Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Расширяя границы привычного, или весенние сборы  Телецкой школы молодёжного экологического туризма  в Алтайском биосферном заповеднике 14.03.2011 Расширяя границы привычного, или весенние сборы Телецкой школы молодёжного экологического туризма в Алтайском биосферном заповеднике

Со 1-го по 5-ое марта 2011 года в соответствии с договором о сотрудничестве между Алтайским государственным природным биосферным заповедником и Барнаульским государственным педагогическим колледжем на Телецком озере в посёлке Яйлю состоялись уже ставшие традиционными инструкторские сборы и практические семинары для будущих гидов-проводников.

Проведен совместный рейд на Телецком озере 11.03.2011 Проведен совместный рейд на Телецком озере

С 04 по 06 марта 2011 года на Телецком озере проведён природоохранный рейд. В рамках рейдового мероприятия обследована заповедная (Алтайский заповедник) и незаповедная акватория Телецкого озера.

В Усть-Коксинском районе прошла акция «Календари WWF» 10.03.2011 В Усть-Коксинском районе прошла акция «Календари WWF»

В первых числах марта в Усть-Коксинском районе состоялась акция «Календари WWF». Это акция уже стала традиционной и является одной из любимых мероприятий Клубов друзей WWF Катунского биосферного заповедника.

Обследованы места обитания редких видов животных 09.03.2011 Обследованы места обитания редких видов животных

С 27 февраля по 03 марта 2011 года оперативной группой Комитета охраны животного мира Республики Алтай на территории Кош-Агачского района (Кокоринское, Чаган-Узунское, Курайское сельских поселений) были проведены рейдовые мероприятия по охране объектов животного мира.

Корреспонденты Саян-ТВ провели видеосъемки для подготовки очередной передачи о Саяно-Шушенском биосферном заповеднике 05.03.2011 Корреспонденты Саян-ТВ провели видеосъемки для подготовки очередной передачи о Саяно-Шушенском биосферном заповеднике

На этот раз гости Ермаковского телевидения прибыли в Шушенское. Они посетили визит-центр заповедника и были приятно удивлены обилием и разнообразием информации об особо охраняемых природных территориях.

Научная деятельность школьницы в национальном парке «Шушенский бор» 02.03.2011 Научная деятельность школьницы в национальном парке «Шушенский бор»

В 2010 году исследованиями в рамках темы «Мониторинг состояния популяции кандыка сибирского в урочище ручья Таловка Горного лесничества национального парка «Шушенский бор» занималась ученица Лицея №7 г. Саяногорска Дарья Коновалова.

В визит-центре Саяно-Шушенского заповедника прошел координационный совет по подготовке к традиционному фестивалю «Зеленые старты - 2011» 02.03.2011 В визит-центре Саяно-Шушенского заповедника прошел координационный совет по подготовке к традиционному фестивалю «Зеленые старты - 2011»

Сотрудники заповедника и представители дошкольных образовательных учреждений Шушенского района обсудили вопросы подготовки к V юбилейному фестивалю.

Телецкое снежное ралли 2011 28.02.2011 Телецкое снежное ралли 2011
Положение о проведении 8-го республиканского фестиваля снегоходного туризма «Телецкое снежное ралли 2011» Кубок Главы Республики Алтай.
Проводится с 6 по 8 марта 2011 года.Адрес: Турочакский район, с.Артыбаш Телецкое озеро.


Дети из реабилитационного центра Республики Хакасия познакомились с национальным парком «Шушенский бор» 25.02.2011 Дети из реабилитационного центра Республики Хакасия познакомились с национальным парком «Шушенский бор»

16 февраля 2011 года в центральной городской библиотеке г. Саяногорска прошла встреча-знакомство ребят из республиканского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями с национальным парком «Шушенский бор».

В Катунском заповеднике прошло вручение сертификатов благотворительности 22.02.2011 В Катунском заповеднике прошло вручение сертификатов благотворительности

21 февраля на центральной усадьбе Катунского заповедника, при поддержки Центра охраны дикой природы, состоялось вручение сертификатов благотворительности.

 В Катунском заповеднике прошел семинар для учителей 22.02.2011 В Катунском заповеднике прошел семинар для учителей

На базе Катунского биосферного заповедника состоялся семинар для учителей Усть-Коксинского района «Воспитание экологической культуры школьников в рамках создания и развития Клубов друзей WWF и Катунского заповедника» .

Благодарности от Центра охраны дикой природы 22.02.2011 Благодарности от Центра охраны дикой природы

Ежегодно Благотворительный фонд «Центр охраны дикой природы» (ЦОДП, г. Москва) как координатор Марша Парков в России (экологической акции, посвященной заповедникам и национальным паркам), подводит итоги, объявляет победителей в каждом регионе, награждает тех, кто оказал помощь и поддержку в проведении мероприятий Сертификатами благотворительности и Благодарственными письмами.

В Алтайском заповеднике начал работать экологический кружок для дошкольников - «Аистенок» 18.02.2011 В Алтайском заповеднике начал работать экологический кружок для дошкольников - «Аистенок»

Дети работников Алтайского заповедника и жителей кордона Беле не имеют возможности посещать детский сад, в связи с отдаленностью и труднодоступностью.

В Катунском заповеднике начались традиционные зимние учеты 17.02.2011 В Катунском заповеднике начались традиционные зимние учеты

Вчера завершились первые в этом сезоне работы по учету млекопитающих в долине реки Кураган, одном из наиболее удаленных и труднодоступных участках заповедника.

Итоги полевого сезона 16.02.2011 Итоги полевого сезона

Работа кандидата биологических наук Лаймонаса Триликаускаса на территории Алтайского заповедника в 2010 году в рамках договора о научном сотрудничестве принесла ощутимые результаты.

Экологический КВН "Цветы Сибири" 15.02.2011 Экологический КВН "Цветы Сибири"

Под таким названием в Шушенском детском саду «Снегурочка» прошел экологический КВН.

Как однажды марал ногами в рогах запутался… 15.02.2011 Как однажды марал ногами в рогах запутался…

Жизнь сотрудников Алтайского заповедника наполнена необычными встречами с животными и птицами, интересными случаями в лесу. Об одном из таких случаев рассказал научный сотрудник Алтайского заповедника, житель кордона Беле – Юрий Калинкин.

Открылась выставка игрушек, изготовленных из использованных материалов 15.02.2011 Открылась выставка игрушек, изготовленных из использованных материалов

В начале февраля 2011 года в библиотеке семейного чтения поселка Черемушки открылась выставка «Игрушки и поделки, изготовленные из использованных материалов».

Журналисты в  Экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» 14.02.2011 Журналисты в Экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау»

29 января этого года коллектив редакции областной газеты «Кузбасс» посетил экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау». Основная цель поездки – знакомство с городом Междуреченск., его уникальными местами и людьми.

Рейдовые мероприятия по охране объектов животного мира Республики Алтай 09.02.2011 Рейдовые мероприятия по охране объектов животного мира Республики Алтай

С 27 января по 06 февраля 2011 года оперативной группой Комитета охраны животного мира Республики Алтай с привлечением общественных охотников, проводились рейдовые мероприятия по охране объектов животного мира на территории Кош-Агачского района Республики Алтай. Рейдовые мероприятия состоялись при поддержке фонда Global Greengrants Fund.


Новости 8981 - 9000 из 9012
Начало | Пред. | 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика