Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

На страже природы 26.06.2018 На страже природы
В конце июня в Алтае-Саянском экорегионе завершилась межрегиональная экологическая акция «Не хотим жить на свалке!». Участники акции, а это около 13 с половиной тысяч волонтёров из числа школьников, работников различных организаций,  и местных жителей внесли свой вклад в борьбу с мусором на особо охраняемых природных территориях и территориях, примыкающих к ним.

Жарки – сибирские розы сурового края 20.06.2018 Жарки – сибирские розы сурового края
Цветущие альпийские луга парка Ергаки - сколько в них красок, тепла, аромата. Каждый год альпийские луга покрываются этими хрупкими и нежными созданиями природы. И каждый год мы стремимся увидеть их своими глазами.

Межрегиональный экологический проект Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона - «Мы не хотим жить на свалке!» признан призёром в номинации «Экологическое воспитание и просвещение». 07.06.2018 Межрегиональный экологический проект Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона - «Мы не хотим жить на свалке!» признан призёром в номинации «Экологическое воспитание и просвещение».
5 июня состоялась церемония награждения победителей и призёров Международного Проекта «Экологическая культура. Мир и Согласие» в Администрации Президента РФ в рамках Торжественного собрания, посвященного «Дню эколога». 

Борьба с ПЭТ-мусором. 06.06.2018 Борьба с ПЭТ-мусором.
Существует много полезных, казалось бы, вещей, которые при бездумном использовании идут во вред человеку и природе. Одой из них является пластик, который стал неотъемлемой частью повседневной жизни человека. Пластик стал настоящей эпидемией XXI века. Лишь небольшая доля, всего 5% уходит на переработку. Экология окружающей среды очень сильно страдает от загрязнения пластиком.

«Мы не хотим жить на свалке!» 29.05.2018 «Мы не хотим жить на свалке!»
Проблема мусора одна из самых важных проблем современности. Отсутствие не только системы по переработке бытовых отходов, но даже и простых полигонов ТБО ведет к замусориванию местности и образованию множества нелегальных свалок. Свалки не только портят внешний вид местности, но и наносят непоправимый ущерб, как здоровью людей, так и природе

В Ермаковском районе проходит межрегиональная акция  «Мы не хотим жить на свалке!» 14.05.2018 В Ермаковском районе проходит межрегиональная акция «Мы не хотим жить на свалке!»
Человек создает огромное количество мусора. Несмотря на то, что для решения проблемы утилизации отходов в разных странах постоянно разрабатываются новые технологии, идеального способа устранения мусора, к сожалению, пока не существует. Практически весь объем мусора размещается на полигонах, санкционированных и несанкционированных свалках, и только 4–5% вовлекается в переработку.

Араданские школьники помогут решать проблему мусора в своем посёлке 10.05.2018 Араданские школьники помогут решать проблему мусора в своем посёлке
4 мая в школе поселка Арадан сотрудниками природного парка «Ергаки» было проведено мероприятие, посвященное проблеме мусорных отходов и свалок. Учеников школы и их преподавателей познакомили с главными целями и задачами акции «Мы не хотим жить на свалке!» и призвали стать её активными участниками.

Новые квартиры для пернатых друзей 09.05.2018 Новые квартиры для пернатых друзей

Природный парк «Ергаки» подвёл итоги конкурса скворечников «Птичкин дом».

Каждый год в апреле вся планета отмечает Международный день птиц. Основу этому событию положило подписание Международной конвенции об охране птиц в 1906 году. Вешать у жилья домики-скворечники — является старой народной традицией. Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей природы, но и радуют нас своим видом и пением.

Ергаки – следуй за мечтой! 24.04.2018 Ергаки – следуй за мечтой!
В Красноярске с 19 по 21 апреля  прошла ХХ юбилейная туристическая выставка «Енисей-2018». В МВДЦ «Сибирь» ведущие туроператоры представили свои услуги.  Большое внимание было уделено презентации туристических возможностей Красноярского края. 

 «Операция первоцвет» 16.04.2018 «Операция первоцвет»
Весна — самое радостное время года. Начинает пригревать солнце, тает снег, на проталинах появляются первые цветущие травянистые растения – первоцветы. И, неслучайно, ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается, уже ставший традиционным, весенний праздник — День подснежника.

Весна – время уборки 16.04.2018 Весна – время уборки
Весна. Природа пробуждается, тает снег, представляя нашему взору не только первую весеннюю травку, но и кучи бытового мусора.

Вода –  это жизнь 13.04.2018 Вода – это жизнь
9 апреля отдел экологического просвещения природного парка «Ергаки» провёл в Ермаковской СОШ №2 эколого-просветительское мероприятие, посвященное Всемирному дню воды.   В мероприятии приняли 17 учеников 5 класса. Целью мероприятия было привлечь внимание детей к одной из актуальных экологических проблем – проблеме чистой питьевой воды. Идея проведения Всемирного дня водных ресурсов впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая состоялась 3-14 июня 1992 г. в Рио-де-Жанейро. В России этот день впервые отмечался в 1995 г. под девизом "Вода – это жизнь".

Не оставляй следов в природе 07.04.2018 Не оставляй следов в природе
4 апреля в Ермаковском детском саду №2 прошло второе, итоговое мероприятие, по теме «Вычисли свой экослед» в продолжение акции «Час Земли», организованное дирекций парка «Ергаки». В мероприятии активное участие принимали родители дошколят.

 Природный парк «Ергаки» примет участие в XХ Международной туристической выставке «ЕНИСЕЙ-2018». 05.04.2018 Природный парк «Ергаки» примет участие в XХ Международной туристической выставке «ЕНИСЕЙ-2018».

Природный парк «Ергаки»  является важным звеном в решении задач гармоничного взаимодействия природы и туризма.

Дирекция парка не первый год участвует в туристической выставке «Енисей»  и рада в очередной раз удивить посетителей выставки. В этом году парк выступает не только как особо охраняемая природная территория, но и как  туроператор по Ергакам. На предстоящий туристический сезон дирекция парка приготовила для посетителей выставки и для всех любителей активного отдыха 5 однодневных, 5 многодневных и 1 снегоходный  тур.

Дирекция природного парка «Ергаки» устраивает акцию по сбору пэт-бутылок в районе. 29.03.2018 Дирекция природного парка «Ергаки» устраивает акцию по сбору пэт-бутылок в районе.
Пластик - это настоящее бедствие для природы! В естественных условиях бумага разлагается в течение 2-5 месяцев, окурки от 1 года до 12 лет, полиэтиленовые пакеты разлагаются 10-20 лет, пластиковая упаковка практически не разлагается.

Защитим лес от пожара 27.03.2018 Защитим лес от пожара
24 марта дирекция природного парка «Ергаки» приняла участие на Межрегиональном открытом эколого-образовательном форуме  на тему «Культура безопасности как эффективная мера профилактики защиты лесов и населенных пунктов от огня», которое состоялось на территории национального парка «Шушенский бор» на площадке дендрария «Берендей». 

«Снежный фестиваль – МартОffskiе гонки» в природном парке «Ергаки» 14.03.2018 «Снежный фестиваль – МартОffskiе гонки» в природном парке «Ергаки»
С 8 по 11 марта в природном парке «Ергаки» прошел «Снежный фестиваль – МартОffskiе гонки - 2018». Этот фестиваль собрал под ергакским небом любителей сноуборда и горных лыж, а природа радовала всех своей хорошей погодой.

СТАНЬ ВОЛОНТЁРОМ! XI ВОЛОНТЁРСКИЙ ЛАГЕРЬ «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН - 2018»  ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ВОЛОНТЁРОВ 01.03.2018 СТАНЬ ВОЛОНТЁРОМ! XI ВОЛОНТЁРСКИЙ ЛАГЕРЬ «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН - 2018» ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ВОЛОНТЁРОВ
Место проведения: Природный парк «Ергаки» - особо охраняемая природная территория (ООПТ) краевого значения, расположен в пределах Западного Саяна. Территория парка включает природные комплексы и объекты, имеющие значительную экологическую и эстетическую ценность и предназначенные для использования в природоохранных, просветительских, рекреационных целях. Природный паркк «Ергаки» - традиционно сложившийся туристический центр юга Красноярского  края.

«Снежный фестиваль - МартOffSkie гонки 2018» 01.03.2018 «Снежный фестиваль - МартOffSkie гонки 2018»
С 8 по 11 марта в природном парке «Ергаки» пройдёт «Снежный фестиваль - МартOffSkie гонки 2018». Мероприятие состоится на территории горнолыжной базы «Снежная».

«Знакомство с земноводными и пресмыкающимися парка «Ергаки» 12.02.2018 «Знакомство с земноводными и пресмыкающимися парка «Ергаки»
Вот уже на протяжении более 20 лет во всем мире отмечается «Всемирный день водно-болотных угодий». Дата для празднования этого дня была выбрана не случайно: именно в этот день, 2 февраля 1971 года, в иранском городе Рамсар (провинция Мазендеран) была подписана «Конвенция о водно-болотных угодьях». 


Новости 321 - 340 из 485
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика