТИЕМ создания «Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона».

Приглашаем к участию в конкурсе экологической сказки «По болотам я брожу » 01.02.2019 Приглашаем к участию в конкурсе экологической сказки «По болотам я брожу »
В рамках проведения цикла эколого-просветительских мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня водно-болотных угодий, Кирзинский заказник приглашает к участию в межрегиональном творческом конкурсе экологической сказки «По болотам я брожу»

Волшебная прогулка 01.02.2019 Волшебная прогулка
Методист отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» Мария Копылова заняла первое место во Всероссийском педагогическом конкурсе в номинации «Волшебная прогулка в дошкольное образовательное учреждение».

Январский Дзен Алтын-Кёля  или встречи на заповедных берегах Яйлю 01.02.2019 Январский Дзен Алтын-Кёля или встречи на заповедных берегах Яйлю
За окном третий день ревёт зимняя «верховка» - яростный южный ветер, с грохотом проходящего железнодорожного состава ломающая молодой телецкий лёд. Поглядывая в окно на качающиеся кроны кедрача, я вспоминаю промелькнувший как один день январь с его бесконечными праздниками, встречами и прогулками по узким улочкам Яйлю, просторным яблочным садам и каменистым берегам Телецкого озера.

Браконьеры, открывшие огонь на поражение по государственным инспекторам Кирзинского заказника, попали под суд! 31.01.2019 Браконьеры, открывшие огонь на поражение по государственным инспекторам Кирзинского заказника, попали под суд!
29 января в Чановском районном суде прошло первое заседание по обвинению двух жителей села Тебисское Новосибирской области в незаконной охоте на территории федерального заказника «Кирзинский» и применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти.  

ДВЕ ВЫСТАВКИ О ПУТОРАНАХ 31.01.2019 ДВЕ ВЫСТАВКИ О ПУТОРАНАХ
В воскресенье, 27 января, в Музее Норильска открылись сразу две выставки ФГБУ «Объединённая дирекция заповедников Таймыра».

Зимние маршрутные учёты продолжаются в Алтайском заповеднике 31.01.2019 Зимние маршрутные учёты продолжаются в Алтайском заповеднике
С 23 по 27 января 2019 года в Алтайском заповеднике проходила комплексная зимняя экспедиция научных сотрудников. В ходе экспедиции проведены очередные учётные работы по методу ЗМУ*, с целью определения абсолютной численности копытных и хищных животных по следам в различных местообитаниях, а также учет зимней орнитофауны.  В ходе работ пройден запланированный лыжно-пеший маршрут в 40 километров.

За валежник призовут к ответу! 30.01.2019 За валежник призовут к ответу!
Администрация «Шушенского бора» предупреждает гостей и жителей Шушенского района, о том, что на территории национального парка собирать валежник и сухостой по-прежнему запрещено законодательством.

Подведены итоги Всероссийской акции «Поможем птицам зимой» 30.01.2019 Подведены итоги Всероссийской акции «Поможем птицам зимой»
В заповеднике «Кузнецкий Алатау» подведены итоги Всероссийской акции «Поможем птицам зимой». В этот раз участие в акции приняли жители разных уголков Кемеровской области: Новокузнецка, Междуреченска, Мысков, Кемерово, Калтана и т.д. Всего было прислано более 250 работ на четыре конкурса: сочинений, рисунков, фотографий и съедобных кормушек.

Козерог Аргут 30.01.2019 Козерог Аргут
Видимо, обитатели Сайлюгемского парка настолько привыкли к присутствию научного сотрудника, что не предпринимают даже попыток скрыться от объектива его служебной камеры. А может, им нравится фотографироваться и они специально позируют  своему исследователю в самых удачных ракурсах.

 В Усть-Коксинском районе проходит акция «Помоги зимующим птицам» 30.01.2019 В Усть-Коксинском районе проходит акция «Помоги зимующим птицам»
Участниками экологической акции, организованной Катунским заповедником и Усть-Коксинским домом детского творчества, стали победители  районного конкурса «Самая «пернатая» кормушка». На мероприятие съехались ребята из Сугашской, Огневской, Мультинской, Чендекской и Усть-Коксинской школ.  Поддержать своих детей  также приехали родители и педагоги, которые принимали самое активное участие в  строительстве  «птичьих столовых».

В роли гидов - гости заповедника 29.01.2019 В роли гидов - гости заповедника
По итогам прошлого года, красноярский заповедник посетили чуть более 750 тысяч человек. Люди приходят на «Столбы» полюбоваться величественными скалами, сделать памятный снимок, вдохнуть чистейшего воздуха, пообщаться с друзьями. Благодаря инфраструктурному обустройству последних лет, прогулки в туристско-экскурсионный район стали доступней, комфортней и безопасней, а размещенная вдоль экологических троп информация позволяет даже новичкам получить элементарные сведения о месте пребывания.

Вышла книга «Путешествие по Шушенскому району» 28.01.2019 Вышла книга «Путешествие по Шушенскому району»
Наталья Николаевна Шумаева, автор книги путеводителя, собрала воедино информацию об объектах исторического, культурного и природного наследия, с которыми можно познакомиться, совершив небольшое путешествие по Шушенскому району.

Поздравляем наш «подрост»! 28.01.2019 Поздравляем наш «подрост»!
Воспитанники детского лесничества «Муравей», занимающиеся на базе национального парка «Шушенский бор», стали победителями регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост-2019».

Повышение квалификации инспекторского состава 28.01.2019 Повышение квалификации инспекторского состава
Инспекторский состав заповедника «Центральносибирский» прошёл проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств, в учебном центре – Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Безопасность-К» в г. Красноярске.

20 лет «Интеллект-академии» 28.01.2019 20 лет «Интеллект-академии»
В рамках взаимодействия с образовательными учреждениями, сотрудники заповедника «Саяно-Шушенский» приняли участие в праздновании юбилея «Интеллект-академии», которая в течение 20 лет существует на базе СОШ №3 п. Шушенское.

День Бурундука. 28.01.2019 День Бурундука.
25 января в Москве, в Центральном доме художника прошёл традиционный день заповедного волонтера - День Бурундука. Ежегодно это мероприятие проводит Эколого-просветительский центр «Заповедники». К тому же, уже второй год подряд оно прошло в рамках Общероссийского Фестиваля природы «Первозданная Россия».

Путешествие по «ленинским местам» 28.01.2019 Путешествие по «ленинским местам»
В конце января вышел в свет путеводитель «Путешествие по Шушенскому району». Автором проекта стала краевед, бывший методист cоциокультурного комплекса Шушенского района, Наталья Шумаева. Книга создана на основе архивных источников и экспедиционных материалов, литературных источников и краеведческих исследований. 

Валежник можно собирать. 24.01.2019 Валежник можно собирать.
С 1 января 2019 года жители Таштагольского района согласно Федерального закона от 18.04.2018 № 77-ФЗ «О внесении изменения в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации» часть 2 статьи 32 Лесного кодекса РФ могут свободно и бесплатно заготавливать валежник для собственных нужд.

Марал Малыш взят под опеку автоцентром «Иномарка» 24.01.2019 Марал Малыш взят под опеку автоцентром «Иномарка»
Программа опекунства «С любовью и заботой», запущенная в заповеднике «Кузнецкий Алатау», начинает приносить свои плоды. Вслед за холдинговой компанией «ТопПром», которые стали пионером в этом благом деле, желание помочь животным выказала компания «Иномарка».


Новости 4161 - 4180 из 8947
Начало | Пред. | 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика