Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В Кош-Агаче прошел Кубок федерации по хоккею с мячом Республики Алтай на призы Сайлюгемского парка и WWF 24.12.2019 В Кош-Агаче прошел Кубок федерации по хоккею с мячом Республики Алтай на призы Сайлюгемского парка и WWF
В минувшие выходные в Кош-Агаче состоялся II турнир по хоккею с мячом «Аргали бенди», являющийся официальным мероприятием Федерации хоккея с мячом Республики Алтай и Национального парка «Сайлюгемский». Партнером соревнований второй год выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

«Живая природа Алтая» вновь в залах Национального музея Республики Алтай 24.12.2019 «Живая природа Алтая» вновь в залах Национального музея Республики Алтай
20 декабря 2019 года в Национальном музее имени А.В. Анохина (Республика Алтай) открылась очередная фотовыставка лучших работ участников IX международного фотоконкурса «Живая природа Алтая», прошедшего под девизом «Сохраним места обитания растений и животных!»

«Живая природа Алтая» в Национальном музее  Республики Алтай 23.12.2019 «Живая природа Алтая» в Национальном музее Республики Алтай
20 декабря в г.Горно-Алтайске на базе Национального музея имени А.В. Анохина открылась очередная фотовыставка лучших работ участников IX международного фотоконкурса «Живая природа Алтая», прошедшего под девизом «Сохраним места обитания растений и животных!». 

Итоговое заседание общественного Совета при ФГБУ "Шорский национальный парк" состоялось 19 декабря 2019 года. 23.12.2019 Итоговое заседание общественного Совета при ФГБУ "Шорский национальный парк" состоялось 19 декабря 2019 года.
Заседание общественного Совета состоялось в природоохранном учреждении ФГБУ «Шорский национальный парк».

Президент Российской Федерации по достоинству оценил работу федерального заказника «Кирзинский» 23.12.2019 Президент Российской Федерации по достоинству оценил работу федерального заказника «Кирзинский»
6 декабря 2019 года в истории заказника «Кирзинский» произошло знаменательное событие. Указом Президента Российской Федерации  Владимира Путина заместитель директора по охране территории заказника «Кирзинский» федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский» Вячеслав Ермолик награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

В Саяно-Шушенском заповеднике появился новый катер 23.12.2019 В Саяно-Шушенском заповеднике появился новый катер
Технопарк заповедника пополнился новым маломерным судном КС-110-35, которое будет использоваться в природоохранных, научно-исследовательских целях, а также при проведении познавательных путешествий.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ III РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ПТИЧЬЯ СТОЛОВАЯ» 23.12.2019 ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ III РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ПТИЧЬЯ СТОЛОВАЯ»
Конкурс кормушек "Птичья столовая" проходит в Туве уже пятый год в рамках акции "Птицы - наши друзья". В позапрошлом году он стал республиканским. Организаторы акции - Общественный совет при Национальном парке Республики Тыва, заповедник «Убсунурская котловина», Клуб Друзей WWF "Синяя птица». В мероприятии приняли участие детские образовательные учреждения не только г. Кызыла, но также Монгун-Тайгинского и Кызылского районов Республики Тыва. 

Рысь с тремя котятами попала в объектив фотоловушки 21.12.2019 Рысь с тремя котятами попала в объектив фотоловушки
На охраняемой территории национального парка «Красноярские Столбы» обитают две репродуктивные самки рысей. На днях мы получили редкие кадры одной из них с тремя котятами.

Кто просыпается с тяжелой головой? 21.12.2019 Кто просыпается с тяжелой головой?
На YouToube канале «Кто это сделал?» премьера: ролик об алтайском горном баране. Автор - известный новосибирский фотограф и видеооператор Олег Кугаев – друг, партнер, а потому частый гость Сайлюгемского парка. Эта осень не стала исключением: фотограф приехал специально в период гона аргали, с целью снять бараньи поединки, а если повезет – и снежного барса. В результате - трехминутное видео про головокружительный период в жизни аргали и волков.

Птица-водолаз 21.12.2019 Птица-водолаз
Практически одновременно в двух лесничествах — Горном и Перовском —  сотрудники «Шушенского бора» Сергей Чумаков и Элинор Пэйт, а также фотограф-натуралист Алексей Третьяков, работающий в равнинной части парка, сфотографировали необычную птицу — оляпку обыкновенную (лат. Cinclus cinclus)

Вниманию любителей природы и туристов Таштагольского района! 19.12.2019 Вниманию любителей природы и туристов Таштагольского района!
Получить разрешительные документы (билеты) на посещение территории Шорского национального парка стало еще проще и доступнее.

Поздравляем и гордимся 19.12.2019 Поздравляем и гордимся
Элинор Пэйт уже не новичок в заповедном деле. Ее сотрудничество с парком началось в 2015 году, когда «Шушенский бор» отмечал свое двадцатилетие. За годы работы Элинор внесла важный вклад в деятельность своей организации. Кроме того, она известна жителям региона своим литературным творчеством — экологической прозой и стихами, последний сборник которых под названием «Женщина, которая мечтает» был выпущен в 2016 году. 

Новогодний мастер-класс. 19.12.2019 Новогодний мастер-класс.
Стремительно приближается Новый год, и так хочется порадовать подарками родных и близких. А, как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками.

Компания XIMAD оказала поддержку в приобретении оборудования для проведения лесопатологического мониторинга в заповеднике 18.12.2019 Компания XIMAD оказала поддержку в приобретении оборудования для проведения лесопатологического мониторинга в заповеднике
Напомним, в Саяно-Шушенском заповеднике в 2019 году возобновлены  работы по лесопатологическому мониторингу, который является важной частью экологического мониторинга (мониторинга окружающей среды). Лесопатологический мониторинг это система наблюдений (с использованием наземных и (или) дистанционных методов) за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов и за происходящими в них процессами и явлениями, а также анализа, оценки и прогноза изменения санитарного и лесопатологического состояния лесов.

Новая книга в Электронной библиотеке Саяно-Шушенского заповедника 18.12.2019 Новая книга в Электронной библиотеке Саяно-Шушенского заповедника
В Электронной библиотеке Саяно-Шушенского заповедника в разделе «Пишут заповедные люди» для читателей доступна книга Сергея Линейцева «Охотничьи и редкие звери Средней Сибири». Летом в этом разделе уже были размещены два произведения этого автора – «В стране застывших водопадов» и «Очерки сибирской охоты».

День вечнозеленых растений 18.12.2019 День вечнозеленых растений
Ежегодно 19 декабря отмечается день вечнозеленых растений, для того, чтобы люди могли хотя бы ненадолго всерьез задуматься о новогодней судьбе хвойных деревьев. Ведь из года в год в декабре срубается огромное количество ёлок, предназначение которых заключается в том, чтобы пару недель простоять наряженными в человеческих домах, а затем быть выкинутыми как мусор.

Задержаны нарушители, планирующие заняться добычей кабарги 18.12.2019 Задержаны нарушители, планирующие заняться добычей кабарги
На территориях Яйлинского и Белинского участков Алтайского заповедника в конце ноября 2019 года проведены рейдовые мероприятия государственными инспекторами в области охраны окружающей среды.

Живая ёлка 18.12.2019 Живая ёлка
Организаторы конкурса – ФГБУ ГПБЗ "Убсунурская котловина" и Клуб Друзей WWF "Синяя птица". Данное мероприятие проводится второй год и посвящено Международному дню биологического разнообразия, который прежде отмечался 29 декабря, а позже был перенесен на 22 мая. «Обитатели» новогодней ёлки - это новогодние игрушки, изображающие животных и растения Тувы. Те из них, которые занесены в Красную книгу, требуют особого внимания, защиты и охраны.

Волки в тумане 17.12.2019 Волки в тумане
Фотоловушки, установленные на территории национального парка, снимают не только редких животных, но и их естественных врагов. На этом кадре два волка. А ведь буквально перед ними здесь прошли сибирские горные козлы. И какова их участь – остается только предполагать.

Красноярцы написали диктант о преобразовании «Столбов» 17.12.2019 Красноярцы написали диктант о преобразовании «Столбов»
Преобразование заповедника «Столбы» в национальный парк «Красноярские Столбы» стало темой Экологического диктанта, который 14 декабря прошел в Туристическом центре «Перевал».


Новости 3361 - 3380 из 9012
Начало | Пред. | 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика