Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В «Кузнецком Алатау» вернули в природу 6 хищных птиц 08.08.2018 В «Кузнецком Алатау» вернули в природу 6 хищных птиц
В Центре реабилитации диких птиц «Крылья», расположенном на территории экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау», выпустили в природу сразу 6 хищных птиц, прошедших курс лечения. Среди них – 3 черных коршуна, 2 пустельги обыкновенных и краснокнижный сокол сапсан.

В лагере «Беловодье» состоится Первая экологическая смена «Заповедная Родина» 08.08.2018 В лагере «Беловодье» состоится Первая экологическая смена «Заповедная Родина»
Экосмена будет проходить с 12 по 25 августа на базе детского социально-оздоровительного лагеря «Беловодье» в с. Усть-Кокса. Организаторами смены выступают Катунский биосферный заповедник и Управление образования МО «Усть-Коксинский район» при поддержке Алтае-Саянского отделения Всемирного фонда дикой природы.

Беличьи заботы 08.08.2018 Беличьи заботы
На территории Саяно-Шушенского биосферного заповедника автоматические фоторегистраторы «поймали» белку(Sciurusvulgaris).Красивый шустрый зверек с пушистым хвостом собирает строительный материал для своего жилища.

Остановись человек, не засоряйте природу! 08.08.2018 Остановись человек, не засоряйте природу!

В любой семье каждый день что-нибудь выбрасывают. Мусор вывозится на полигоны. А нерадивые жители могут выбросить пакет с мусором под ближайший куст или дерево, за ближайший угол дома. Весь этот мусор годами гниёт под открытым небом, загрязняя атмосферу, подземные воды и почву, портит внешний вид. Вдоль дорог, в лесу можно увидеть не только пакеты с мусором, но и сломанную мебель, ржавые автомобили.


Саяно-Шушенский заповедник в фильме о СШГЭС им. П. С. Непорожнего 08.08.2018 Саяно-Шушенский заповедник в фильме о СШГЭС им. П. С. Непорожнего
В декабре 2018 года Саяно-Шушенская гидроэлектростанция имени П. С. Непорожнего празднует 40 лет со дня запуска первого гидроагрегата. Это крупнейшая по установленной мощности ГЭС в России, 14-я среди действующих электростанций такого типа в мире. В честь юбилея энергетического гиганта страны видеостудия Валерия Блинова снимает фильм об истории и жизни предприятия.

Совместное патрулирование провели государственные инспекторы отдела охраны Шорского национального парка и сотрудники ГИМС 08.08.2018 Совместное патрулирование провели государственные инспекторы отдела охраны Шорского национального парка и сотрудники ГИМС
В выходные дни прошел рейд госинспекторов в области охраны окружающей среды Шорского национального парка и государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России по Кемеровской области. Патрулирование проходило на реке Мрассу.

Состоялся совместный рейд сотрудников заповедника с ФСБ и МВД РФ 08.08.2018 Состоялся совместный рейд сотрудников заповедника с ФСБ и МВД РФ
Сотрудниками Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел Российской Федерации по Красноярскому краю совместно с госинспекторами отдела охраны территории Саяно-Шушенского заповедника проведено плановое мероприятие по выявлению нарушений в сфере природопользования.

Поздравляем Алексея Викторовича с юбилеем! 06.08.2018 Поздравляем Алексея Викторовича с юбилеем!
5 августа свое 75-летие отмечает Алексей Викторович Кнорре – один из директоров нашего заповедника, который и по сей день трудится на благо «Столбов».

Гнус в объективе «фотоловушки» 06.08.2018 Гнус в объективе «фотоловушки»
Фоторегистраторы «Шушенского бора» запечатлели небывалое в этом году количество кровососущих насекомых, от которых страдают обитатели национального парка.

Представители заповедной системы России обсудят опыт развития Музеев и Визит-центровна ООПТ 06.08.2018 Представители заповедной системы России обсудят опыт развития Музеев и Визит-центровна ООПТ
В Республике Хакасия с 07 по 11 августа 2017 года пройдет третийТренинг-семинар для Российских ООПТ«Эффективное развитие Музеев и Визит-Центров заповедников и национальных парков» организованный заповедником «Хакасский». В семинаре примут участие специалисты и руководители отделов экологического просвещения и развития туризма заповедников и национальных парков России.

И снова все к воде! 06.08.2018 И снова все к воде!
На территории Саяно-Шушенского заповедника снова жарко –на склонах гор высохли островки влаги, и сибирские горные козлы спускаются на водопой и кормежку в полосу периодического затопления водохранилища.

Вся правда о бурундуках 03.08.2018 Вся правда о бурундуках
Во время полевых работ на территории Саяно-Шушенского биосферного заповедника, на Сарлинском экологическом профиле, научные сотрудники наблюдали за бурундуком азиатским (Tamias sibiricus) и даже сняли его на видео – животное умывало лапкой мордочку, сидя на поваленном дереве.

Эколагерь-2018 03.08.2018 Эколагерь-2018
В национальном парке «Шушенский бор» на днях завершилась работа летней естественно-научной школы «Эколагерь-2018».

«Заповедная география:  результаты и перспективы научных исследований на ООПТ» 02.08.2018 «Заповедная география: результаты и перспективы научных исследований на ООПТ»
В Саяно-Шушенском заповеднике начался прием статей для участия в конференции «Заповедная география: результаты и перспективы научных исследований на ООПТ», но также оргкомитет продолжает прием заявок, ведь многие находились в экспедициях и полевых исследованиях, и не имели возможности отправить заявку вовремя. Таким образом, заявку и статьи можно прислать одновременно.

Об итогах первого сезона посещения источника Аржаан-Уру 02.08.2018 Об итогах первого сезона посещения источника Аржаан-Уру
Завершился первый сезон посещения минерального источника Аржаан-Уру, расположенного на территории Саяно-Шушенского биосферного заповедника. Государственные инспекторы охраны территории, обеспечивающие контроль за соблюдением правил пребывания, отмечают значительное снижение количества нарушений установленного режима по сравнению с предыдущими годами.

Куда гуляет снежный барс? 01.08.2018 Куда гуляет снежный барс?
В Саяно-Шушенском биосферном заповеднике при помощи современных автоматических фоторегистраторов получены уникальные видеофайлы со снежным барсом. На съемке видно, как зверь перемещается от одной фотоловушки к другой, обследуя огромную территорию с режимом строгой охраны.

О пользе гербарных коллекций. 01.08.2018 О пользе гербарных коллекций.
В Саяно-Шушенском заповеднике Гербарий насчитывает более 17 тысяч листов собранных в заповеднике и смежных с ним территориях в Западном Саяне. При работе с гербарными образцами семейства Лютиковые, был установлен новый вид для флоры территории – водосбор восхитительный (Aquilegia jucunda).

Человек – природе друг 01.08.2018 Человек – природе друг
Коллектив национального парка «Шушенский бор» поздравляет с 65-летним юбилеем фотографа-натуралиста Алексея Третьякова,на протяжении многих лет активно сотрудничающего с парком.

ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ… 01.08.2018 ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ…
Главной задачей ФГБУ «Заповедники Таймыра» является охрана территории. Охранять же наши территории не просто. Они удалены, труднодоступны и огромны по площади. Ежегодно сотрудники одела охраны проводят рейдовые мероприятия на автомототранспорте, патрулирование гидросети Больших Норильских озер, а также участков заповедника "Таймырский" -- Ары-Мас и Лукунское. А ещё пешее патрулирование…

В заповеднике «Хакасский» завершилась выездная школа госинспекторов по охране ООПТ 01.08.2018 В заповеднике «Хакасский» завершилась выездная школа госинспекторов по охране ООПТ
Сотрудники отдела охраны окружающей среды заповедника «Центральносибирский» приняли участие в полевом тренинг-семинаре для государственных инспекторов ООПТ Алтае-Саянского экорегиона.


Новости 4601 - 4620 из 9012
Начало | Пред. | 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика